Блог им. Pancha

я и деньги.

    • 28 июня 2011, 11:30
    • |
    • Pancha
  • Еще
В субботу на встрече была затронута тема отношения к деньгам. Я раньше много думал на эту тему, но комфортного ответа так и не нашел, а тут не знаю почем, вчера он мне пришел. Вот все-таки, что значит общение.
Я люблю деньги  — это факт. Но как это? Можно же любить что-то живое, а что-то не живое и даже можно сказать не материальное…Объяснение моей любви пришло и оно пожалуй объединило в себе все что бы я хотел сказать о своих взаимоотношениях с деньгами. Я люблю себя таким, каким я бываю, когда у меня достаточно денег. Вот так. Конечно, и другим тоже люблю, но в эти времена особенно.
 
Есть что обсудить, пишите о своих соображениях и отношениях с деньгами.
16 комментариев
коротко, но ёмко!!! солидарен, плюсую…
avatar
molochnik, когда понимаешь про что говоришь, много слов не надо )))
avatar
Раньше когда мелкой розницей занимался, приходилось считать расходы и приходилось ужиматься.
В последнее время (как стал торговать) к деньгам и к вопросу их траты проще стал относиться.
Когда на счете -+500$ скачет, париться насчет траты скажем 100$ как-то глупо становиться ;)
Отношение такое становится, как к цифрам и средству обмена.
avatar
Считаю, что это +. проще надо к ним относится.
И торговать тогда легче.
Разумеется, если не безбашенно совсем ;)
avatar
Раньше я любил лето. Потом, я понял, что лето может быть в любое время года, были б деньги… Теперь я люблю деньги ©

:)))))
avatar
Vitka, феерично!!!
avatar
А я люблю деньги, потому что они красивые и хорошо пахнут (когда новые). И поэтому я люблю деньги почти всегда больше чем те вещи, которые на них можно купить. Вот такая странная любовь…
avatar
… и приятные на ощупь.
avatar
я как-то помню стал заморачиваться с программами для ведения личных финансов, складывал все чеки в карман и вечером вбивал в программу, позже сразу в айфон. по результатам я увидел что огромный процент бабла тратится на некое «разное», всякую ерунду, на ветер, и когда я это разное сократил, получил очень неплохую экономию. но конец у этой истории печальный, меня очень быстро зае… ло каждый день сидеть вбивать туда цифры и записывать свои расходы, я забил на всё это дело, и теперь у меня, наверное, снова появилось это «разное»:)))
avatar
morkovkin, а ты делай иначе: контролируй расходы не по факту, а планируй их. Я делала так в течение двух лет, потом просто с работы ушла, и регулярных доходов не стало, а от трейдинга то пусто, то густо. Поэтому бросила. (((
Распределил, например, что на коммуналку потратишь такую-то фиксированную сумму, на еду такую-то, а на развлечения и «всякую ерунду» какой-то определенный процент от оставшейся разницы. Отложил эту сумму в верхний ящик тумбочки или в другое отделение кошелька — и трать оттуда!
avatar
Vitka, и, кстати, распределение это надо делать всего лишь раз в месяц, а не каждый вечер. А дальше трать хоть все сразу, хоть примерно дели на количество оставшихся до следующего получения дохода дней.
avatar
Vitka, а оно всё равно так и получается, что надо и планировать, и фиксировать. где есть план, нужен факт:) очень геморойное это занятие, но экономия действительно была на лицо, и что самое главное было понимание куда тратятся деньги…
avatar
АРМЯНСКАЯ МУДРОСТЬ: «Не бойся больших расходов, бойся маленьких доходов !!!»
_____________________________________________________________
© мой армянский друг
avatar
molochnik, так еще и Кийосаки говорил, наш азиатский друг )))
avatar
мы любим не деньги, а мысли о деньгах! простой пример: вы узнали, что выйграли в лотерею миллион долларов. время между тем, как вы об этом узнали и получением выйгрыша вы будете парить на крыльях и будете самым счастливым человеком на свете. а потом допустим оказалось, что вкралась ошибка в одной цифре и ваш выйгрыш уходит к другому и вот это будет черным днем вашей жизни. итог: у вас не было миллиона и вы его не потеряли, но пережили невероятные эмоции из — за ваших мыслей
Говорят, кто не любит деньги, у того их нет. Так что, желаю всем большой любви!
avatar

теги блога Pancha

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн