Блог им. ViP

Anglo American Platinum (Платина)

    • 15 января 2013, 14:48
    • |
    • ViP
  • Еще
Сегдоня Anglo American Platinum объявила об уволнении 14 тыс рабочих — можно подумать это большое количество человек, но в компании трудяться около 500 тыс человек и зная количество беработных в Афирике можно предположить, что в будущем это количество рабочих можно будет легко набрать и за меньшую зп. Так почему же платина так сильно выросла? Скорее всего это работа спекулянтов которые хотят загнать платину повыше т.к. многие уже знают что спрос в связи с надвигающися «кризисом» будет падать и цена будет полсти только вниз!!! В прошлое увольнение в 12 тыс чел в октябре цена платницы только снизилась и падала на протяжении всего октября. Так если смысл сейчас заходить в длиные позиции по этому металлу? Я думаю нет.

У кого есть какие мысли по этому поводу — буду рад любым коментариям.
2 комментария
«Американское подразделение L`Oreal USA французского косметического гиганта L`Oreal объявило об увольнении 500 сотрудников из 10,5 тысяч работников компании. Это составляет примерно 5% рабочей силы.

«Такой шаг обусловлен необходимостью реструктуризации нашей деятельности. Мы уверены, что этот план поможет компании консолидировать рыночные позиции в условиях непростой экономической ситуации и получить определенные преимущества и возможности в будущем», — заявили в компании.

До сих пор доподлинно неизвестно, коснется ли план реструктуризации другие подразделения одного из лидеров косметической отрасли»

Подорожает крем для рук???
КТо что думает по этому поводу…
Профессор Преображенский, жжоте, уважаемый
avatar

теги блога ViP

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн