sniper

Геодезист снял на видео «японские инновации» ТНК-BP

    • 24 декабря 2012, 14:37
    • |
    • sniper
  • Еще


чисто теоретически, всё это уже на счёт роснефти можно списывать? =)
с такими-то технологиями акции роснефти будут расти до небес, пока эти чудеса не рухнут =)
★7
63 комментария
ппц…
avatar
livladimir, И так во всем… Россию умом не понять
avatar
Надёжно на всех уровнях:-)
avatar
рабочие в кадре похоже вообще не понимают русского, что он говорит?) на пох варят швы)
avatar
RealA, автору-оператору повезло, что рабочие русский не понимают)
avatar
Тут вопрос в другом, что технологии нужно уметь применять, а получается что дали обезьянкам компьютер а они им сваи забивают. вобщем как всегда --хотели как лучше, а получилось как всегда.
avatar
по ходу геодезист с утра уже принял)))) Инновации то японские, вопрос как это сделают и сварят наши рабочие и сварщики))) Подготовка к саммиту, строительство стадионов и дорог хорошо показывают это))))
мужик жжет. а ваще все это печально, конечно.
avatar
Писеццц!
avatar
в ЖОПУ ТАКИХ ТЕХНОЛОГОВ
словами автора… пиз… пен… перрепендекулярно…
а по сути- такое везде и на любой стройке…
avatar
тут работали Равшан и Джамшут )))
avatar
Гибкая сейсмостойкая конструкция. )))
avatar
Строители везде одинаковые. :)
Помню, принимал я как-то бетонную конструкцию, отлитую таджиками — примерно такой же ох---ший ходил по объекту. )))
avatar
akaRem, неужели принял???
avatar
anler, неа, сказал «разбить и перезалить».
Если б принял — мы бы туда оборудование не установили.
avatar
akaRem, отлично:) переделывали за свой счет уже?)
avatar
anler, строители были от собственника объекта… У них чертежи с моим автографом, у меня — с их (о том что все понятно и вопросов нет). Переделывали не за наш счет, а остальное меня не интересовало. :)
… но вид у бригадира был жалостливый. Хотя не знаю, на что он рассчитывал в этой ситуации. )))
avatar
и так в любой сфере, куда ткнулись ПЖиВ
Дмитрий Интрадей, не удивлюсь, если «инновационные медики» так же операции проводят на «инновационном оборудовании», инновация которого состоит в том, что на нем 5 концов накрутили распилом купив за бюджетные деньги в 6 раз дороже… и «своего таджика-медика» приставили в «инновационный медсервис» да к операционному столу… тьфу млять… тошнит от показушности наших «свадебных генералов»
Завалится вся эта конструкция, не дай Бог придавит кого, по телеку скажут — техногенная катастрофа! И казалось бы — при чём тут путин?
avatar
Сторож сена, у них отмаза терроризм
avatar
ммм… а я уж думал японцы виноваты. Фуух… а это ж разработка «оренбургского института». Ну тада все ясно. Джавшаны/сёгуны/японские технологии/проверяющий то причем? Герои видео стучали/паяли/варили тут же на видео. Рашен мейстерс… Грустно. Рядом ведь и прямь нормальные стоят стойки…
avatar
популистское видео. для зарабатывания дешевого авторитета. я сам инженер-строитель и работаю инспектором строительного контроля в нефтегазовой отрасли. Сейчас работаю на одном из объектов ТНК в Тюменской области. При погружении свай возможны отклнения. Все отклонения случаются именно при погружении свай, а не при разбивке осей.В этом случае приваривается косынка. и вопрос снимается. отсутствие косынок объясняется халатностью со стороны подрядчиков, тех.надзора и заказчика
Лакировщик глобусов, А «косынка» — это что-то типа треугольника на ребре? Да, может, еще приварят. Непонятно только, почему практически все сваи с отклонениями, а не 1-2.
avatar
Лакировщик глобусов, ну вот опять кто то виноват, только не мы и так всегда:( Послушайте уважаемый, как какая разница кто виноват, Ваши обьекты, а кто там уже строит это дело 10е вы контролирующие, вы и принимайте, а если сделали херню, то пусть переделывают, да еще и оштрафовать их, чтоб не повадно было!!! На видио явно видно, что это не сползли сваи, а пьяный бурильщик был!!! Сползают это если отверстие под сваю овальное получилось бы, а здесь явно промахнулись!!!
avatar
SMA, Да, похоже, что бурильщик был в ударе :-)
avatar
Лакировщик глобусов, Косынку можно приваривать на не более 5% свай. Разбивал я такие объекты, только газовые 83-86гг в Башкирии. Русским теодолитом и нивелиром управлялись, до косынок не доходило, тем более это не железо-бетонные сваи, которые посложней точно забить. Здесь бурилась скважина под сваю, всё можно выставить до одного сантиметра.
avatar
Лакировщик глобусов, А чё, отклонение может быть на 30 см и более??
avatar
Это видео надо показать Володе Путину и ткнуть его носом.
Дал он блядь рабочие места гастарбайтерам, которые ни слова по Русски. Так еще их понаедут миллионы. Которые работают и деньги увозят к себе на родину и не копейки налога в нашу казну не заплатят. Вот такие бля технологии и экономические отношения у нас в стране.
Очень грустно и прискорбно на это смотреть и жить в загнивающей России.
avatar
bagor, Вы что думаете он не в курсе что-ли ?? ))
avatar
Kulikov Pavel, Вот, что самое главное, что он в курсе всего этого. Он же это все это и делает.
avatar
Может президенту написать со ссылкой на этот блог?
avatar
Ну а цель автора поста то в чем? Показать трейдерскому сообществу как плохо в сибири варят трубы? Единственная связь с рынком — упоминание в топике ТНК-БиПи. То то смотрю к 15:49 ROSN «падает» впереди всего рынка на +2.07%…
avatar
Сергей Грошев. да. косынка-треугольник на ребре. мин. допустимые отклонение в этом случае 0,2-0,3 диаметра. причины появления- низкая квалификация подрядчика, старое оборудование и т.д.
Лакировщик глобусов, 0,2-0,3 диаметра воjбще не пахнет даже ,0.7 минимум, ровно столько сколько выпил бурильщик, перед началом работы, на голодный желудок:))))
avatar
SMA. пьяный бурильщик это перебор.у нас таких случаев нет. штрафы на огранизацию в этом случае 100 тыр
Лакировщик глобусов, да явно видно что пьяный делал, ну как так все сваи забурил криво:)даже мне, дай это пробурить, я и ток так не намажу:))
avatar
SMA.вопросы трудовой дисциплины это другой вопрос. По крайней мере у нас таких случаев нет.
Лакировщик глобусов, ну если нет вот значит прецедент случился!!!
avatar
SMA.наврядли без навыков и знаний у тебя получится как надо
Лакировщик глобусов, ну уж точно лучше, чем на видио будет!!!
avatar
Где Паха Бабочкин, пусть прокомментирует.
avatar
Theorist, Не беспокой его, бюстик лижет.
avatar
SMA. да дело не в этом- получится или нет. к чему это видео? оно врядли влияет на котировки акций ТНК или Роснефти. да и разговоры ни о чем
Лакировщик глобусов, разговор о том, что сейчас прогнозируют эру техногенных катастроф, а чему удивляться то? если про такой явный косяк, Вы как человек принимающий обьекты говорите, что это норма:(
avatar
SMA.я этого не говорил. я сказал что это пост не имеет отношение к фондовому рынку. в лучшем случае косвенно.
SMA. и на моих объектах такого бардака нет.
Лакировщик глобусов, аа это уже хорошо, главное что бы не приняли эту херню!!!
avatar
*sarcasm*
В чём проблема-то? Сказали «через два месяца мост должен стоять», вот он и будет стоять через два месяца. А вот будет ли он стоять больше двух месяцев, так это всё мелочи, потом разберутся.
avatar
Так нижние части нормально забурены! Ведь на всех приварено со сдвигом, да и расстояние на которое смещено тоже везде одинаковое… Я понимаю если бы одна сторона была по центру оси поставлена, а другая смещена!
Возможно видеопроект такой специальный чтоб кого то подставить!
avatar
Dem0N, неа, делано так чтоб хоть частичное совмещение было, т.к. при сдвиге в одну сторону перенос нагрузки на основание с перекосом будет за предельным. И перекосы не одинаковые! Вообще варят вначале основание а зятем перемычку и следовательно перемычка нужна определенной ширины не такой как основание отсюда два варианта либо криво бурили, либо была необходимость в расширении перемычки. Вообще у нас любят делать конструкции с за предельным запасом прочности так как будто танк по ним пойдет с верху и здесь есть вероятность что конструкция не ответственная и взятка приемом сдатчику меньше затрат на переделку.
avatar
вровень или випирать?
Мартышка и очки, Та та вровень выпирать!!!
avatar
Геодезист принял с утрица 100%. Сваи не битые а заливные, видны буровые колодцы, косынками «это» не спасешь сварщик тоже поход «джамшут» но швы на вид ниче. Сейчас много так строят.
avatar
Это не несущая конструкция — вари Серега ))
avatar
Да, гордится этим никто не будет))) мне не понятно, причём здесь Путин? ТНК BP была частной конторой,(роснефть только недавно заявила о её покупке)
avatar
эстакада по узбекски хорошо что они ее из глины не спостроили
avatar
Я вот понять не могу, там сотни этих свай и все кривые. Видно что это не один день делалось. Ну ладно там джамшут бурил, но где *censored* был прораб???
В таких местах где уровень исполнителя ниже плинтуса должен быть 100% контроль, иначе получаем вот это.
avatar
Ответ от ТНК-ВР:

— Во время плановой проверки заказчиком (ОАО Оренбургнефть) в июле 2012 года были обнаружены серьезные нарушения — значительные отклонения положения оси свай от норм.
— ОАО «Волгонефтехиммонтаж» признало отклонения, исправило все сваи в количестве 49 штук и предъявило заказчику.
— Все работы по устранению были сделаны за счет подрядчика. Объект еще не принят в эксплуатацию, работы на нем продолжаются. Окончательная приемка работ будет осуществляться в соответствии с действующими в стране, отрасли и компании стандартами."
avatar
видео запретили. но осталась копия
avatar

теги блога sniper

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн