Блог им. chi-my

Зафиксировал свой ЛОНГ 180 по фРТС - прибыль 50%

Зафиксировал свой лонг от 180, фактически получился от 181000 по Риу. Мой прогноз на отскок исполнился на все 100%, см. предыдущие посты. Всем кто не верил — могу лишь посочувствовать и пожелать удачи в дальнейшем. Итак, итог июня +50% к депозиту, всего одной сделкой, к которой готовился весь месяц. Терпение, терпение и еще раз терпение! Эта неделя судя по всему закончится красивой зеленой планкой, следующая будет консалидационная, постараюсь зайти в лонг повторно от уровня 185-184, если нефть повторно протестирует 100р, что весьма вероятно, т.к. американцы просто так не сдадутся. Опционный барьер на 190000 почти размыли, поэтому к экспирации очень вероятно тестирование уровня 200000 по RIU, но это будет только через неделю, если и будет. Потом буду искать входа в шорт на августовскую коррекцию ну и далее по программе )  На выходные с супругой уезжаю в Польшу отмечать итоги месяца.Всем успехов!
★1
10 комментариев
молодец!!! ТАК ДЕРЖАТЬ!!! ВОТ ЧТО ТАКОЕ НОРМАЛЬНАЯ ТОРГОВЛЯ, А НЕ ДРОЧИЛЬНЯ НА 1 — 5 МИНУТКАХ
avatar
круто! Я так понимаю что зашел ты аж с 10-м плечом?
плохой на мой взгляд ММ и РМ ибо видно что ты не наращивал позицию или наращивал ее слабо (т.е. сразу крупно зашел).
avatar
דמיטרי, плохо когда не знаешь что делаешь. а так- хоть с 20м. думаю для его мани это не плохо))
avatar
плюсанула бы, если бы рейтинга хватало :)))

Сама вышла из лонга в первый день отскока. Хорошо взяла. :)
avatar
Да, с мани-менеджментом у меня еще не всё отработано. Пока моя цель — находить точки входа с максимальным коэффициентом доход/риск. В данном случае было 5/1 что по-моему неплохо. При дальнейшем увеличении депозита планирую уменьшать плечо. Кстати Нефть Брент нарисовала первую красную свечку на четырех-часовиках за четыре дня роста, возможно это сигнал усталости, а с нефтью сейчас лучше не шутить )
avatar
chi-my, молодец! если не ошибаюсь, ты вроде собирался держать до годовых хаёв. на коррекциях доливал бы на свободную вариционку с отдельным стопом.
avatar
главное не заигрывать с большими плечами, а так если правда то поздравляю.
avatar
Хорошо бы, если бы была ссылка автора на предыдущий пост из серии — ну, вот, захожу в моменте по средней 181.0, стоп такой-то, плечо = 10
:) :) :)
avatar
он же пишет что в предыдущих постах есть прогноз
avatar
«Эта неделя судя по всему закончится красивой зеленой планкой» — в смысле «палкой»? или что за «планка»?
avatar

теги блога Dr Volk

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн