Блог им. bootabee

Евро будет падать против большинства валют в 2013г

Наступающий 2013 год будет не столь благоприятным для доллара, поскольку ожидается рост большинства валют против американской, полагают аналитики Credit Agricole. «Исключением станут лишь швейцарский франк, японская иена и евро, которые будут терять свои позиции против доллара в течение следующего года.
Если предположить, что США смогут разрешить свои бюджетные вопросы, то тогда относительно благоприятная динамика экономики США будет поддерживать доллар против валют тех стран, где экономический рост будет слабее.
При этом проводимое ФРС количественное смягчения вряд ли уже сможет навредить доллару. Евро, в свою очередь, будет снижаться против большинства валют в 2013г. из-за затягивающегося разрешения многих проблем еврозоны», — сообщили эксперты Credit Agricole.
«Наш целевой уровень по паре евро/доллар на конец следующего года — 1,20 долл./евро. Мы ожидаем, что ВВП еврозоны в целом в следующем году сократится на 0,4%. Опасения относительно кризиса в периферийных странах будут сохраняться. Рынок будет давить на Испанию, чтобы она попросила финансовой помощи, — сообщил Bloomberg главный стратег по валютам G10 BofA Merrill Lynch Танос Вамвакидис. — Кроме того, мы считаем, что любое соглашение по „фискальному обрыву“ в США приведет к уходу от риска на рынках, поскольку в любом случае это будет ужесточение налогово-бюджетной политики. Снижение риск-аппетита негативно отразится на евро».
4 комментария
тихо смеюсь…
avatar
может евро и пойдёт вниз, но скорее всего через 1,40
avatar
yuri77777, поддерживаю… 1,3950 примерно
avatar
!!!
avatar

теги блога $hort$eller

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн