Блог им. Serg_V

Полуавтомат для импульсной торговли

    • 22 января 2013, 09:58
    • |
    • Serg_V
  • Еще
Здравствуйте!
Предлагаю одну из своих наработок, на мой взгляд достаточно интересную. Это полуавтомат для импульсной торговли. Если кратко, то идея не новая. Ее активно продвигает Александр Резвяков и другие тренеры по биржевой торговли. Основная суть – зайти на импульсе в долгосрочное сильное движение с маленьким стопом. А потом зафиксировать прибыль в несколько десятков раз превышающую размер стопа.
Что делает мой полуавтомат:
1. В заданное пользователем временное окно мониторит рынок на наличие импульсов (5 мин таймфрейм).
2. При наличие такого импульса, входит в рынок «по маркету». Устанавливает заданный пользователем стоп в «Х» пунктов.
3. При достижении накопленной прибыли «У» пунктов, стоп перетаскивается в безубыток.
Что делает сам пользователь:
1. Устанавливает все настройки (включая диапазон временного окна для захода, кол-во попыток захода в день, уровень для стопа и безубытка).

2. Принимает решение в какой день входить в рынок (!!!).
Сразу хочу сказать, в чистом виде при запуске скрипта каждый божий день – прибыльно и стабильно торговать вряд ли получится. Т.к. т.н. импульсов в день бывает по 4-6 штук. Тут нужны определенные навыки импульсной торговли: анализировать и определять общее направление рынка, чувствовать ситуацию (когда можно торговать, а когда лучше не стоит), грамотно выходить из прибыльной сделки и т.п. Это все приходит с опытом.
Я сам начинал торговать данную стратегию в полуавтомате, сейчас уже использую полность как МТС. т.е формализован также выход, и формализованы условия определенеия направленного дня. Для импульсной торвголи данный полуавтомат будет очень полезен!
Вопросы как обычно на почту [email protected]
Также помогу в реализации Ваших идей под ТСлаб на C#
Во вложении примеры сделок: одна после объявления решения ФРС 13 сентября (мой «верняк» был))), а вторая совсем недавняяПолуавтомат для импульсной торговли.Полуавтомат для импульсной торговли
★3
16 комментариев
очень интерессна ваша идея, есть такая у меня, но не до конца сформированная
avatar
Да, пишите на почту по автомату, обсудим идеи, помогу реализовать на С№, свои идеи кончились пока))
avatar
Serg_V, так у меня уже готов так сказать алгоритм этой идеи.торговал по ней в сентябре… потом что то забросил не понравилась
avatar
сейчас вот после НГ о ней вспомнил… Идея с курсов Резвякова, а значит одна и таже.
avatar
А что происходит со стопом на первой картинке в период 13:30-14:00?
avatar
Передвигает в 0 по достижению накопленной прибыли.
avatar
Serg_V, передвигает интерессно, то в б.у то в минус
avatar
Serg_V, это я понял. Почему он обратно прыгает?
avatar
Это одна из модификаций полуавтомата, завязана на волатильности, при повышении волатильности стоп может отодвигаться, это из механической МТС скрин и является внешним оптимизируемым парметром. В полуавтомате же лучше просто использовать величину накопленной прибыли, при достижении которой стоп ставится в 0.
avatar
Сейчас загрузил свой импульсник входы такие же как у вас вточности ± 300 п.
avatar
И еще если можно выложить вкладки: результаты. доход и оптимизация!
avatar
пишите почту свою. на нее вышлю.
avatar
Интересует практическая сторона.Как вы прописали начало действия алгоритма от СВОЕГО входа(если я правильно понял смысл полуавтомата)? Давно уже эта идея сильно мучает
avatar
Пишите лучше на почту. В общих словах: есть условия которые идентифицируют признаки направленного дня (хоть и их стало гораздо реже), далее в заданное временное окно идентифицируется импульс (скачок цены в направлении основого движения), далее позиция мониториятся по стопу, тейку, и проверяется накопленная приб в конце дня.
avatar

теги блога Serg_V

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн