Блог им. Svoyak

"Газпром" планирует проводить road show на новых рынках

    • 20 декабря 2012, 14:56
    • |
    • Svoyak
  • Еще
МОСКВА, 20 дек — Прайм. «Газпром» <GAZP> для расширения базы инвесторов намерен проводить регулярные road show, в том числе на новых рынках, говорится в сообщении российского газового холдинга.
Совет директоров на заседании в четверг одобрил проводимую ОАО «Газпром» работу с инвесторами и акционерами и поручил правлению продолжить реализацию мер по ее совершенствованию. Очередной День инвестора состоится 8 февраля 2013 года в Москве, затем пройдет в Лондоне и Нью-Йорке. В настоящее время держателями американских депозитарных расписок (ADR) на акции «Газпрома» выступают более 400 институциональных инвесторов в 40 странах мира. На ADR холдинга приходится около половины всех зарубежных инвестиций в акции российского нефтегазового сектора.
В рамках дальнейшего совершенствования работы с инвесторами и акционерами «Газпром» намерен регулярно публиковать для них актуализированную стратегию развития по всем направлениям бизнеса — газовому, нефтяному и электроэнергетическому.
«Планируется более детально раскрывать информацию по проектам, рассматривается возможность сокращения сроков публикации финансовой отчетности. Для расширения базы инвесторов компания намерена проводить регулярные road show, в том числе на новых рынках», — говорится в сообщении.
«Газпром» продолжит активное участие в работе по совершенствованию российского законодательства для улучшения инвестиционного климата, прав владельцев акций и ADR/
По состоянию на конец сентября 2012 года в ADR обращалось 27,6% акций «Газпрома». Основная доля инвесторов в ADR — фонды США и Великобритании: на них приходится, соответственно, 45% и 20% от общего объема американских депозитарных расписок компании.
1 комментарий
Очереднойъе роуд шоу начнется как всегда под новый год с каклами и батькой)))
avatar

теги блога Svoyak

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн