Блог им. inetmakers

Goldman Sachs получил рекордную прибыль

Goldman Sachs получил рекордную прибыль
Goldman Sachs Group Inc (GS), пятый по величине банк США по размеру активов, сообщает, что квартальная прибыль выросла почти в три раза, так как выросли собственные инвестиции компании, которые внесли свой вклад в рост доходов фирмы впервые с 2009 года.
В четвертом квартале чистая прибыль выросла до $ 2,89 млрд с $ 1,01 млрд годом ранее, говорится в сегодняшнем заявлении нью-йоркской фирмы. Заработок владельцев обыкновенных акций, который включает в себя стоимость дивидендов по привилегированным акциям, вырос до $ 2,83 млрд., или $ 5,60 на акцию, по сравнению с $ 978 млн. или $ 1,84 в 2011 году. Средняя оценка 26 аналитиков, опрошенных агентством Bloomberg давала прибыль на акцию в размере $ 3,66, с разбросом от $ 2,56 до $ 4,80.
Главный исполнительный директор 58-летний Ллойд C. Бланкфейн, начиная с середины-2011, предпринял усилия по снижению затрат на $ 1,9 млрд., и заявлял тогда, что ожидает роста прибыли, которая возобновится, когда экономика и рынки улучшатся. Фондовый рынок восстановился и получено $ 500 млн. прибыли от продажи хедж-фондов впервые с первой половины 2005 года.
«Большой вопрос в том, как они будут переходить из бизнеса по торговле ценными бумагами в другие направления?», говорит Бенджамин Уоллес, аналитик Grimes & Co, который управляет $ 1,1 млрд. клиентских активов. «И сколько собственных средств они будут вкладывать в будущем?»
Следует признать, что QE начинает действительно работать, результаты похоже действительно очень хорошие, и смерть инвестиционных банков пока откладывается
2 комментария
неплохо так провели переоценку активов в хедж-фондах))

теги блога inetmakers

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн