Блог им. Arlekin

Роботы не работают.

    • 14 января 2013, 20:00
    • |
    • Archie
  • Еще
Роботы не работают по одной простой причине — любой робот построен на основании определенного алгоритма, схемы и т.д. то бишь на основании какой либо логики или производной от нее. Рынок АЛОГИЧЕН. Как только он станет логичен — перестанет существовать.
Роботы — один из типичных примеров околорыночного бизнеса.
Любой робот работает на определенном временном промежутке и не более того (более длинном или коротком). предсказать этот промежуток так же невозможно как создать робота который будет всегда зарабатывать.
Роботы необходимы для избавления индивида от принятия решений.Это порочная практика.Когда робот «вдруг» перестают приносить прибыль их начинают дописывать «усовершествовать»))).
Роботы большой бизнес и «модная штучка» (все теперь становятся программистами и начинают писать).Предполагаю что мало кому понравится мое «откровение».
Только человек с помощью таланта, любви к делу, самодисциплины и ТС
способен зарабатывать на рынке.
13 комментариев
Прям из каждой форточки слышно: «Рынок АЛОГИЧЕН. Как только он станет логичен — перестанет существовать.»
Заезженная пластинка…
Все с рынком нормально и логика есть. Надо уметь ее видеть. Еще Ливермор говорил что на рынке ни чего не меняется. Толпу разводят теми же методами что и сто лет назад. Тренд и боковик всегда были и будут.
Так что не надо ля-ля.
avatar
дураком растешь
avatar
да нет, просто еще не поумнел
avatar
какой же бред пишут… Посмотрели бы хотя бы результаты ЛЧИ и поняли, что зарабатывают роботы, а не люди.
avatar
reist, результаты ЛЧИ — крайне удачный пример торговли!)))Впрочем, ничего приятного я услышать и не ожидал.Дурак/непоумнел/бред/.Не очень конструктивный диалог не правда ли господа? Ну да ладно. я никому ничего не навязываю — мое мнение и не более того.
avatar
Arlekin, у вас есть другие примеры? Или вы только критиковать можете?
avatar
reist, Я никого ничего не критикую.просто высказываю свое мнение. Я считаю что роботы это либо попытка самообмана.Такая вот очень популярная штучка(типа есть чуваки — они вот роботы пишут — вот они зарабатывают!!! а мы просто проги писать не умеем потому и не получается пока).Либо одна из разновидностей поиска Грааля. Зарабатывать на рынке МОЖНО. Но делать это может только человек с помощью торговой системы.( я даже тему фундаментального анализа не хочу затрагивать). Очень жаль что многие люди тратят огромное количество времени и сил на изначально тупиковую задачу. Впрочем, каждый выбирает сам.
avatar
Arlekin, бедняга Фишман живет в своем мире самообмана. )))
avatar
Arlekin, робот это и есть — торговая система придуманная и автоматизированная человеком.
avatar
AlexzzZ, Напишу Вам сразу за всех. В моем понимании робот это когда программа определяет ВРЕМЯ входа и выхода из сделки. Против формализованных ТС я ничего не имею против. я на рынке 9 лет(это для тех кто думает что я котировки вчера увидел).Я проходил индикаторы, «свои» индикаторы и т.д. Писать на смартлаб больше не буду.не потому что обиделся что мое «мнение» приняли в штыки, а потому что нет диалога. Даже если бы САМ))ТМ был со мной согласен (при всем при том что я считаю его честным человеком).Ни в коем случае об этом не сказал(это какую часть ресурса потерять можно!!!))).Роботы это большая индустрия, которая сейчас заменяет индикаторы(они уже не в моде-продвинутые чуваки на их основе роботов пишут).Удачи вам Господа в этом не простом деле — торговле!
avatar
Автор ты вот пишешь «Только человек с помощью таланта, любви к делу, самодисциплины и ТС
способен зарабатывать на рынке»
так ТС запрогрраммировали и получился робот
правильнее торговать корзиной роботов и только то
ну кому то и руками получается

все разные
каждый др@чит как хочет
avatar
Ну очень хочется написать «школота»:))) но, поскольку сам писал подобные посты года три назад, то понимаю мысли автора. Только автор неправ. Рынок логичен в моменте и нелогичен на отрезке времени. Случаен в моменте и неслучаен в моменте, но хаотичен и непредсказуем на отрезке времени. Рынок несовершенен, благодаря этому на нем можно зарабатывать. И это можно запрограммировать.
пиздец каша в голове у стартера, если у тебя есть тс, то какая нахер любов, а самодисциплина лишь в том что бы не мешать тс то бишь роботу. А талант нужен лишь что бы написать прибыльную тс и формализовать ее, хотя и тут он особо не нужен.
avatar

теги блога Archie

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн