Блог им. Palmonk

Детский сад

хотел написать еще несколько статей, на мой взгляд интересных (о врагах скальперах и проблемах мажоров) а потом думаю — а нафига оно мне надо? Кто опытный тот и так прекрасно все понимает, а кто новичок тот и так не поймет нифига — новичкам вообще интереснее когда им кто то лапшут на уши вешает рассказывая о том «что надо робота делать» (прекрасно зарабатывают роботописатели на этом деле и молодцы что смогли убедить всех, что роботы это наше все :))) — тут что интересно, что оказывается биржевики в этом плане полные нубы, по сравнению с форексниками, так как последние работают на МТ4 где тыщи бесплатных роботов на абсолютно любой вкус и они прекрасно знают, что все это полная муйня)

о том что рынком правит злой кукл -маркетмейкер  - это явно сказывается дикое влияние некоторых личностей, годами вопивших о куклах — плоды налицо.

о том, что есть такие торговые стратегии, которые очень профитны и главное всегда работают :)))) — грааль существует! даже не сомневайтесь! :))))


и прочий бред в том же ОПТИМИСТИЧЕСКОМ духе, что все очень плохо, но грааль есть :)))

вот так потихоньку все ресурсы и превращаются в ДЕТСАД, потому что новички это самая активная и массовая (и глупая :)) прослойка…  естественно серьезные люди, серьезные инвесторы уходят с такого ресурса и дальше по наклонной — опытные трейдеры теряют всякий смысл что либо постить, а новички оставшись сами по себе начинают страдать просто дичайшей муйней… иланы вэлкам и форевэ! :))))

кончается все это печально… новички, являясь деструктивной силой, сами разрушают свое окружение и ресурс умирает....

---------------------
Так что ресурсы, где опытные трейдеры не поддерживаются на должном уровне будущего не имеют
29 комментариев
лучше бы написал несколько статей…
avatar
Господин «опытный трейдер», а Вы родились таким опытным? Мне кажется любой зверь, как и человек рождается (в нашем случае — начинает) слепым
avatar
Bekhzod, вы даже не поняли что я хотел сказать… а говорил я что БЕССМЫСЛЕННО постить что либо интересное даже на данном ресурсе (который вроде бы лучший в сети) так как новички и непонимают и не хотят понимать и им неинтересно (им интересно другое, то о чем я сказал)
а опытным не нужно

вот и имеем, ту ситуацию которую я наблюдаю, К СОЖАЛЕНИЮ, и на данном ресурсе — народа, с которым можно пообщаться все меньше, а с которым НЕможна, все больше…
avatar
Palmonk,!!! Замечательно!!!
Именно так, на большинстве ресурсов толпа заклюет любого, если нет четкой административной линии. Я знаю пару ресурсов где четкая модерация по известным критериям и достойные внимания люди только приветствуются а новички ставяться в рамки.
Здесь та же беда, погоня за массовостью (понято что это связано с рекламой) скоро приведет к тому о чем вы говорите — профи уйдут отсюда, в свои местные курилки, где 20 человек, но с ними можно о чем то поговорить.
avatar
silver916, +100!
avatar
Я — новичок. Прошу Вас, продолжайте выкладывать интересные статьи. Обещаю: буду читать молча)))
avatar
Bekhzod, да я как раз и жалуюсь, что ДИСКУТИРОВАТЬ не с кем! либо игнор, либо в тупой спор пытаются втянуть, либо молча согласные…

МНЕ ТАК НЕ ИНТЕРЕСНО!
avatar
Palmonk, если есть желание и потребность писать статьи — пишите! Я читаю вас, со многим согласна, что-то заставляет задуматься, где-то понимаю, что надо поизучать.
А интересные собеседники могут неожиданно найтись.
Общаться — это одна из сильнейших потребностей человека )))
avatar
Verika, ну прежде всего хотелось бы адекватного общения и обмена интересной информацией… ДИСКУССИИ, а не споров глухого с слепым и т.д…

у меня действительно есть потребность общаться, потому что для свежести взгляда очень полезно знать мнение со стороны, но это мнение должно быть АДЕКВАТНЫМ и ОБОСНОВАННЫМ, а не какие то верования основаные ни на чем…

новичкам тоже можно было бы помочь, но это неимоверно трудно, так как они слишком много спорят, имеют свое мнение так сказать :))) — и тут уже не помогает ни логика, ни факты, ни призывы к объективности — а это в свою очередь начинает серьезно раздражать…

вот и все :) и спасибо конечно Вам!
avatar
avatar
Di-trader, Человек совершенен своим несовершенством. Эту кибернетическую фигню всегда можно будет на##ать.
avatar
а следующую статью напиши по делу и поставлю плюс 4.
avatar
Евгений Александрович, следующей не будет именно потому, что нет смысла в плюсах :)

Кто бы что ни говорил, ОСНОВА всего этого пощения была в возможном наличии хороших потенциальных инвесторов на ресурсе — но если этот детсад будет процветать, то в конце концов только он и останется
avatar
Palmonk, все таки вы, я и все остальные создаем контент и общество. нам повезло, что у нас есть популярная площадка, где можно писать о трейдинге что угодно. Если вы реагируете на дет сад, то сочувствую. я просто прохожу мимо и по возможности пишу что-то полезное.
avatar
Евгений Александрович, можно и так. Я ставлю в черный список тех кто пишет чушню или явную рекламу (типа вон найкон-т что шпарит по 5 постов в день про украинский рынок в России), чтобы с ними не пересекаться. Только в ленте появляется много дыр, ибо всякой ерунды очень много.
avatar
Евгений Александрович, понимаешь, надоело отсутствие какой то РАЗУМНОСТИ на всех этих ресурсах биржевых и форексных

Реальные, интересные, нужные, моменты трейдинга практически не обсуждаются! Зато какие то бредни и офтопы на ура идут!

если посмотреть темы по Илану (усреднение с мартингейлом) по локам то они бесконечны! Зато темы по пирамидингу еле дышат :))))

и так далее в том же духе… а еще новички имеют свое большое имхо (мозги им уже промыли и они все знают :))) и страшно любят спорить :)))

То есть ДИСКУССИЙ практически нет (на нормальные темы) — там только спорят.

зато в теме о локах (большего идиотизма форексного придумать сложно) дискутируют аж дым идет :))))

это все какое то ненормальное… так не должно быть…
avatar
Нельзя доверять работу человеку, которую должна делать машина. Человечество это просто переходная ступень развития, следующий роботы. Точнее симбиоз робота с человеком. Эти существа будут умнее и выносливее. А если Вам так нравится торговать по старинке, то торгуйте по телефону.
avatar
artefakt, вот прям нельзя :))) хорошо что на рынке есть такие уверенные в роботах люди :))))

благодаря вам, лохотронщики ВСЕГДА будут при деньгах
avatar
Palmonk, расстрою ))) я торгую руками.Т.е у меня система которая выдает сигнал, но все равно анализирую новостной фон. Лохотронщикам опять же с меня никакого проку, я сам все пишу )))) В общем аналог старого еврея ))) Я Вам глобально просто ситуацию излагаю, так будет и от этого никуда не дуется, поверьте. Ничего личного.
avatar
artefakt, ага, вот оно как :)

роботы никогда и близко не заменят человека, просто потому, что они не могут анализировать ситуацию — для этого они должны стать человеками! :)))

вот такой вот парадокс :)

и если вы торгуете системно (алготрейдинг) то вы никогда не сможете зарабатывать, так как основа успешного трейдинга умение подстраиваться под текущую ситуацию — естественно жесткие системы этого не могут
avatar
Palmonk, ну есть нейросети в обще-то, есть адаптивные различные алгоритмы ))) Вся магия в волшебных формулах. А статические системы, к примеру одна машка пересекла другую не просто не могут работать, но и не будут ))) Кто ж спорит то. Да и не об этом речь же. Я говорю что если народ хочет что-то обсуждать из торговли, то ясно нужно излагать почему что-то сделали (ну если есть желание разумеется).
avatar
Кстати странная фишка минусы… плюсы… не понимаю… А на данном ресурсе мало именно предметной части — как торговать. Простых разборов почему кто-то вошел здесь и вышел здесь… Один сплошной офтоп если честно… И можете минусить все до усырачки. Если честно странный подход.
avatar
artefakt, абсолютно верно! вот именно об этом я и пытался сказать.

Реально полезных и главное ТРЕЙДИНГОВЫХ моментов на ТРЕЙДИНГОВЫХ ресурсах чуть ли днем с огнем не сыщешь! Либо задавят спорильщики новички которые ну прям усе знают :))))

дискутировать с ними невозможно, потому что с тупостью спорить трудно :), вот и все…
avatar
Так или иначе тут Тимофей хозяин, ему виднее. Я бы ему предложил добавить опцию если народ тулит прогноз, то что б был какой-то бокс для заполнения: я считаю что такая то бумага или валюта пойдет так-то потому-то и потому то и так далее… Я много работал на технических предприятиях, и такие вещи как мне кажется, я думаю — вызывали четырехэтажный мат у начальника как правило.
avatar
artefakt, да причем «ТУТ»? это почти «на всех» ресурсах такой ужас творится… надеялся, что хоть тут получше будет…
avatar
Palmonk, смартлаб переживает не лучший свой период. и надеюсь не последний. а то ощущение, что сдуется скоро
avatar
Думаю все проще. Люди зарабатывают либо на рынке, либо на около рыночных услугах. Это разные сферы. Поэтому, как бы если человек имеет что-то рабочее, делится маловероятно чем-то будет. Разве что со скуки сюда зайдет ))))… Потрепаться ))))
avatar
замечательный пост!
набрав хорошо+13, и даже не попав на главную подтвердил всё написаное:
" опытные трейдеры теряют всякий смысл что либо постить,"
«кончается все это печально… новички, являясь деструктивной силой, сами разрушают свое окружение и ресурс умирает....»
avatar

теги блога Андрей Палий

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн