Блог им. Mr_Shurik

Фьючерс РТС сегодня 30.01.2013

Вчера наш рынок скорректировался, но это всего лишь коррекция к предыдущим 2 дням роста, четких сигналов для более глубокой «просадки» пока нет.
 
Наши индексы встали у переломной черты, либо мы продолжаем движение в пределах уже привычных границ восходящих каналов, с возможностью спуститься до нижних границ, либо переходим в более вертикально наклоненные каналы и ускоряемся вверх (границы новых каналов я обозначил на графиках синим цветом).
 
Фьючерс на индекс РТС, часовой график. Точка перелома находится на отметке 162500 пунктов, если сегодня закрываем этот день ниже, то высока вероятность снижения в район 160000 пунктов. В противном же случае, идем вверх в пределах границ нового канала. Сильное сопротивление находится на отметке 164000 пунктов, вчера при подходе цены к этому уровню вновь был замечен всплеск объемов.   
 
Индекс ММВБ, часовой график. Ситуация аналогична, точка перелома находится на отметке 1550 пунктов, она же является поддержкой. Сопротивление 1560 и 1565 пунктов.
 
Фьючерс на индекс S&P500, часовой график. Цена вчера пыталась отыграть какие-то свои внутренние идеи, «высадив» быков и пробив восходящий канала, как потом выяснилось ложно, на больших объемах игроки стали выкупать рынок. Продолжался этот рост 9 часов подряд, с преодолением отметки в 1500 пунктов. Сегодня ожидаю увидеть снижение до уровня 1500 пунктов и возобновление роста от этой отметки.   
 
Статистика.
Вечером выходит важная статистика из США по безработице и ВВП, а в 23:15 FOMC опубликует итоги своего заседания и объявят о процентной ставке.
 
Более детальный обзор с графиками и календарем макростатистики Вы всегда можете найти в моем блоге на Nettrader.ru
 
Всем удачных торгов!
★2
30 комментариев
Александр, спасибо за обзор, ну и плюсик как всегда
avatar
laki, Пожалуйста!) Благодарю за оценку!
avatar
бодрое утро, Александр. Ваше мнение — куда откроемся?
avatar
Александр спс! плюсану и чтоб вниз сегодня пошли)
avatar
Игорь «skaut», Пожалуйста!)))
avatar
Вчера весь день засаживали медведей. Красиво засаживали. Медведей все больше. Ситуация напоминает сентябрь. Взлетим похоже в четверг-пятницу в район 170.
avatar
+ в карму и в профиль)
avatar
Краснопёров Евгений, Благодарю!)
avatar
sergey-110, Спасибо!
avatar
sergey-110, как вчерашний шорт? я надеюсь не брал с переносом?
avatar
спасибо Александр
avatar
DGD, Пожалуйста!)
avatar
приятно почитать всегда.без лишних эмоций — анализ внешки и уровни и никакой суеты.
avatar
Camel, Спасибо!)
avatar
спасибо
avatar
Кобкина Лада, Пожалуйста!) Давно тебя небыло.
avatar
Медленно ползем… ускорение не за горами)))
Андрей_Мурманск, согласен, только направления нет)))
avatar
Ставлю на Газпром в ближайшие 3 дня
Нда, пока весь рынок «готовится к коррекции», российские металлурги уже откорректировались заранее. Теперь, на корректирующемся рынке, видимо «откорректируются» еще раз, так чтобы окончательно на лои съехать. Металлургическому «куклу» — виват!
З.Ы. Кукл, заколебал, урод.
avatar
Благодарю!
avatar
Dr Volk, Пожалуйста!)
avatar
СПАСИБО!!!
avatar
VOLNA, Пожалуйста!)
avatar
Спасибо! И + как всегда)
avatar
DrGarik, Пожалуйста!) Благодарю за оценку!
avatar
Я как и автор не люблю загадывать, но если рынок будет в обычном русле течь то коррекция будет не маленькой. то есть сп 1500 сильный уровень и к нему без коррекции росла америка, и учитывая что от сильных уровней отлетает она по моим наблюбдениям, то коррекция и до 160 может пройтись + негативные внутренние факторы в стране, все ж наш рынок ваще уныло смотрится по сравнению с западом. но тоже верю в рост))
Спасибо Александр!+ интересная фигура, дни недели (cuprum)
avatar
Сергей, Пожалуйста!) про фигуре, если честно, не понял
avatar

теги блога Mr_Shurik

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн