Блог им. DimonLimon

Философия трейдинга взгляд на финаносвый рынок

Пишу книгу про трейдинг. Ваше мнение о стили изложения?

Финансовые рынки всегда будут удивлять нас. Они никогда не успокоятся. Графики с ценой актива всегда будет создавать новые исторические максимумы или минимумы так же, как олимпийские чемпионы будут устанавливать новые мировые рекорды. Человечество  никогда не останавливается. Множество моделей, которые появляются на графиках просто не могут не удивлять. Иногда тенденции последних месяцев, повторяются. Иногда боковые каналы выглядят так, как будто они будут продолжаться вечно. Есть моменты, когда цены растут и падают каждый день, есть движения в одну сторону, которые длятся две недели подряд. Итак, что же делать с этими аномалиями? Как торговать ими? Это ли отличная идея, чтобы купить актив, когда он падал 10 дней подряд? Или это отличная идея, чтобы торговать на отскок от линии тренда на десятый раз? Проблема с такими аномалиями в том, что они не могут быть систематическими и как не парадоксально являются таковыми. Есть моменты, когда какие-либо конкретные активы делают то, что никогда не делали раньше.  Проблема бьет по карману, когда начинающие трейдеры пытаются понять такое поведение и найти логическое объяснение того, что происходит на рынках. К сожалению, они не поймут, пока они не потеряют некоторые деньги, пытаясь применить некоторые логические моменты, как и в любых других областях своей жизни. Каждый знает, что не может быть жаркой зимы или морозного лета. Тем не менее, финансовые рынки могут быть такими падать когда все хорошо и наоборот. Кроме того, они делают это с регулярной устойчивостью. Для того, чтобы увидеть эти аномалии, трейдеры должны изучить исторические графики в течение последних периодов. Но этого не будет достаточно. Также очень важно понимать, что это уже произошло, прежде чем опять повториться в будущем. Это неизбежно. Люди могут подумать, что наш современный мир несколько отличается от того, что было раньше, и сейчас мы не можем столкнуться с еще одной «Тюльпановой» историей или Великой Депрессией. Конечно, можем и столкнемся. И это может случиться в любую минуту, и мы не заметим ее, пока она не станет  историей. Такова природа финансовых рынков. И делать то че?  Вот че! Только системный трейдинг основанный на статистике, мани-менеджменте, диверсификации торгуемых инструментов, строгое соблюдение этих правил + умение извлекать  (учиться) полезную информацию из множества бесполезного… продолжение следует…
★3
10 комментариев
Многословие и ненужный пафос, претензии на всезнайство и всёпонимайство… интернет переполнен именно таким стилем.Понимают ли авторы о чём пишут или высасывают, чё попало из разных частей своего тела?.. Для трейдера с о… уенным стажем, так писать наверное можно, но ЗАЧЕМ???… имхо и сорри.
Сложно написать что-то не скатившись в банальщину или графоманство
avatar
Алексей, у вас интересней.
avatar
Стиль изложения может быть любой, это вещь индивидуальная. А вот с подачей материала надо что-то делать. Делить книгу на главы, называть их, выделять абзацы и т.д. Можно, конечно, писать и так, но тогда нужно нанимать редактора, который все причешет и исправит.
avatar
Зачем что-то писать про трейдинг уже все написано !)
avatar
Я-Сэмэн, так можно и про жизнь — зачем жить, уже все прожито кем то раньше…
пусть пишет, если есть желание..)

теги блога DimonD ۝

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн