Блог им. billikid

Рубль, евроклир, перспективы на квартал?

Голдман клевещет о 28 на конец марта
Сторчак обещает евроклир к следующей неделе
в «ОФЗ твориться маразм» (с) Вася — ралли 2012 года конечо не будет, но паркануть на квартал в коротких бумагах под 4-5% годовых при игре на укрепление рубле на 6-7 % — чем не идея?
До кучи ожидания смягчения денежно-кредитной политики ЦБ, а фоне массового пресса со стороы минфина и «крупных» олигархов и ожидания смены Игнатьева
  
17 комментариев
Итог: ждем рубль на 28 к концу квартала
avatar
Antigel, ага, а голдманы бакса та уже втарили небось… по СОТ крупняк в лонге по индексу доллара
avatar
послушай голдман сделай всё наоборот.
avatar
Роман Некрасов, насчет борьбы за счет ЦБ, это ты загнул
инфляция не монетарная
Роман Некрасов, ну здрасьте в стороне
за первую раб неделю 500 мио официально купили
не знаю как другие, а я ради спортивного интереса втарил чутка ) на 30.290
Дмитрий Интрадей, по Ганну сегодня-завтра разворотные дни на приличный цикл… вот и думайте :) по мне так все что сегодня — среднесрочный хай-лой ИМХО
Дмитрий Интрадей, по Ганну здесь предсказывали как суперхай 158000, но вышло как видим иначе… не работает… может быть все что угодно, как обычно )
avatar
novelty, о_О я вот писал на днях про 161-163… и тоже по Ганну… и плюс своя тема. Одно мнение — это всего лишь одно мнение, не надо обобщать
Дмитрий Интрадей, да лой похоже сегодня, завтра.
avatar
ОФЗ это все здорово, но керри трейд в рубле скоро закончится… 29.5 может и будет, чтобы поубивать тех кто сейчас тарит доллар, а в целом как только нефть пойдет вниз — никакие ОФЗ и евроклиры не помогут…

по ставке сам понимаешь — начнут дешевить рубли, и сразу станет интересной идея купить на них доллары, и понеслась :)))

в общем как всегда — до середины марта рваный рост фонды, потом биг барабум… продай рынок по хаю, купи валюту по лою… об евроклир и закроемся скорее всего ;)
avatar
asf-trade, дык про 1 квартал и мысли :)
billikid,

offtop: «разорви Медведя — сделай Кудрина главой ЦБ»

:)))
avatar
asf-trade, рано, это козырной в рукаве у ВВП, вот если надо будет спасать ситуацию и потребуется всеми признанный спец, вот тут А.Л. и вернется на сцену, хотя ...:-))
avatar
asf-trade, а кээри надо тому, кому фондирование необходимо
а если ты на валюту ставишь, лишние 4-5 % в коротке не помешают
Они в прошлом году это же обещали, в тот раз не случилось, почему бы в этот раз по их прогнозу не вышло
avatar
Вчера на РБК, Пушкарев, если не путаю, сказал простую, но очень точную мысль. Следите за ЦБ, продает он бакс, и вы продавайте, покупает и вы покупайте. И если посмотреть прошлое, то интервенции ЦБ всегда были четко в тренд. ЦБ в Январе начал покупать доллар, чего не было уже очень давно. Это не означает, что все, больше рубль не будет укрепляться, но это четкий сигнал, что ЦБ набирает лонги и ход вниз сильно ограничен. Тарить на все плечи бакс пока нельзя, а вот брать 5% от предполагаемой полной суммы при падении на каждые 10 копеек, вот так можно попробовать делать. Имхо конечно же. И конечно же не грааль.
avatar

теги блога Александр Строгалев

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн