dr-mart

Каким бы я хотел видеть национального лидера?

Занимался тут академическим изучением РФР, наткнулся на этот исторический для российского фондового рынка момент:





Что хочу сказать? Если бы Путин всегда и в отношении всех был таким, я думаю его бы любило и уважало намного больше людей. Жаль, что власть ставит беспредельщиков на место так редко. Лично у меня именно это видео вызывает чувство огромного уважения к человеку на видео. Уж очень харизматично все сказано. 

В общем, я хотел бы, чтобы страну возглавлял человек, который бы научил в первую очередь крупняк и чиновников соблюдать закон!


Маленькая справка:
Мечел продавал своей швейцарской дочке уголь по 1100-2000 руб., а дочка перепродавала этот уголь по $323. Проблема обострилась, когда Мечел пригрозил приостановить поставки  на НЛМК, если тот не будет платить по более высокой цене. После выступления, АДР Мечела -37,6%.
★1
33 комментария
Надо просто порядочного, отвечающего за базар лидера. Популизм и вранье уже надоели и опасны для страны.
avatar
Kyb17, Надо Абрамовича. У него уже все есть и воровать ему не хер. Главное заинтересовать его. Мож мировое господство пообещать?! :)
avatar
Боюсь, у меня будет слишком субъективное мнение в отношении национального лидера и мягко говоря не очень лестное. Потому что в течении 8 лет прошла все судебные инстанции ( от городского суда до Европейского по правам человека в Страсбурге)защищая свое право на достойную зарплату в соответствии с Конституцией и КЗоТ РФ.
avatar
Что ж, такие заявления главы государства повышают его популярность в глазах народа)))Только судить о лидере нужно все-таки по результатам его так сказать «лидерства». А результаты пока что-то не очень. Коррупция и откаты процветают. А кто плохо делится к тому можно и доктора прислать!
avatar
Ой, о чем это я? Путин — наш президент!!! Всем хорошо слышно?
avatar
Nika, ДА! ДА! ДА! ДА ЗДРАВСТВУЕТ ЕДИНАЯ РОССИЯ!!!
avatar
Молоды вы еще Тимофей Мартынов… и это в общем хорошо.
avatar
Вообще то это полный пипец, если примьеру приходится вмешиваться в такие вещи… а надзорные органы, налоговая и т.п… спали чтоли до этого? значит всё остальное в государстве вообще чтоли не работает… помоему это полный бардак… и констатация бессилия и отчаяния… сколько лет то уже у власти и что… без докторов так и не работает ничего в стране… только распиливают и уводят… классный лидер… харизма это круто, пенсионерам приятно наверное видеть такого патриота и хозяина… болеющего за страну… только кто довёл то до этого… а?
avatar
Romanio, Кто довел? Еще десять лет назад во всем виноват был Чубайс, теперь Путин. Вы не обращаете внимание, что чем либеральнее на словах публика, тем более он возлагает надежд не на себя, а на государство. Вообще-то, в классической политологи (моя профессия), это называется патернализм. В переводе на русский — надежда и уверенность, что только власть должна и может организовывать в стране ВСЕ механизмы. Причем в русском менталитете это выглядит еще круче: все ждут ВСЕГО от царя (генснека, презедента). Он должен быть везде, все и всегда. Этакий супермен и бэтмэн в одном флаконе. То есть, в переводе на русский, хотят диктатуры. Одновременно, как ни пародоксально, все хотят свободы и самовыражния. А в русском варианте — воли и анархии. Вот пока все не уяснят, что хотят совместить несовместимое, что либо царь все и везде, либо я сам отвечаю за свою жизнь (детей, родителей, подъед, улицу, страну), до тех пор так и будет: ДАЕШЬ ПРАВИЛЬНОГО ЛИДЕРА! Ну, а потом может и мы подтянемся. А кто даешь, где его взять? А не наше дело, даешь! Наивняк, либерально-монархический коктейль.
avatar
fot1985, Вопрос политологу? А что вообще в мире есть страны (я не имею ввиду типа Сан-Марино) где лидеры думают в первую очередь об интересах народа, а не о своих личных, интересах финансовых и прочих элит… Мне кажется нет. Так уж устроен мир… Хреново может быть, но другого то нет
avatar
AE-trader, А это уже вопрос философский. Что такое человек и как с ним бороться. Обрати внимание на покаянные посты Тимофея. Человек изо всех сил желает себе добра, изо всех сил с собою борется, а получается у него это хреново. То есть вообще не получается. Наивно думать, что нац.лидеров выращивают в отдельных пробирках. Такие же люди (пилит жена, не слушаются дети, болезни, депрессии). И даже если они ОЧЕНЬ и изо всех сил хотят что-то изменить, то как и у Тимофея, получается хреново.
А вообще-то, рая на земле никто не обещал. Даже Иисус Христос говорил о Царствии Небесном, а не о построении справедливого общества.
avatar
fot1985, Тимофей энтузиаст (хотя я думаю не альтруист), немного наивен в силу возраста. С другой стороны все были бы такими мир может и был бы лучше. Но увы это утопия. :)
avatar
AE-trader, Я имел ввиду психологию человека. Это вещь очень упертая и плохо поддается коррекции. В чем была проблема Горбачева? В том, что он тюфяк и подкаблучник ( в переводе на русский). Жена рулила. Результат налицо. С Сахаровым была та же песня — изобрел бомбу, а женился на пацефистке и стал борцом за мир во всем мире. Это если мужик слабый. А если сильный (Ельцин), то тут тоже, куда его понесет — неизвестно, хрен своротишь. Короче, «все в руках Божьих». То есть — делай что должно, и будь что будет.
avatar
fot1985, Мы не знаем всего до конца, так как получаем информацию из СМИ которые в основе своей брехливы (работа у них такая:) Если ты конечно не был вхож в семью Горбачева, Ельцина и Сахарова. Я думаю все гораздо сложнеее, как и в судьбе любого человека. В одном с тобой соглашусь, что психология человека трудно поддается коррекции. Это факт
avatar
fot1985, И не будет никогда в силу устройства человеческой натуры
avatar
Тимофей, самое главное, что после этих всех дел (вызов Доктора) выиграл Мечел в конце концов!!! Были подписаны долгосрочные контракты на поставки угля по ценам до обвала цен на уголь, и НЛМК опять пришлось платить больше, только по долгосрочным контрактам )
Кому вершки, а кому корешки )
не всё так, как кажется…
Показушное выступление, не более.
как и ранее с Дерипаской и Пикалево.
avatar
Тимофей, со всем уважением к Вам отношусь, но здесь, я думаю, Вы очень глубоко заблуждаетесь!!!
avatar
а кто это на видео? че за мужик лысоватый?
avatar
karapuz, это типа Тимофей, но другого масштаба.
avatar
S.One, че, ярдами рулит?) а как эквити у него — норм?
тиму знаю — на видосах видел, майтрейда видел на видосах, радика вчера посмотрел — тож знаю, асфа знаю — а с этим мужиком первый раз видос вижу)
avatar
karapuz, эквити немного пообтрепался за последнюю пару-тройку лет, но весной ожидается пополнение депо. Не слабее асфа будет заворачивать )
avatar
S.One, ))
avatar
хорошо тогда, когда страна не нуждается в неком харизматичном лидере (точнее, царе-батюшке).
avatar
Важно ставить на место крупняк, как Тимофей говорит, но этого мало. Необходимо малое и среднее предпринимательство развивать, устранять административные барьеры. Больше либерализма:)
avatar
Конституцию надо соблюдать! М сам придумал! как отменить выборы и хвастается! этим. Это что блеать, гарант конституции что ли? Позор. ПМ придумывают и принимают законы, что бы быть несменяемыми! Придумайте сами ругательное слово.
avatar
Мой национальный лидер Андрей Николаевич Кочергин!!!
avatar
alx_99, а еще лучше — деспотизм ))
avatar
ну наверное нужно и что-то хорошее попытаться найти в нашем национальном лидере ))) Большой брат то не дремлет… хоть мы тут ничего не решаем… но на всякий случай… Путин всётаки страну собрал из руин Ельцинской разрухи… тогда уже всё разваливалось… регионы отделяться хотели… и т.п… хоть не повторили судьбу СССР и то хорошо)…
avatar
Владимир Ходаков, хм… интересная мысль насчет «Голем» )) похож)
avatar
Тимофей, а про то, как нефть через Gunvor продают, Путин ничего не говорил?
avatar
Как обычно, все злые тут, власть им видите не нравится, проголосуйте за другую, кто мешает? Да, сами мы любим поругаться, обвинить во всех грехах верхушку. Вот сколько тут из вас честных граждан даёт взятки? — я думаю много! Многие тут любят про Европу сказки рассказывать или США, сколько из этих многих там жили??? ХОРОШО ТАМ ГДЕ НАС НЕТ. Я помню 90-е когда не било даже надежды на будущее и помню кто был у власти до Путина, а вы наверное забили.
avatar

теги блога Тимофей Мартынов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн