Блог им. seven_17

Простые истины

Прошел короткий период и снова новые ники на сайте, ищут беспроигрышную стратегию на рынке.
У меня же… начался уже 17 сезон торговли.
Хочу сказать Вам новые ники: « От трейдера — ничего не зависит».
Вот Вам две картинки.
На первой, поведение цены инструмента после точки входа, при котором можно зарабатывать хорошие деньги.
 Простые истины
На второй картинке, поведение цены инструмента, после точки входа, при котором денег не заработает даже хороший трейдер.

Простые истины 
Вывод – все зависит от рынка. Чтобы зарабатывать, нужны сильные и частые движения и не важно в какую сторону. Главное, чтобы они были.
А при стоянии на месте, с малой волатильностью – любой рынок не даст заработать и умрет. Поэтому когда Вам говорят, что волатильность это зло – Вам лгут. Вас просят не работать в тот единственно возможный период на рынке, когда там есть деньги.
Когда же Вас начинают уверять, что рынок спокойный, заходи в него, то Вас просят войти тогда, когда выйти с прибылью у вас не получится.
Понимайте простые истины. Удачи.
★8
21 комментарий
Спасибо Гуру!
avatar
Brahman,

счас снова забанят… в часах я уже понял — не разбираются.
avatar
PhD Seven_17, и умные посты не читают…
avatar
PhD Seven_17, комментарии к картинкам абсолютно правильные. Как ни посмотрю на график Газпрома последние несколько месяцев — сразу o Seven 17 вспоминаю. Как он там, думаю, выживает с такой волатильностью этого инструмента, если ничем другим не торгует?
avatar
Anse Lazio,

понижаю среднюю.
avatar
«Фундаментальными циклами на любых таймфреймах являются циклы сжатия-расширения волатильности. Большинство приходят на рынок в моменты расширения волатильности, но профи приходят именно в цикле сужения волатильности».
avatar
deBil, профи приходят в любое время
avatar
slider, нет. Профи ни в какое время не уходят. На то они и профи, чтобы быть всегда. Это их работа.
не знаю
по мне так во втором случае я заработаю
а в первом навряд-ли
Всемирнов Алексей (Lemmy),

поймите, то, что я написал буквально. Вам кажется, что вы заработаете, потому, что в лучшем случае вы потеряете мало. А профи нужен первый цикл, чтобы выносило туда и сюда, чтобы делать деньги.
avatar
PhD Seven_17,
может и так
но есть ведь и импульсники
я например
Смотря для кого. Для продавцов опционов скорее второй вариант источник заработков.
Сармин Алексей (escoman), но Севен то у нас продавец сигналов! Поэтому в 1ом случае он заработает, в во втором продавать нечего-рынок мертвый
Анатолий ПравИло,
правильно!
avatar
это всё правда
vojd,

)))
avatar
Как по мне, так лучше безоткатный рост с низкой волатильностью ))
На самом деле, на АБСОЛЮТНО ЛЮБОМ рынке, отлично от y = const и с достаточной ликвидностью, можно заработать, знать бы его поведение.
Например на втором графике Уважаемого Гуру можно заработать HFT роботах на микросделках, в узком корридоре. Не говоря уже о самом падении/росте
avatar
RuTicker.com, а по мне лучше с одинаковой волатильностью… тогда все день мира мои :-)))
avatar
17 сезон это как? Можно поподробнее?
avatar
sl2208,

Это буквально
avatar
Я не знаю как на первом графике, а на втором я точно заработаю. При серии даже случайных входов в произвольных точках графика я получу профит на выходах из диапазонов за счет stoploss < takeprofit. Низкая волатильность позволит мне гарантированно быть в позиции перед сильным движением. По мне, так на второй картинке- идеальный рынок. Может быть я не правильно понял понятие «поведение цены инструмента, после точки входа». Разве после точки входа жизнь прекращается?
avatar

теги блога $even_17 (PhD)

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн