Блог им. amatar

Почему BATS решила замять скандал?

    • 26 декабря 2012, 15:34
    • |
    • amatar
  • Еще
Почему BATS решила замять скандал?

После того как  Nanex решила разобраться в казусной ситуации,
 были найдены непонятные сбои в работе компьютерного алгоритма. Как ни странно, сбои происходили на самих площадках BATS, а не на NASDAQ, а ведь раньше пострадавшие пользовались репутацией пуленепробиваемых.
Где-то за пятнадцать минут до девятисекундного провала в сетях BATS произошел непонятный сбой, обрушивший котировки Apple, бумаги, которая торгуется на бирже США активнее остальных. Это привело к остановке торгов на всех площадках. И тремя днями раньше, котировки все той же не мало известной бумаги внезапно снизились на 20 долларов, что так же повлекло за собой остановку торгов. И где-то за секунду до полного провала  BATS, проскользнула сделка по акциям Apple на 54 доллара ниже котировок.
Почему же в качестве союзника по несчастью выбрали именно Apple? Может злоумышленники решили, что просто «растоптать» BATS маловато, и не плохо было бы еще бросить тень на способность компании контролировать ситуацию на собственной площадке, подключив такую видную, можно даже сказать «звездную» бумагу как Apple.

теги блога amatar

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн