Блог им. LuchininA

Ромб денежного потока

Ромб денежного потока 
Вы наверно читали книгу «Квадрант денежного потока» Роберта Кийосаки. Данная теория имеет место быть. Проработав данный материал я несколько изменил его теорию применив к современным реалиям. Всех людей Роберт Кийосаки разделил на 4 больших группы. У меня их получилось 6.
1)     Иждивенцы. К этой группе относится прослойка людей, которые живут за счет дохода других людей. Ответственности у них никакой нет, соответственно и доход мизерный, который полностью зависит от того человека за счет которого он живет. Конечно из всех правил бывают исключения и есть иждивенцы которые живут лучше бизнесменов высшей ступени, но это скорее всего исключение из правил.
2)     Наёмные работники государственных учреждений. Такие люди считают себя социально-защищенными. Доход у них не велик и полностью зависит от зарплаты, которая как правило регламентирована выше стоящими гос. органами.
3)     Наёмные работники коммерческих организаций. Доход у них как правило выше чем у наёмных работников гос. учреждений, но и ответственность больше. Конечно скажем судья получает заработную плату гораздо больше работников коммерческих организаций, но и скажем топ-менеджер Газпрома получает на порядок больше высоких должностей гос. учреждений. Как правило у наёмных работников частных учреждений ответственности больше. Они работают на результат, где-то задерживаются, перерабатывают, не ходят на больничный, но и вознаграждение у них более достойное.
4)     Самостоятельные. Работают сами на себя. У них нет ни начальника, ни подчиненных. Они как не хотят кому-то подчинятся, но и не доверяют свою работу кому-то еще. Они зарабатывают деньги только тогда, когда работают. К этой категории относятся знаменитые артисты, футболисты, которые получают бешеные гонорары. У них ответственность уже на порядок выше, чем у наёмных работников.
5)     Самостоятельные + инвестирование. Прослойка людей, которые кроме того как работают на себя еще инвестируют свой доход во что либо. Скажем покупают в собственность помещение, в котором работают, вкладываются в инвентарь. Ответственность у них еще выше, чем у тех кто не во что не вкладывается.
6)     Бизнесмены + инвестирование. Данная категория людей находится на самой верхушке денежного ромба. Главное отличие от самостоятельных людей в том, что бизнес им приносит доход уже сам по себе. Обязательно наличие наёмных работников, которые выполняются все функции данного бизнеса. В итоге владелец бизнеса выполняет функции контроля. Личное присутствие уже не обязательно. Уровень ответственности у них наивысший. Т.к. они отвечают не только за свою судьбу, но и за судьбы многих людей. Соответственно и доход у них то же стоит на самом верху денежного ромба.
 
Классифицируйте свое местоположение в денежном ромбе. Определите для себя где бы вы хотели оказаться? Какую ответственность при этом вы готовы взять на себя? И какого достойны дохода?


PS: Успешно торговать на бирже я начал после прохождения семинара. Получил доход за 3 месяца +54%. Также можете скачать бесплатную книгу.
★1
3 комментария
Хватит разводить народ, чтобы свою мурню продавать. В этой системе инвестирование преподносится как сверхприбыльное занятие — полный бред. Хватит питать эти бесплодные надежды. Хочешь зарабатывать — работай. Хочешь хорошо зарабатывать — открывай свой бизнес или становись топ-менеджером, если сможешь. А если хочешь инвестировать — инвестируй в себя и СВОЙ бизнес, а не в фантики на бирже.
avatar
Забыли дописать: Юрий ВПотоке!
avatar
Парни, этот ромб — полная ерунда! Толи дело ромбоусечённый кубооктаэдр денежного потока, это да, сила.
avatar

теги блога LuchininA

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн