Блог им. artefakt

Развал Евросоюза - точная дата известна !

    • 29 января 2013, 14:04
    • |
    • solar
  • Еще
Министр финансов Греции Яннис Стурнарас заявил, что после 2013 года стране больше не понадобится курс на жесткую экономию.

Все ясно.  
12 комментариев
а дата какая?
Никита Каретин, понятно что любой год который будет больше 2013, попадет под это критерий… Не намекает ли нам Яннис Стурнарас на 2014 год ??? ))))
avatar
о календарю мая 1 год после конца света!
интересно, а где же они бабло на з.п. и пенсии будут брать?
avatar
aya, Ну если экономия не понадобится, боюсь даже предположить… Будут печатать свои фантики. Тут ведь главное что? Бумага, краски ну и станок
avatar
если бы политиков расстреливали за то, что они сказали о том, что не случилось… наверно они бы меялись каждый месяц
avatar
да мало ли каких грибов пережрал за обедом министр. они там пачками меняются регулярно
avatar
rwsmart, полагаю что-то более тяжелое… какие-то синтетические галлюциногены, вызывающие обширный речевой бред
avatar
Ничего не ясно.
avatar
Министр финансов Греции считает, что худшее уже позади для его страны. «Существует, безусловно, надежда, что есть свет в конце туннеля», — сказал Яннис Стоурнарас. Проведенные в срочном порядке реформы и массивный пакет жесткой экономии в конце прошлого года, обеспечили возможность получения Грецией большого объема залоговых денег от международных кредиторов.

«Вероятность выхода Греции из Еврозоны — Grexit — сейчас очень мала», — сказал он в интервью BBC.

«Нам удалось восстановить экономику. Из рынках, там гораздо больше оптимизма. Депозиты возвращаются в банки, правительство оплачивает свою задолженность перед частным сектором и есть изменения в том, как видит нас Европа. Таким образом, все опережающие индикаторы положительные. Мы прошли две трети пути к нашей цели. Таким образом, люди могут иметь надежду».

Безработица сейчас самая высокая в Европе 26,8%. Число бедных и бездомных выросло. Самая серьезная рецессия в современной истории длится уже шестой год подряд.

Тем не менее, министр финансов заявляет, что плохие времена подходят к концу. „К последним кварталам 2013 года, мы увидим восстановление“,- сказал он.
Он твердо уверен, что рост произойдет в следующем году, даже если экономика сократится в 2013 году, по оценкам, на 4,5%. „Я уверен, на 100% уверен, что это будет последним годом экономического спада в Греции“, — добавил он.

Греция всё еще должна сократить долг до приемлемого уровня. В настоящее время он составляет около 180% от ВВП в этом году, цель составляет 124% от ВВП к 2020 году, сказал МВФ, Афины не смогут этого сделать без помощи.

»Я хотел бы приветствовать снижение уровня долга, — но есть много способов достижения этой цели", — сказал он, дипломатично ", но это должно происходить таким образом, чтобы свести к минимуму потери для других сторон".

Но в то время Греция устала от жесткой экономии, северная Европа устала от спасении Греции.

Немецкие налогоплательщики чувствуют бремя, и поэтому любая дальнейшая реструктуризация долга может быть отложена, по крайней мере до выборов в Бундестаг в сентябре. Но Стоурнарас верен, что она придет.

«Если мы реализуем программу реформ в этом году, не будет больше пакетов жесткой экономии, сокращений зарплат, пособий и пенсий», сказал министр финансов.
Это обещание греки слышали раньше, и многие здесь не верят, оно будет выполнено.

«Греция была вынуждена сократить слишком много и слишком быстро,- пояснил он. -Оглядываясь назад, мы должны были бы больший упор делается на структурные реформы и приватизацию в начале. Но мы не можем вернуться назад. Там нет смысла плакать над пролитым молоком. Еврозона не была готова к кризису».
avatar
«Существует, безусловно, надежда, что есть свет в конце туннеля», — сказал Яннис Стоурнарас»

— с этим не поспоришь ))) надежда на свет в конце туннеля, безусловно, существует)))
avatar
пафос… простым языком он сказал — еще один год такой экономии и все… Хотите выгоняйте нас, не хотите давайте — кредитов.
avatar

теги блога solar

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн