Блог им. Mr_Shurik

Фьючерс РТС сегодня 29.01.2013

Сегодня ожидаю увидеть позитивное открытие, но смогут ли покупатели удержать рынок в своих руках, большой вопрос. Чрезмерный оптимизм, присутствующий на рынках, может сыграть с быками злую шутку, в виде ложного выноса и мгновенного слива.
 
Фьючерс на индекс РТС. Вчера в районе отметки 164000 пунктов прошли большие объемы, не важно, срабатывали это лимитные ордера продавцов или была фиксация длинных позиций, важно то, что этот уровень стал сильным сопротивлением, при подходе цены к которому продажи будут усиливаться. Четких разворотных паттернов на графике нет, но вполне вероятно, что мы сейчас находимся вблизи локальных максимумов, от которых может научаться коррекция.
Сопротивление 164000 пунктов, поддержка 162500 пунктов.
 
Индекс ММВБ. Большинство эмитентов вчера «выстрелили» безыдейно, просто потому, что были деньги, были покупки. Вряд ли сегодня эту идею еще раз поддержат, нужна как минимум коррекция после такого похода наверх. Следовательно, если начнется коррекция в акциях индекс пойдет следом. Сопротивление находится на уровне 1570 пунктов, поддержка на 1550 пунктов.   
 
Фьючерс на индекс S&P500. Отчет компании Yahoo!, не мог не обрадовать инвесторов, что тут же отразилась на акциях самой компании и индексе S&P500. Но, тем не менее, отметка в 1500 пунктов все еще не покорилась. На графике появился сходящийся треугольник, образованный диагональной поддержкой и сопротивлением в районе 1500 пунктов. Потенциал движения внутри треугольника составляет менее 5 пунктов. Ждем выхода.   
 
Более детальный обзор с графиками и календарем макростатистики Вы всегда можете найти в моем блоге на Nettrader.ru
 
Всем удачных торгов!
28 комментариев
+ спасибо Александр
avatar
DGD, Пожалуйста!)
avatar
Спасибо. Но по поводу ММВБ — не соглашусь. Большинство эмитентов вчера как раз закрылись в нулях или около того, а вверх по индексу шли в основном за счёт 2 — бешеного Сургута и Сбербанка.
avatar
DemSPb, Пожалуйста!) ЭЭЭЭЭЭх, да не большинство, а множество))) Летели оба сургута, оба сбера, мтс пер, ну и так по мелочи… )
avatar
ОИ в ри позавчерашний день и вчерашний очень похожи — набор на росте с утра и к клозе вечерней сессии отгружали. глянем как сегодня динамика будет, уже которую неделю плавно растём с плоскими коррекциями. может таки и дождёмся нормальный вынос шортов " с цыганами и медведями " )
avatar
Так если бы широким фронтом рост шёл… А я то в металлургах уже задолбался роста ждать
avatar
DemSPb, сегодня пойдем, если Северсталь не подкачает))
avatar
Александр Буханов, увидим. Амерские металлурги завязли на уровнях КУЕ и вверх ни в какую )
avatar
Александр спасибо за обзор! как всегда плюсую. как думаешь что с турками, Бразилией, Кореей? на нас это не отразится?
avatar
Игорь «skaut», Пожалуйста!) А кто это, в мировой экономике?!) Не стоит отвлекаться на сторонний шум, у нас есть за кем следовать)
avatar
Александр Буханов, ок. не отвлекаемся)
avatar
Александр, вы заговорили о возможности коррекции )) кстати, 28 (или 27ого?) было полнолуние — лунный грааль in action ))
avatar
Marat, если честно, не следил после НГ.
avatar
Marat, «Александр, вы заговорили о возможности коррекции ))» да, самый ярый, наверно, бык стал склоняться в сторону коррекции))) к чему это приведет х.з.
avatar
Спасибо, Александр!!!
avatar
VOLNA, Пожалуйста!)
avatar
Спасибо Александр! + 70-80 пунктов, что в декабре писал отработались, может откатим, а?))))
avatar
Сергей, Пожалуйста!) Вот что меня настараживает этим утром, так это все ждут опять отката, может нас всех обманут?!)
avatar
Александр Буханов, Могут)
avatar
Амеры в своем репертуаре. Под ФРС встать на старте и ждать лобызания от Бени. И яблоко наверняка будет первым запевалой, ибо там отскок приличный напрашивается. Думаю раньше четверга-пятницы у нас серьезной движухи не будет.
avatar
Stiv, в бок завсегда готовы)
avatar
Александр Буханов, в бок не в бок, а с ноября только лонг мелкими перебежками))
avatar
На хорошие новости не реагируем значит…
avatar
Доброе утро, Саша!+++
Все мы — как девушка Ассоль у моря — все ждем))))
avatar
miro, Приветствую!) Спасибо!!! Да, вот только куда в итоге вынесет непонятно…
avatar
Спасибо!
avatar
Сторож сена, Пожалуйста!)
avatar
+ спасибо
avatar

теги блога Mr_Shurik

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн