Блог им. abncapital

Спасет ли BlackBerry10 компанию RIM

Спасет ли BlackBerry10 компанию RIM
Канадская компания Research in Motion (RIM) анонсировала первые два смартфона под управлением новой операционной системы BlackBerry 10, с помощью которой компания рассчитывает вернуть потерянные позиции на мобильном рынке, сообщил гендиректор RIM Торстен Хейнс на презентации в Нью-Йорке.

RIM анонсировала два аппарата Z10 и Q10: один из них имеет полностью сенсорный интерфейс, а второй в дополнение к чувствительному к прикосновениям дисплею оснащен QWERTY-клавиатурой.

Одновременно с анонсом первых продуктов на базе BlackBerry 10 Хейнс объявил о смене названия компании на BlackBerry, что должно облегчить восприятие бренда.

BlackBerry 10 основана на операционной системе QNX, разработчика которой RIM купила в 2010 году. Система поддерживает полноценную многозадачность и позволяет быстро переключаться между работающими приложениями.
 
Спасет ли BlackBerry10 компанию RIM
★1
11 комментариев
Опять истерику и пиар разводят. Ничего не выйдет у них. Хеджевые фонды решили из эпла в рим «перепрыгнуть»?
avatar
«Система поддерживает полноценную многозадачность и позволяет быстро переключаться между работающими приложениями.» — еее%ать и это уже в 2013 году сделали.
Рустам TradeInWest.ru, это плохо?
ABN Capital, конечно не плохо. Но это нифига не инновация в 2013 году. фишки нет или на ней не сделали акцент.
Тунеядец, у них 60 млн фанов. если каждый второй купить ВВ10 то они выполнят план продаж на 2013 год)))) а вообще я сильно сомневаюсь что они смогут сильно увеличить клиентскую базу, хоть значительно более лучший функционал чем дроид и иос
ABN Capital, на счет функционала не совсем согласен www.theverge.com/2013/1/30/3929760/blackberry-z10-review
avatar
думаю всё немного брутальнее — дело не фанах и не в «фишках», а в правительственных контрактах. пока они у rim ещё есть — будут жить.
avatar
а чем определяется наличие или отсутствие госконтрактов — это думаю никому объяснять не надо.
avatar
karapuz, госорганы уже начали отказываться www.vestifinance.ru/articles/20009
avatar

теги блога Bobby Axelrod (ABN Capital)

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн