Блог им. t-trade

Эмоции в системном трейдинге

Пост на самом деле ниачём. Просто сегодняшнее утреннее открытие натолкнуло меня на одну интересную идею. 5 минут — и код написан. Первая проверка, первый график… Бам — красавчик! Я даже не ожидал...

Эмоции в системном трейдинге

И вот этот момент я обожаю… У меня таких моментов очень много. И я знаю, дальнейшее исследование может показать, что идея вовсе не рабочая, что проскальзывание убъет все возможности или вообще там нет никакой неэффективности… Но именно в этот момент зарождается надежда — надежда на то, что будет найдена очередная годная система, которая привнесет стабильности росту кривой эквити… И такие эмоции — они (в отличие от эмоций интуитивщика) весьма безопасны, и ооочень приятные:) 

Конечно, радость от готового и проверенного на реальных деньгах продукта намного сильнее, но бывает гораздо реже… А такое ожидает упорного системного трейдера каждую неделю!:)

Профитов! 
2 комментария
Люди — рабы своих страстей. (без обид)
Лично я не терплю никакого эмоционального возбужнения ни при разработке стратегий ни при прибыльной сделке. Если оно (возбуждение) возникает — стараюсь все остановить и продолжить после с холодной головой.
avatar
Kulikov Pavel, Ну не знаю… Работа должна приносить удовлетворение. Куда ж без эмоций… Страсть находить что-то новое — самая сильная и опасная. и приятная.

теги блога Иван Коваль-Зайцев

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн