Блог им. Mr_Shurik

Фьючерс РТС сегодня 17.01.2013

Вчера наш рынок наглядно продемонстрировал свою силу и нежелание уходить ниже своих поддержек. С технической стороны российские индексы встали в начале очередной волны роста, хотя, если смотреть на внешний фон сегодня утром, то в какой либо рост вообще не верится. Но, тем не менее, я сегодня ожидаю, закрытие по итогам дня в плюсовой зоне, при этом не исключаю незначительного снижение котировок с открытия торгов.   
 
Фьючерс на индекс РТС. На дневном графике видно, что цена оттестировала нижнюю границу восходящего канала и оттолкнула от нее. Данная граница берет свое начало с ноября 2012 года, поэтому ее актуальность и сила очень высока. В результате, по итогам дня, мы получили разворотную формацию в виде молота. Сегодня жду подтверждения этого паттерна в виде закрытого дня в «зеленой зоне». Поддержки остаются прежними.
 
Индекс ММВБ. Ситуация аналогична, правда цене не хватило нескольких пунктов для тестирования нижней границы восходящего канала. На дневном графике фигура больше похожа на додж, нежели на разворотный молот, а додж как, мы знаем, может быть как разворотной фигурой, так и фигурой продолжения тенденции. Но учитывая тот факт, что рынок вчера выкупался на негативном фоне, я все же больше склонюсь в сторону роста. Поддержки не изменились, это 1510 и 1505 пунктов.
 
Фьючерс на индекс S&P500. Сплошной боковик в два яруса, от границы до границы. Какой бы ценовой паттерн не рисовался на графике, все рушится при достижении границ. Все попытки выйти за пределы, пока бесполезны. Возможно, сегодняшняя статистика по безработице подтолкнет этот рынок.
 
Более детальный обзор с графиками и календарем макростатистики Вы всегда можете найти в моем блоге на Nettrader.ru
 
Всем удачных торгов!
10 комментариев
В каком месте он силу продемонстрировал то??
avatar
Новая волна роста? Ну ну… Если только мониторы перевернуть-тогда да. Говорить перед открытием о положительном закрытии смешно.
avatar
O.K., по-прежнему смешно?)
avatar
Александр спасибо Вам!+
avatar
Игорь «skaut», Пожалуйста!) Благодарю за оценку))
avatar
обычный ростовый день ( в рамкакх привычной низкой волатильности) и не более того

открытие -0,4-0,5% от цены закрытия вечрки это рих
и -0,3-0,2% это ммвб

после обновления лоя около 10,30-11,30 начнется медленный но рост.

закрытие дня на откате

хай дня около 17,40-18,05

от лоя до хая дня пройдем около 0,8-1% по ммвб и рих
Сильная коррекция будет на рынке вероятно. Есть шанс увидеть пролив на 144к, причём думаю что этот пролив НЕ будет сопровождаться каким либо значимым движением по валютным парам.
avatar
«В результате, по итогам дня, мы получили разворотную формацию в виде молота.»
Молот — это разворотная комбинация для даунтренда. Всегда нужно смотреть, что было до молота. Должны быть понижающиеся локальные минимумы и понижающиеся максимумы
В нашем случае до молота идет только одна черная свеча, а левее — аптренд. Свечная комбинация не подходит.
Аналогичный молот был 20 сентября, потом мы падали. И аналогичный молот был 28 ноября, после мы росли.
Так что этот молот «ни о чем», фифти-фифти.
avatar
Оксана, и соглашусь и нет с вами, т.к. классические модели не всегда стали работать. Не ходит рынок сейчас как по учебнику. Хотя ваше высказывание верно! Спасибо! Удачи!)
avatar

теги блога Mr_Shurik

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн