Блог им. Dartanian

Si ..."знаки силы"...

Взгляд на фьючерс SiH3

RTSI fut взгляд!: Смена тренда или Spring?


В продолжение поста: (http://smart-lab.ru/blog/99375.php)

Итак рассматриваем три графика Si: 60 минут, 240 минут и день.

Si ..."знаки силы"... 
25 числа отбойный импульс от уровня 30200, что соответствует 30 рублям за доллар на споте. Данный уровень является важным психологическим уровнем, да и втом году это был уровень серьездного сопротивления.
Судя по объемам умные деньги натыкали там лимтированые заявки которые выдавили продацов (видимо физики решили развернуться в конце движения). 
Физиков отжали к уровню 30400 возле которого по всей видимости нашлись слабые нервами ширтисты, которые не выдержали давления позы. Проторговка на уровне и откат для теста нижнего уровня.
По большому счету мы имеем кульминацию покупкок с внушительными объемами (SC), автоматическая рекация (AR) и успешный тест SC (ST). По всей видимости в скором времени мы сможим вновь увидеть уровень 30400 и только потом начнется набор существенной валютной позиции у умных денег.

Перейдем к графикам большей формации — 4ч.
Si ..."знаки силы"... 
4-х часовой график вобще и целом повторяет картину часового, но более наглядно.
25 опять таки SC (кульминация продаж) сопроваждающаяся большими объемами и к тому же еще и Spring'ом, что на мой взгляд хорошо.
У уровня 30400 автоматическая реакция и снова Spring, хотя несколько кривоватый (очень долго меня смущал, но в итоге там две свечи образуют Spring). Снова высокий объем и слив для повторного тестирования уровня 30200 на более низких объемах, однако и они в сложившейся ситуации нарисовали разворотную формацию и как уже не удивительно Spring. 
Вообще есть мысль что обилие спрингов говорит о желание побыстрей набрать позицию и затра… ть физиков до такой степени, чтобы они возле 30400 встави в такие сумасшедшие шорты, что мы на маржинах полетим вверх пулей.

И наконец дневной график:
Si ..."знаки силы"... 
И так что же показывает король графиков — дневной график?
А то что мы у уровня 30200 имеем два признака силы подряд да еще и с подтверждениями. Т.е. имеем день слива на объеме «А», затем день с движением много меньшим чем в день слива (на графиках выделено зелеными прямоугольниками), но сопоставимым объемом. А затем (желтым цветом) день подтверждения.

В прошлую такую формацию на РТС нам понадобилось всего 1 признак силы для того чтобы сформировать движение в 20%. Конечно я не думаю, что в валюте будет движение большее или даже сопоставимое с РТС, но согласитесь что 10% мы способны показать после догого накопления.
Я и не говорю что мы за неделю сформируем аккумуляцию достаточную для прорыва вверх.
Возможно все ограничется отскоком в район  30600-30700 и попыткой протолкнуться к 29500, но это покажет время, а пока вот так.

p.s.: зашел на 3 плечо двумя заходами на 30220 и 30230. Планирую добавляться в районе 30310. Стоп на 30235, а цель на 30380-30400.


p.s.s.: на вечерке выбило по 30235. Буду перезаходить если ничего не изменится ( мы не закрепимся ниже 30200) примерно по 30220 в лонг) цели теже стоп под минимумы пока что.
★3
8 комментариев
это первая цель там, а потом на 30600?
avatar
Игорь «skaut», цель первая 30400 потом скорее всего снова 30200 просто не отпустят. 30600 это более длинный потенциал после аккумуляции.
avatar
Константин Багаев
Спасибо за АНАЛИЗ. ПРям полегчало. А по ЕВРЕ что скажете.
Без её падения трудно вверх идти.
avatar
sozday, не за что)) Евру честно говоря не торгую и не анализирую, меня смущает что в MT4 по нему какие-то подстриженные объемы.
В любом случае, когда инструменты завязаны, то если в 1 закладывается движение в одну из сторон в другом тоже происходят подобные процессы.
avatar
сегодня был спринг правда уже сломанный, силы не видно продажи на фоне
avatar
upeko, ничего он не сломан. Spring это ведь не дож, так же как не всегда характеризуется супер большим объемом.
avatar
Константин Багаев, дело даже не в объёме а то как он развивался и проходит, время рассудит нас… и стопы)
avatar
upeko, согласен!, но так как я уже в без убытке, то все уже хорошо)
avatar
спасибо )+

теги блога Константин Б

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн