Блог им. Lenny

По поводу золота

    • 19 декабря 2012, 11:00
    • |
    • Lenny
  • Еще
Я тут на днях задавал вопрос почему падает золото несмотря на QE. Внятного ответа так и не получил. Зато вот здесь Осмар с минуты на минуту должен разъяснить этот животрепещущий вопрос: http://osmar92.livejournal.com/1210673.html#comments
    ★1
    11 комментариев
    у него версия про продает ЕЦБ, для выплат грекам
    billikid, смешно. Чтобы получить 40 млрд. долларов нужно продать 640 тонн золота. Что не слышно о таких продажах. Да и не будет ЕЦБ продавть половину своих запасов.
    avatar
    А разве грекам еще не все перечислили?
    avatar
    ецб напечатает, зачем продавать)))
    Павел Малышев, ецб не может напечатать
    billikid, а где тогда esm,esfs?
    Павел Малышев, у Романа спросите:)
    Павел Малышев, osmar92
    2012-12-19 07:31 (UTC)
    Если вы обращали внимание на зеркальную антикорреляцию евро и золото, то сразу ответ очевиден. Прямо тик в тик евро вверх, золото вниз. Вывод. Продавал ЕЦБ золото и долларовые резервы и чтобы не печатать денег «покупали» евро, чтобы «покупать» периферийные бонды( Италия, Греция, Испания) и на фоне отсутствия сильных бидов из Индо-Китая золото упало.
    Золото как защитный актив выступало. По мере роста фондового рынка будет падать!
    avatar
    Максим Козлов, золото росло и до 2008 на смягчении политики ФРС вместе с нефтью и другими комодами.
    avatar
    После вчерашних новостей становится понятно, что крупный игрок, владеющий инсайдом или же просто ключевой игрок на геополитической арене уже владел информацией о повышении рейтинга и о других планирующихся меропрятиях. Под эти события происходил выход из драгов и бакса и как правильно подметил billikid заход в евро. Все верно. Антикорреляция в евродрагах просигнализировала заранее о фундаментальном развороте событий. К сожалению, мне все окончательно ясно стало после наступления событий, а должно было стать абсолютно ясно тогда, как только я заметила расскореляцию в евродрагах, которая до сегодняшних событий была почти 100%ная=))
    avatar

    теги блога Lenny

    ....все тэги



    UPDONW
    Новый дизайн