Блог им. Tornado

Плюсы и минусы торговли

    • 26 декабря 2012, 02:13
    • |
    • Oleg
  • Еще
Вообщем вопрос чисто психологический. И так, хотелось бы обсудить с вами следующий вопрос:. Что вам рынок принес хорошего, кроме денег и что взял?! Плюс рынка в том, что есть некая надежда (подчеркиваю обсуждаем психологические аспекты) что в итоге будет большая удача и дождь из золотых монет откроет дверь в мир свободы и радости. А так ведь это? Действительно ли это тот путь который делает счастливым людей? Теперь минусы, которые очевидны на мой взгляд: потеря времени, потеря времени на самосовершенствование в профессии, урон здоровью-как известно многие болячки от нервов, опять таки возможные потери денег своих или чужих, если кто ДУ или в фондом управляет. Итак чего же все таки больше? белого или черного? Далее, что доставляет эта работа наша обществу нашей страны? Если представить общество как единый организм, то каждая клетка работает на благо всему организму, есть раковые клетки-убийцы, насильники, маньяки, если их не уничтожить то убьют организм. Кем являемся мы для общества? Эгоистами или полезными альтруистами, которые вносят свой вклад в развитие России. Спасибо всем и с Новым годом всех! Счастья и здоровья, духовных и материальных благ всем!
★1
8 комментариев
А кто его знает… Тут нет единого образа.
Большинство на сайте — это лудоманы. Также много просто жадных и одновременно доверчивых людей, которые искренне считают, что торгуя — они могут зарабатывать больше, а работать меньше, чем на доступной для них работе по найму.
Есть еще те, кто обслуживает вышеназванных товарищей и получает за это деньги.
А тех, кто живет с трейдинга — тут не так и много. Зато именно по этой причине — им удается зарабатывать весьма неплохие деньги.
А про развите России — я не понял. Кабы не цена на жижу — деградация происходила бы гораздо стремительней. И наличие или отсутствие пены никак на этот процесс не влияет. А может не было бы нефтебабок — пришлось бы самим крутиться, добавлять стоимость, а не убавлять?
avatar
Насчёт здоровья. Какая работа не портит здоровье? любая, абсолютно любая, связана либо с физическтми нагрузками, либо с психологическими, либо и с теми и с другими вместе взятыми, любой бизнес тоже самое. Насчёт пользы обществу, ну трейдер платит налоги, что ещё нужно? я сомневаюсь что кто то сейчас трудиться на благо общего дела, все о своей шкуре пекуться и в этом целиком заслуга правительства.Потеря времени на совершенствование в професии, ну брат извини, в лбом деле если хочешь зарабатывать надо набираться опыта, инженера на заводе без опыта и стажа не повысят прально? Путь который делает счастливыми людей, ну глупость какая то, счастье же не в трейдинге правильно, ну в бабле разве что для кого то. Что хорошего принёс кроме денег, принёс знания в фенансовой сфере, до этого (лично я) был полный баобаб. Нормальная работа, можно очень неплохо и стабильно зараатывать, но надо вперёд смотреть, до 50 лет же не будешь перед компом сидеть, т.е мыслить и за пределы трейдинга нужно, как бы зацикливаться на одном не стоит. Не знаю как в москве, москвата и по 500 рублей в месяц зарабатыают на наёмной работе, у меня в городе такого нет, зарплаты маленькие и трейдинг приносит больше чем любая работа. Нехватает общения с людьми-это минус, но слава богу друзей много, поэтому с вечера пятницы трейдинг для меня не существует. Вот так и живём.
avatar
STRELOK,
>Что хорошего принёс кроме денег, принёс знания в фЕнансовой сфере, до этого (лично я) был полный баобаб

нет, знаний в этой сфере трейдинг вам не принес. вы сделали ошибку в написании сферы, которая принесла вам знания, свойственную, кхм, не очень образованному человеку.

ой-ййй. простите, не заметил сразу. вы вообще не знаете русского языка. а это говорит о многом — о мышлении, в первую очередь.
и зачем такая печалька в фЕнансовую сферу полезла.
avatar
anler, А ты чего так паришься клоун?) слился что ли?:) Откуда такие дятлы как ты валазиют не пойму))
avatar
STRELOK, «вылазиешь» ты, неуч, непонятно только из какой дыры :)
залазь обратно. фЕнансы — это для людей с высоким IQ
avatar
Насчёт ДУ забыл. Гиблое это дело, если ты не работаешь в компании какой то трейдером, а просто частный домашний чемпион решивший набрать бабла друзей-ты труп. Торгуйте только на свои, начинайте с копеек, не торопитесь.
avatar
Да ДУ это риски прежде всего.
avatar

теги блога Oleg

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн