Блог им. Optimizator

Трейдинг привел к тому что Современный Робинзон уже 20 лет живет на необитаемом острове

Австралиец Дэвид Глэшин — настоящий «Робинзон», потому что уже почти 20 лет живет на необитаемом острове. Все началось в 1993 году, когда он, потеряв £ 6,5 млн. на фондовом рынке, переехал со своей подругой на остров Restoration у берегов Австралии. Вскоре его спутнице надоела островная жизнь, и она, забрав их юного сына, оставила Дэвида на острове одного. Но Дэвид живет и не унывает – почти все, что нужно для счастья, у него есть.

Ведя затворническую жизнь, Дэвид выращивает овощи, варит пиво, торгует ценными бумагами в Интернете. Да, да, Интернет… Дэвид установил солнечные панели, которые снабжают его электрической энергией, необходимой для компьютера.

Дэвид выходит в Интернет, в основном, чтобы проверить сайт знакомств, на котором он оставил заявку, что ищет свою Пятницу для жизни на уединенном острове. Он даже отправил фото своего манекена, чтобы девушки поняли его отчаянное положение. Откликнулись многие, но никто не отважился составить ему компанию.
Еще Дэвид ловит рыбу и крабов, что естественно в его положении. Периодически его навещают экипажи проплывающих мимо кораблей. Его единственным постоянным компаньоном остается верный пес.

Правительство Австралии сдало Дэвиду этот остров в аренду за 13 000 £ в год, а также при условии, что он построит там места для размещения туристов. Но так как Дэвид ничего не строит, а только варит пиво, власти хотят, чтобы он съехал из этого рая.
“Иногда тут становится одиноко, – признает Гашин, а потом в шутку добавляет: – Остается надеяться, что на берег выбросит какую-нибудь русалку”.
Власти пытаются выселить Дэвида с острова с 2000 года, и он с замиранием сердца говорит, что понятия не имеет, чем будет заниматься, если им это все-таки удастся.

Трейдинг привел к тому что Современный Робинзон уже 20 лет живет на необитаемом острове
 Ссылка на источник с фото http://www.livejournal.ru/travel/themes/id/4207
22 комментария
Рай? Нет, не думаю. Печальная история. Плюсанул.
avatar
Печалька! Австралопитеки гонят на трейдеров!
avatar
Олег Сергеевич, готовим петицию! )))
avatar
Но ведь это его осознанное решение, правда жена оказалась не столь «романтичной», но похоже Дэвида все устраивает, или почти все… Интересно как у него дела с торговлей.
avatar
Optimizator, узнаем если на смарт лаб подсадить его)))
avatar
leonid11112, :) +
avatar
а что печального? человек счастлив! что еще то нужно?
avatar
No pain-no gain, что печального? вы до конца дочитайте! Его с острова пинком под зад и что дальше его ждет?
avatar
M_Mushkin, нуообще то привык писать комментарий после того как прочитаю полностью, вы не так?)) 12 лет уже турнуть не могут! а если турнут — сам виноват)другой остров арендует, ацкульками же торгует — значит богатый))
avatar
а что? вариант… осталось найти £ 6,5 млн. и потерять их на фондовом рынке)))
avatar
VladimiR, потерять просто, вот пример
Богатейший человек в мире Карлос Слим потерял почти $2 млрд из-за вложений в телекоммуникационные активы в Европе, пишет Financial Times.

Крупнейший оператор связи Латинской Америки America Móvil, подконтрольный Слиму и его семье, этим сделал первое инвестирование на европейском рынке путем приобретения 28% акций голландской KPN и 23% акций австрийской Telekom Austria. На эти активы Слим потратил €4 млрд.

По словам аналитиков, буквально спустя месяц после приобретений стоимость акций Telekom Austria упала на 42%, KPN – на 46%.

Таким образом, America Móvil потеряла почти половину своих инвестиций – €1,8 млрд (почти $2 млрд).
avatar
Optimizator, кто ж спорит, что потерять просто…
… найти — вот проблема)))
avatar
VladimiR, ваша правда.
avatar
Optimizator, ну он явно не дурак, счас докупит остатки по дешевке. Когда такие пакеты покупают, интересует бизнес как таковой, а не портфельные инвестиции в акции
avatar
Ага и поселиться рядом с ним. Тепло, зимней одежды не надо, машина не нужна и шипованная резина соответственно. Пусть австралы мучсаются и двоих выгоняют)))))))))))) с двух осровов. Там еще народ подтянется, можно и свое государство организовать.))))))))
avatar
leonid11112, я думаю что ему придется либо сьехать с острова либо построить жилье для туристов(так хотят власти Австралии), так что желающие могут инвестировать в строительство шалашей, Дэвид будет не против… особенно если ему в качестве подарка привезти Пятницу. :)
avatar
Топик на эту тему появляется на смарт-лабе с регулярностью примерно раз в 3 месяца smart-lab.ru/blog/fun/83594.php#comments
smart-lab.ru/blog/72559.php
Следующий ждем в марте
avatar
ProfFit, не удивило, так как читать все что пишется на смарте просто не хватит времени, а согласитесь интересная история по трейдерской тематике.
avatar
Ув. Optimizator, все нормально. Просто на мой взгляд не менее забавна и цикличность ее появления на сайте. Может пора попробовать это торговать?)
avatar
этот топик к росту. Старая смарт-лабовская примета.
avatar
новость экспирируется и выходит новым контрактом, все правильно…
будем следить за развитием жизни коллеги…
avatar

теги блога Optimizator

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн