Блог им. Teopa

Пшеница, кукуруза, рис, золото.

Летом урожай кукурузы погиб
Пшеницы собрали очень мало
Риса собрали достаточно много
Физическое золото скупают.

А вот с ценами беда.

Пшеница, кукуруза, рис, золото.

То что надо покупать с сентября находиться под жестким давлением.  Хрен с ним с золотом без него человек может обойтись. Но вот ту же кукурузу то за что всаживают сейчас.  На фоне того что летом ее собрали очень мало.

Корекция после роста. Возможно, но сезонная корекция после роста для еды обычно была весной. Но не как не в сентябре — декабре. Тем более на фоне ку-3 и ку-3+

Ответ прост — манипуляции. Кто то все это очень сильно хочет купить — поэтому очень сильно вынуждает все это продать.

А S&P500 — радуется и растет — наверное он рад куе — но тогда почему зерно и золото не растут — или он рад тому что перспективы экономики плачевны — мазахист он видимо!!!
★1
9 комментариев
неважно мало выросло или много, жрать людям не за что)))ну нет хлебушка, а есть не кому, безработица))денег нет.А по поводу золота, золото физическое никто не скупает, если у вас от куда то инфа, то там забыли указать, что количество очень маленькое по скупкам.
avatar
Алексей, В ноябре только в США население в виде монет купило 100 тонн.
avatar
Федоров Михаил, так я это имел ввиду, что это предвестник обвала.население не сможет всё время покупать золото.
avatar
Алексей, Для меня это предвесник обвала — но токо не золота и не еды.
Я вижу что фонду американскую за уши тянут вверх. фонда косвенный выгодополучатель от куе. Но растет как на дрожжах. Ток профиты то как придут в компании без спроса.
Золото прямой выгодополучатель от куе а не растет.
Рынки идут против логики. И идут очень долго — это было всегда — но до 2012 года период разводилок длился неделю мож месяц.
А в этом году длительность разводов все рекорды бъет по времени. А сигнал о том что ставки очень велики видимо — потому и игра такая.
avatar
Что значит мало кукурузы? Что значит мало пшеницы? В центральных регионах закорма ломяться. Только крестьяне опять ждут ценик. Надеюсь и барыг, и крестьян оденту на кукан, как в позапрошлом году.
Сначала задрали ценик, а после НГ он рухнул.
avatar
Jmyper, я про мировой рынок говрю — мож слышали про то что летом в мире засуха была. А наша страна эт токо 3% от всего зерна в мире.
avatar
Федоров Михаил,
будет апрель, май всё правильно
avatar
В пшенице думаю просто техническая коррекция с 900, хотя сейчас весь фокус на урожай в южном полушарии, аргентина, автралия. там пока все ок)
avatar
Кукуруза сейчас по большей части кормовая. Поэтому ждите роста цен на мясо.
avatar

теги блога Федоров Михаил

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн