Блог им. M_Maxim

Б.Обама уверен, что США избежит "фискального обрыва"

Б.Обама уверен, что США избежит «фискального обрыва»
 
Б.Обама уверен, что США избежит "фискального обрыва"


Президент США Барак Обама выразил уверенность в том, что США удастся избежать «фискального обрыва». Слова президента США прозвучали во время пресс-конференции, передает телеканал CBS.
Свое заявление глава Белого дома сделал после переговоров с лидером демократов в Сенате Гарри Ридом и республиканцем спикером палаты представителей конгресса США Джоном Бонером.
Президент призвал партии достичь компромисса, подчеркнув, что в настоящий момент экономике США не нужны дополнительные сложности. При этом Б.Обама выразил готовность к принятию, как комплексных решений, так и частичных мер.
Несмотря на все сложности, президент подтвердил уверенность в возможности избежать худшего сценария.
Напомним, если администрация Белого дома и конгресс не достигнут соглашения к январю 2013г., экономику может ожидать «фискальный обрыв» — автоматическая отмена налоговых льгот, введенных бывшим президентом США Джорджем Бушем-младшим и возвращение налоговых ставок на уровень 2001г.
Основным предметом переговоров является вопрос повышения ставки для состоятельных американцев. Б.Обама настаивает на том, чтобы повышение налогообложения коснулось всех сограждан с доходом выше 400 тыс. долл. Республиканцы отстаивают порог в 1 млн долл.
По оценкам экспертов, «фискальный обрыв» может стоить США до 600 млрд долл. и стать причиной новой экономической рецессии. Б.Обама предупредил, что при подобном развитии событий рискует пострадать кредитный рейтинг США.
Прошедшая пресс-конференция стала для Б.Обамы последней перед рождественскими каникулами. Белый Дом официально подтвердил, что президент и его семья будут встречать праздник на Гавайских островах.




Читать полностью:
http://top.rbc.ru/economics/22/12/2012/837973.shtml
 


2 комментария
Президент США Барак Обама предложил конгрессу выйти из рождественского отпуска раньше, чтобы к 1 января найти компромисс для преодоления «фискального обрыва», сообщает Guardian.http://www.guardian.co.uk/world/2012/dec/22/obama-hawaii-christmas-fiscal-cliff
avatar
Tatiana, Плюсанул вам.
avatar

теги блога Мушкин Максим

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн