Блог им. M_Maxim

"Кукл" не существует !

Напишу немного :
У большинства трейдеров есть мифическое представление, что на всех рынках есть некий «Кукл». Но я хотел бы вас разочаровать: КУКЛА НЕТ .
Людям проще обвинить в своих неудачах или непонятных им движениях на рынке, кого-то другого, вот и придумали КУКЛАВОДА.
 
Для большинства людей неожиданные движения на фондовом рынке являются тайной. Движения, кажется, происходят под влиянием новостей и происходят, когда их не ждут; рынок обычно движется в противоположную сторону по отношению к тому, что от него ожидали.
В любом бизнесе, куда вложены деньги и зарабатывается прибыль, есть
профессионалы- это не кукл, а те кто использует эмоции толпы  и слабость\силу рынка в свою пользу. 
Однажды движение действительно начинается и, тогда подобно овцам, другие трейдеры вынуждены следовать за ним.
 На потенциальной вершине бычьего рынка большинство профессиональных трейдеров надеются продать акции, купленные на более низких уровнях, чтобы получить прибыль.

Для стадии накопления необходимо продать такое количество акций, которое вам необходимо без значительного снижения цены против вашей собственной продажи. Т.е. проторговывается диапазон . 

Вот пример использования эмоций толпы в свою пользу :

e-mini SP500 четверг 20.12


"Кукл" не существует !

Опишу ситуацию :


 Профессионалы не мешали росту рынка, но когда рынок подходил к хаям дня и недели 1440  (проторговка 1435.5-1438 )   , они активно использовали эмоции толпы, продавали всем желающим добавить свои лонги или тем кто хотел присоединиться к росту на пробой 1440 . 
В результате и состоялось падение на 50 пунктов .
Новость используют только для того  , чтобы оправдать такое падение . 
Прогноз об отбое от 1440 я писал утром в четверг.  smart-lab.ru/blog/94241.php

Задача успешной торговли сводится к тому, чтобы разобраться в действиях  профессиональных трейдеров, а не сваливать все на «Кукла».

Всем спасибо. Поздравляю с Наступающим Новым Годом . 
★2
40 комментариев
И тебе спасибо за хороший топик. С Наступающим!
avatar
DimonD, Может на главную? Чтобы было больше мнений?
avatar
M_Mushkin, молодой Вы да горячий. старики гутарят: есть он.
avatar
Сергей, Старики — они для меня не авторитет. Рынок всех рассудит.
avatar
Сергей, он не горячий, он очень глупый пока что.
avatar
Абсолютная ерунда. Во первых — не «кукл не существует», а «кукол не существует». Нет слова кукл, есть слова кукла, кукол, куклы… Так вот — куклы — существуют, это факт. Даже у меня перед глазами на ТВ стоит одна из них, глиняная. Так что не надо бредить.
avatar
Те, кто не верит в кукол — я могу доказать что они существуют. Пишите в ЛС.
avatar
Maksim_Chelnokov, Как его не назови: «кукл», кукол, но он или они на рынке есть. Категорически Вас в этом поддерживаю.
avatar
Кукл есть, но светится он не любит, Это мы его так назвали кукл, как он себя называет нам не известно. Профессионалы, знают, что такое кукл и не очень на эту тему распространяются.
Для недавно живущих на рынке, что бы не волновались есть миф «Несуществования кукла», это что бы вы не заморачивались лишний раз. Ну со временем руку кукла вы увидите, если конечно глаза открытыми держать будите. Возможно вы просто прикалываетесь и тролите, слишком уж примитивно излагаете то, что обычно пишут для новичков.
avatar
нет имени, как бы тебе сказать, что бы не очень обиделся. С таким видением, в ларек семечки продавай. И кого интересно ты называешь профи. Я на 100 % уверен, что не с одним ты не знаком!!! (даже отдаленно). Короче лох.
avatar
DimonD, Ну вот ты ответил, как бы косвенно и опосредованно познакомился с настоящим профи.Настоящий профи всегда уверен на 100% и лоха видит сразу и насквозь. Увидел и пригвоздил, ну что сказать — «настоящий, реальный профи»
avatar
На рынке кукол нет — по крайней мере в виде торгового инструмента. Возможно у тех или иных трейдеров есть куклы, которые для них являются чем то вроде амулета. Но нельзя сказать что их куклы — амулеты — на рынке. Они вне рынка.
avatar
у стада коров должен быть пастух и он есть, это закон природы, толпой нужно управлять иначе никак, иначе хаос, и также на рынках есть смотрящие, которые появились более 100лет назад и будут до тех пор пока будут рынки
avatar
Но опять таки — куклы тут уж явно не причем. Поклонение куклам — это уже не рыночная, а языческая тематика. Тематика интересная, но не в рамках данного веб-сайта, я так думаю.
avatar
конспирология неубиваема
и вера всесильна
мракобесие
Совершенно верно.
avatar
короткая цепочка тезисов:
1. большинство деньги теряет в пользу меньшинства — это свойство любой игры с нулевой суммой, и тем более с отрицательной
2. из 1 следует, что у выигрывающего меньшинства средний капитал в расчете на 1 трейдера всегда выше, чем у проигрывающего большинства
3. из 1 и 2 следует, что сделки крупных трейдеров чаще будут верными, чем сделки мелких
4. из 3 следует, что видя это, мелкие трейдеры будут вечно обижены на рынок, и будут считать что он манипулируем, что это т.н. «кукл» виноват в их бедах, что он специально свозил их на их стопы, чтоб там затариться позицией (хотя последнее почти напрямую следует из п.3)
5. из 1,3 и 4 следует, что такое мнение — миф о «кукле» — будет очень распространенным в трейдерской среде
Кстати, любителям кукол советую обратить внимание на японскую фирму Pullip
avatar
мне понятна позиция таких алготрейдеров как Всемирнов Алексей (Lemmy), которые поют что рынок это хаос а выиграть на нём может только супер-пупер-Всемирнов Алексей (Lemmy)с помощью своих супер-пупер алгоритмов или Майя Зотова, которая тоже бред несёт про неуправляемый рынок.мы живём по закону человечества имя ему цивилизация, и во всех жизненных сферах нами управляют, а здесь чё нет?)))
avatar
yuri77777, конспирология
я с каких пор меня в алго записали?
А можешь дать определение кукла и сразу определение профессионалов? Думаю, будет логический сюрприз.
max1, Единственное определение, которое нашел: «Кукл — сокращение от «кукловод», это сила, которая правит биржей. Все, что делается на бирже, делается по воле кукла и ради его личной выгоды. Если тебе кажется, что ты понимаешь биржу и делаешь верные действия, это не значит ровным счетом ничего. Ты лишь марионетка в его руках, и делаешь все для обнуления своего счета во имя роста его благосостояния. На кого-то ведь надо списывать свои неудачи на бирже, верно?»

Источник: smart-lab.ru/blog/65149.php

Профессиональный трейдер – «это обычно те трейдеры, которые не позволяют разводить себя. Они довольстуются своими позициями, их не вытряхивают с рынка на
внезапных движениях вниз и не ловят на вершинах трендов. Профессиональные трейдеры в основном сильны, потому что они торгуют на правильной стороне рынка. Их финансовая база обычно велика и они могут прочитать рынок и знают, как торговать на нем.
Профессиональные трейдеры часто ловят лосей, но их потери малы, потому что они быстро закрываются при любой неблагоприятной ситуации и принимают во внимание эти
потери наряду с другими сделками, которые приносят более высокую прибыль.»

Смотри как бы у тебя не было логического сюрприза :)
avatar
M_Mushkin, бред сивой кобылы.
250000 контрактов по РИ поставил дядя вася случайно, после чего продажи кончились и все нах выросло)
avatar
M_Mushkin, чувак, извини, но у тебя какие-то проблемы с восприятием информации. Я не буду говорить, что далеко не всё, что написано в интернете является истинной и подлежит цитированию. Но то, что ты выдернул из контекста — ироничное описание кукла, то, как его видят начинающие трейдеры, о чем говорит следующая фраза «На кого-то ведь надо списывать свои неудачи на бирже, верно?». Ты процитировал ПРИКОЛ. Без комментариев.
max1, Чувак? Хм…
Я цитировал стереотип восприятия данного факта новичками и некоторыми другими людьми на форуме. И еще: когда пишут без комментариев, то перед этим не пишут комментарий! Удачи.
avatar
M_Mushkin, тогда можно быть уверенным, что медведь всегда ходит на задних лапах и разговаривает, ведь так говорят дети, посмотревшие мультик про винни пуха.
max1, меньше смотрите мультики, больше уделяйте времени рынку
avatar
M_Mushkin, :D очень продуктивное замечание. Жжешь.
max1, не вижу смысла дальше отвечать по-другому в этой теие. Тролей и так достаточно.
avatar
О как, кукла нет, а я то думал…. По поводу топика- это все догадки, рассуждать о таких вещах смешно, а прогнозы по мне ничего не стоят, если прогнозист не подкрепляет это Реальными сделками. Как ты использовал свои, так сказать знания и прогнозы, если ты на этом смог заработать то покажи скрин реальной сделки, будет тебе респект, а так это все болтовня ниочем. ИМХО
avatar
zuccer0, Показывать я буду в январе. Суть топика не в моем прогнозе и ТС.
avatar
а может просто кто-то большой лонг закрыл перед праздниками, не? :)
avatar
dash01, это не так важно.
avatar
M_Mushkin, как не важно? всегда имеет значение что происходит на рынках, закрытие контрактов или их накопление.
avatar
dash01, тут не важно, т.к. результат был бы один, а что будет в следующие дни — мы не рассматриваем.
avatar
А стопы лонгистам кто срывает…? ;)
avatar
Nel-son, Не кто не задумывал срывать именно эти стопы. Движение пошло вниз, а стопы — это как побочный факт.
avatar
Самый главный кукл это эмитент. На вторам месте маркетмейкер. Я так думаю.
avatar
Маркетмейкер падла, часто кукловодит, так-как видит все заявки, и свои, которыми заполняет стакан, закрывая (пряча чужие) и наши с вами, и кукла побольше, чам он. Он может отжать и впихнуть вам худшую цену, заполняя стакан мнимыми заявками, которые может легко снять. При игре толстяков он подстраивается под них. Нам только приспосабливаться))), чтоб выходить вовремя.
avatar
Часто на стоячем рынке, если открываюсь по рынку, то бывает встречная его заява пропускает мою, открывая меня похуже и ставится на место сразу. Получается ты попадаешь сразу при входе))
avatar

теги блога Мушкин Максим

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн