Блог им. WhiskyTrader

Итоги 2012


Итоги 2012

2012 года выдался насыщенным и интересным с точки зрения работы.

В начале года благодаря одному хорошему человеку(не тот, о ком вы могли подумать))))))) появился “якорный инвестор”. Очень хороший человек. Честный, справедливый и рассудительный, каких мало в нашей сфере на самом деле. Работаем с ним почти год уже. Как на российском рынке, так и на американском. Прошли пару “неприятных” моментов в начале года – но, поправили систему и теперь все в порядке. Вообщем с этим проблем вроде как нет на самом деле. :) 

Итоги 2012В этом году я показал, что не важно кого из трейдеров и не важно с какой торговой системой(пусть это будет хоть пересечение средних )))))) можно сделать публично успешным. Важно лишь – не давать совершать заведомо сильноубыточные сделки. Потому что сами трейдеры не видят первопричины своих потерь. В данном случае это был PahaPCT. Хотелось бы добавить по поводу проведенного “эксперимента” важный момент – если бы совершались все сделки, которые поступали от трейдера – результат был бы отрицательный. Я всегда говорил и буду говорить, что проблема заключается не в системе, проблема в другом. 
Но об этом в очередной раз я как-нибудь напишу.

В этом году запустили новую версию StarTraders.ru, развитием которого я активно займусь в следующем году.

Как я не сопротивлялся этому, но я сделал обучение. :) И знаете. Я уже как-то писал, что мне действительно нравится это занятие. Во время обучения ты совершенствуешься и сам в том числе. Плюс преподавание не дает тебе расслабится и держит так сказать все время в тонусе. ) Всю первую половину года буду вести курс “Направленный трейдинг” точно, а там посмотрим.

Ну и конечно же успел тысячу раз оскандалиться на смартлабе – по большей части по собственной инициативе и вине. )

Ну и в конце концов РЕЗУЛЬТАТЫ ЗА 2012 ГОД:

Рынок: ФОРТС
Период: 01.03.2012 – 28.12.2012
Инструменты: фьючерс на индекс РТС
Доходность: + 177%

Рынок: CME
Период: 22.05.2012 – 28.12.2012
Инструменты: фьючерс на индекс SnP
Доходность: + 57,5%

Хотелось бы заметить, что осенью рынок был лично для меня редкостным г…… ом. ))))

Да, я не сделал всего, чего хотел(и чего хотели от меня) за этот год. Доделаю в следующем. Но я считаю, что я сделал многое. Я создал “платформу” для дальнейшего развития, как с точки зрения системы, так и с точки зрения личных качеств.

С НОВЫМ ГОДОМ ВСЕХ!!! :)

Источник: WhiskyTrader.ru
5 комментариев
ты деньги отдал?
avatar
достойный ученик ФРС США
avatar
ох скок уже этих инвесторов вдоль дороги лежат, вспоротые и выпотрошенные автором
avatar
Мошенник, верни деньги и не вещай тут всем лапшу, о якорных инвесторах и успешной торговле.
avatar

теги блога Вискитрейдер

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн