Копипаст

Копипаст | Чем вредит Россия?

    • 20 августа 2014, 14:36
    • |
    • YOSHI
  • Еще
Чем вредит Россия?
 ("SVOBODNE NOVINY", Чехия)
Мы все время слышим, что в конфликте на Украине виноват Путин, но — так ли это?
Йозеф Вотипка (Josef Votipka)
 

20/08/2014
Мы живем в системе, где власть сконцентрирована в руках политиков, а богатство — в руках тех, кто руководит политиками. Нередко уже и сами богачи идут в политику, чтобы избавиться от ненужного «промежуточного звена». Опознавательный знак большинства политиков — их моральная незрелость, ведь они считают, что их век недолог, и поэтому надо воспользоваться всеми существующими возможностями — настолько, насколько это получится. Эту философию у них перенимает общество. Все это — типичный меркантилизм тех, кто впоследствии становится причиной всех проблем и несчастий в этом мире.

И вдруг на Земле появляется некто вроде Путина, кто думает иначе, кто хочет неподдельной честности и порядочности. Настоящих, а не изображаемых для публики. Вдруг появляется кто-то, кто не поддерживает хищений и развращенности, кто не боится сажать преступников и вульгарных скандалисток, кто не позволяет пропагандировать гомосексуализм среди детей и устраивать гей-шествия. Но подобное поведение нашим морально незрелым политическим рвачам не нравится. Им нужны новые источники дохода и больше власти!

Если кто-то, имеющий в распоряжении обширные ресурсы, вмешивается в планы этих рвачей, то против него, с помощью уже обкатанной технологии революций, начинается кампания в соседних странах — при массированной поддержке СМИ. Политики разыгрывают для подконтрольной им публики такой фарс, что не только в дискуссиях читателей, но и в статьях политиков и даже некоторых лояльных деятелей искусства и интеллектуалов можно прочитать, что конфликт на Украине разжег Путин, и поэтому его надо карать санкциями. Самые же ревностные из них призывают к применению силы.

Причем, за все это время, кроме сдержанной позиции России, мы не увидели, как российские войска вторгаются на Украину и атакуют украинских солдат или убивают мирных жителей. Напротив, с начала конфликта и до настоящего момента мы наблюдаем за разжигаемой западными политиками ненавистью к России, следим за передвижением и наступлением украинских войск на восток — к границам России.

Украина демонстрирует иллюзии демократии. Страны, которые сами себя провозглашают демократическими, своим лицемерным отношением превращают собственные конституции со всеми основополагающими документами о правах и свободах в пепел. Право на жизнь, здоровье и самоопределение не действует, если оно противоречит финансовым и политическим интересам. В результате получается то же, что и во времена варваров, которые вторгались, пленяли и грабили страны, — с той лишь разницей, что сегодня вместо вооруженных орд захватчиков используются технологии для разжигания революций и назначенные марионеточные правительства.

Собственно разграбление охваченных войной стран осуществляется посредством банковских кредитов, предоставляемых хищными агрессорами, и через приватизацию государственной собственности. Бездумной толпе потребителей достаточно показать рекламу пустой жизни и выступления политиков, и толпа начнет легко себя с ними ассоциировать. Для манипуляции управляемыми людьми достаточно сыграть на струне патриотизма, поощрить национализм и предъявить виновника во всем плохом, что связано с искусственно устроенной революцией.

В по-настоящему правовых государствах и демократических странах доказательством считается не то, что доказательством называют политики и марионеточные правительства, а то, что таковым признает независимый суд. Несмотря на это, подобные целенаправленные «доказательства» люди принимают на веру и могут тратить целые месяцы своей жизни, защищая их или опровергая. Они не ищут демократии, а лишь тупо перенимают новости из арсенала «пригодных» информагентств, контролируемых спецслужбами США.

Люди легко поддаются иллюзиям. Вместо того, что свойственно человечности, они ищут то, что присуще клубам, партиям, что более всего соответствует их материальным целям – и все это при молчаливой поддержке церкви. Формула «Кто без греха, пусть первым бросит камень» и заповеди «Не укради», «Не убий» и прочие для церкви не действуют в случаях, когда речь идет о хищнической политике.

Мы все время слышим, что в конфликте на Украине виноват Путин, потому что, удовлетворив просьбу Крыма, он вдохновил повстанцев на юго-востоке Украины. В этой связи нельзя не заметить, что если Крым и вдохновил повстанцев, то еще более вдохновляющим для них был предшествующий насильственный захват власти на Украине, совершенный бесчеловечными неонацистами, — особенно в контексте заявлений представителей США и ЕС о том, что это был демократический процесс. Так же «вдохновить» может и неоднократное несоблюдение Киевом договоренностей и ложь — все то, что допускает и поддерживает США и ЕС.

Тому, кто ищет правду, не нужно прилагать много усилий. Легко доказуемой Правдой является то, что Запад постоянно плюет на Россию, что украинские войска обстреливают и бомбят своих сограждан, в том числе женщин, детей, стариков и больных. Правда в том, что Россия уже со времен Майдана призывает к переговорам и отвергает силовое решение, стремится помочь простым жителям и помогает раненым украинским солдатам. Под сомнение нельзя поставить факт, что Россия представила доказательства того, что с ее территории не велось обстрелов, что она пригласила всевозможных наблюдателей на российско-украинскую границу, чтобы они собственными глазами убедились, что никакой техники, орудий или военных из России на Украину не идет. Но этого никто не хотел ни слышать, ни видеть. Никто этой возможностью не воспользовался.

Когда мы в последний раз слышали, что школьник в России расстрелял одноклассников и учителя? Когда мы слышали о скандалах вокруг педофилии российских граждан, об унижениях и пытках пленных российскими солдатами? Из США и их союзников об этих скандалах мы слышим часто, но нас это не волнует. Больше всего нас коробит, когда полиция задерживает людей, которые в общественных местах ломают православные кресты, засовывают мороженых куриц в вагины, публично совокупляются на последних сроках беременности или мочатся на портреты политиков. Их арест правоохранителями мы считаем страшным ударом по демократии.

Настоящий демократ обсуждает проблемы по существу, а агрессор лишь проклинает, оскорбляет, высмеивает, блокирует, вводит санкции и борется. Я все еще верю в честность, корректность, порядочность, справедливость и добросовестные сделки, пользу из которых могут извлекать все заинтересованные стороны. На Земле довольно всего для всех, и нет причин для того, чтобы кто-то где-то что-то блокировал и радовался тому, что он «лучше» тех, у кого он это отобрал …


Оригинал публикации: Čím škodí Rusko?
    41 комментарий
    avatar
    В Бельгии пьяный дипломат сорвал никаб и серьги с катарской принцессы.

    В центре скандала оказался представитель службы протокола бельгийского МИД Жан-Мари Пир, его задержала полиция, пишет Daily Mail.

    Принцесса, имя которой не разглашается, спросила у проходившего мимо чиновника, как им добраться до Королевского дворца.

    Тот ответил, что не разговаривает с человеком, когда не видит его лицо, и сорвал с женщины головной убор.

    В Бельгии запрещено ношение в общественных местах одежды, закрывающей лицо. Никаб — мусульманский женский головной убор, закрывающий лицо с узкой прорезью для глаз.
    avatar
    serjo6, европа, что поделаешь))) нравы такие)… слава богу не изнасиловал), только серьги хотел отобрать и продать)
    Балагур Балагуров, так гей наверно, если бы принц был, то точно вставил)
    avatar
    serjo6, все они там, геи.) женщинам уже и податься некуда, в Россию попёрли)))
    Балагур Балагуров, ты чё проверил? И все геи?? Охренеть… Садиться то уже можешь?
    avatar
    alextrad, а что, ты всех геев проверяешь?.. смысла твоего поста не понимаю, ты сам себя подставил… а то, что в европе гомосексуализм процветает — это тайна только для тебя, ты же был уверен, что эти два мужика, которые спят с тобой, твои папа и мама.
    Балагур Балагуров, Пост Yoshi написал, если ты не понял. А я вопрос задал по твоему коменту. Гнилые отмазки про двух мужиков и переводы стрелок «сам себя подставил» не канают. Ты написал «все они там, геи». Так ты проверил?
    avatar
    alextrad, я же тебе ответил в твоём духе, перечитай мой ответ тебе, там заключена вся мудрость, читай и читай, пока вопросы не исчезнут.
    Балагур Балагуров, Чё ты дебил «на дурочку» падаешь? Ты мужик или мирдверьмяч (peace door ball)? Ты проверил? Они все геи?
    avatar
    alextrad, ты сам дебил, я тебя не обзывал… я тебе разъяснил ведь своё мнение… для дебилов я по пять раз не повторяю… я высказался в одном посте и очень объёмно, даже с мелочами.
    Балагур Балагуров, да понятно, что ты типа «преувеличил». Ну есть там гомики, да и пох, а куражиться над этим это беспонт. У нас в городах ходят тадж, узб. Ты походу не знаешь вообще об их вековых традициях. В Европе тогда за гомосекс убивали, а у них женщинам до свадьбы ни-ни, поэтому закрывают глаза на гомосеков.
    avatar
    serjo6, правильно.
    avatar
    serjo6, так всего-навсего порядок хотел восстановить. Запрещено же никаб носить, а то вдруг под ним бородач-террорист. Закон есть закон. Нехера в никабах разгуливать.
    avatar
    IliaM, так надо было сразу стрелять, а если бы она с бомбой шла?.. взял бы берданку и бахнул… про законы заговорили)), в украине про законы никто не говорит, режут, насилуют, грабят, фосфорными бомбами по населению долбят, баллистическими ракетами шмаляют и всё нормуль.
    Балагур Балагуров, Так то американцы в Украине-то, а это бельгиец законопослушный. Сначала убедился что баба, да не простая, а прынцэсса. Все по-порядку сделал.
    avatar
    Очень здраво и по существу. Сейчас набегут))))
    avatar
    жора че там, твои домашние ролевые игры с партнером, а то на работе видео не грузится
    avatar
    serjo6, а, да там российских террористов поймали в Илловайске… спрашивают типа за сколько воюешь -ответ за 200 баксов в месяц… потом патриоты обещают отвести их в пасадку
    avatar
    жора ревазов, если есть видео расстрела, то я поверю, что это были Россияне, а иначе врёшь и это был просто фейк очередной.
    Балагур Балагуров, а зачем мне врать? не я же это видео снимал специально для того, чтоб на смарте выкладывать
    avatar
    Балагур Балагуров, вот еще посмотри… этого отпустили
    avatar
    жора ревазов, ну и слава богу, что отпустили, Ополченцы тоже отпускают многих и мамашам отдают тех, кого бросили свои же укры… куча роликов про это.
    Балагур Балагуров, покажи хоть один)))))))))))))))))))
    avatar
    жора ревазов, ты издеваешься что ли ??… куча таких роликов, вот, погляди, первый попавшийся взял… сразу 200 человек отдали мамам.

    www.kp.ru/video/506498/
    Балагур Балагуров, отдавать солдат родственникам через 3 месяца войны ВСУ Переняли у ополченцев. Только боюсь, что по количеству возвращенных ВСУ вряд ли догонит ополченцев. Хотя тренд модный поймали. Молодцы. Начали себе грамотный пиар делать. Не всё же дома бомбить.
    avatar
    жора ревазов, тебя на ютьюбе что ли забанили, там этих роликов завались
    Балагур Балагуров,
    avatar
    Надо автора статьи отправить в Казанское ОВД. Там он быстро все поймет и осознает с бутылкой шампанского…
    avatar
    Если в Бельгии палатка на голове запрещена, то сорвав ее Пир привел в действие механизм закона, сопоставимый с гражданским арестом. А его еще и задержали за приведение закона в действие. Точно не правовое общество.
    avatar
    Что автор курит?
    avatar
    YOSHI -" Мы все время слышим, что в конфликте на Украине виноват Путин, но — так ли это?"

    Это так.
    avatar
    LSA62, согласен! плюс в профиль и поздравляю с рейтингом 100))))
    avatar
    alextrad, Спс )
    avatar
    жора ревазов, хорошее видео, уважаю оппонентов, которые говорят своё мнение, главное не врать… а вот то, что она всех Ополченцев назвала наркоманами, психами и ещё хуже, то пусть предъявит доказательства.

    опять же, тётенька оказалась чиновником избиркома, а не простой женщиной, для меня всё встало на свои места, говорит под заказ.
    Интересно, почему топик не на главной?
    avatar
    жора ревазов,
    «Обстреливали город не украинская армия, а обстреливали так званные защитники народные… начинали обстрелы ополченцы, так званные...»
    Противоречит сама себе. То говорит, что ВСУ город не обстреливали, а обстреливали ополченцы, то говорит, что ВСУ просто стреляли в ответ. В дома с жителями, как я понимаю.
    Пусть она пока определится, а Вы в это время поищите чего-нибудь более логичное, будьте добры.
    avatar

    теги блога YOSHI

    ....все тэги



    UPDONW
    Новый дизайн