Блог им. Mr_Shurik

Фьючерс РТС сегодня 23.01.2013

Фьючерс на индекс РТС. Забраться на новые вершины цене пока не удалось, резкая смена настроений на европейских площадках утянула и наш рынок вниз. Глядя на минутную панику, не подкрепленную ни технически, ни фундаментально, крупные игроки с легкостью сумели пополнить свои длинные позиции по более привлекательным ценам.
Теперь более наглядно.
5-ти минутный график. Вчера «под шумок» удалось опустить цену до уровня защитных стоп- приказов, которые были выставлены после пробоя уровня 17-го января. Глядя на объемы торгов при пробое, вычислить местоположение стопов не составляет труда.
 
Тот же график, только в более широком масштабе. Цена оттестировала нижнюю границу восходящего канала в качестве поддержки. О какой либо возможности пробить эту границу говорить преждевременно. Во-первых, начало этого тренда заложено в октябре 2012 года, 4-х месячная поддержка вряд ли сдастся на том внешнем фоне, что мы сейчас наблюдаем. Во-вторых, объемы, накопленные вчера в момент подхода цены к этому уровню рекордны за последний месяц, и чтобы расторговать эту отметку потребуется очень много сил. Поэтому, сценарий «все пропало, продаем» я по-прежнему не поддерживаю.
Открытие сегодня ожидаю увидеть вниз, но в течение дня будет предпринята попытка роста. Сильная поддержка находится на уровне 158500- 159000 пунктов.  
 
Индекс ММВБ. Ситуация аналогична. Цена достигла нижней границы восходящего канала и оттолкнулась от нее. Поддержка 1520 пунктов, сопротивление, которое никак не задаётся, находится на уровне 1540 пунктов.
 
Фьючерс на индекс S&P500. Цель, отметка 1485 пунктов, выполнена в полной мере. Сейчас стоит присмотреться к дальнейшему движению цены. Вполне возможно, что нас ждет консолидация на достигнутых высотах, поэтому, пока строить планы преждевременно, наблюдаем.  
 
Более детальный обзор с графиками и календарем макростатистики Вы всегда можете найти в моем блоге на Nettrader.ru
 
Всем удачных торгов!
★1
12 комментариев
Александр, спасибо за обзор а по поводу продаж зря люди торопятся.Идем вверх хоть тихо но идем.
avatar
как всегда + вам!
avatar
Игорь «skaut», Спасибо!)
avatar
Игорь «skaut», Пожалуйста!) Я придерживаюсь этого же мнения. По крайней мере, до тех пор пока мы в восходящем канале
avatar
gario, я конечно не эксперт гуру, но все же по моим наблюдениям и понимаю ТА для падения нет никаких сигналов.Канал восходящий не пробили вниз, ишимоку не дает сигнала на разворот по пересечению (образованию креста) и Chikou не пересекла график.
avatar
Cпасибо, доброе утро
avatar
roba_boba, Привет! Пожалуйста!)
avatar
все там будем — каждый в свое время
avatar
спасибо, Александр) у меня тот же сценарий по РТС пока в восходящем канале.
Ирина Булыгина, Пожалуйста!) Рад, что я не одинок!)) Удачного дня!
avatar
Александр а не могли бы Вы делать обзор по фьючерсу доллар рубль. Так не хватает этой информации. Нигде и никто ее не выкладывает. Пожалуйста уважьте своих читателей. С уважением к Вам.
avatar

теги блога Mr_Shurik

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн