Блог им. Vitka

Про женскую торговлю и ее причины

    • 17 декабря 2012, 22:57
    • |
    • Vitka
  • Еще
Навеяно постом про женскую торговлю. http://smart-lab.ru/company/www-ladytrader-ru/blog/93333.php#

Что касается вопроса трейдинг или замужество как взаимозаменяемые источники дохода, то необходимость опираться только на себя, как мне кажется, может, и причина для начала обучения торговли… Но точно не причина продолжать это занятие.
Причина, сподвигнувшая девушек торговать, такая же, как и у мужчин. И такая же, как у всех, то ходит на работу без разделения по половому признаку, — заработать. Просто у тех, кто хочет торговать и делает это своей целью, мечты побольше, вера в себя посильнее и дух более свободолюбивый. 

____________
А вообще, считаю, что не должно быть разделения на девушек и мужчин. Должен быть просто трейдер.
Так же, как на рынке не должно быть ни быков, ни медведей (глупо в таком деле как рынок быть упертым в чем-то)
Зарабатывать — все, что нужно. 
    ★1
    13 комментариев
    +++
    avatar
    «А вообще, считаю, что не должно быть разделения на девушек и мужчин»

    не согласен!
    разделение должно быть!

    просто подход к жизни и в торговле — ну он разный.

    торгуем то мы все только по-своему.
    sergey-110, и в чем, по-вашему, различие?
    avatar
    Женщина трейдер — это звучит гордо! Люблю фильм «Чужой», там хорошо показано, что может человеческая самка в ярости: Рипли всех замочакает:-)))
    avatar
    Challenger, а сколько фильмов про супер-мужчин есть! :)
    avatar
    запарили))
    нет женского трейдинга, как женского программирования, женской математики или женской литературы! любая попытка расставить такие акценты это лишь способ окучить аудиторию)
    avatar
    znunrg, вот женская литература есть! :) Сама не читала, признаюсь, но наслышана про несусветные глупости в женских романах, написанных какими-то… хм… недолюбленными женщинами.
    avatar
    Vitka, почитайте Викторию Токареву, не пожалеете, скучно не будет.
    avatar
    Realist, спасибо за рекомендацию, обязательно ознакомлюсь!
    avatar
    znunrg, не согласен. Не знаю, как в программировании и математике, там все более формализовано, но в литературе разница, есть. Читаю текст и однозначно понимаю, кто писал мужчина или женщина.
    Кстати в патопсихологии есть тест на проверку скрытой гомосексуальности. Обследуемому предъявляют неясные картинки с фигурами и лицами людей. Задача определить пол изображенных людей. У лиц с гомосексуальными тенденциями способность к дифференцировке пола на рисунках объективно существенно снижена.
    Более того, большинство людей пишет так, как говорит и ранее имея опыт общения с ними по письменному тексту можно определить, что его написал тот или иной человек. Аналогия этому есть и в торговле. У каждого состоявшегося трейдера свой самобытный «почерк» в пределах используемой стратегии.
    avatar
    Что касается последнего утверждения в топике. То оно так и есть. Нет на рынке мужчин и женщин. И по уходу за ребенком отпуска нет. И нет быков, из тех кто не был бы медведем и наоборот. И кабанами мы то же все бываем время от времени. Просто тяжелое это дело делать на рынке деньги, вот и жалко нам Вас. Вы же лучшее, что у нас есть, а лезете в эту неблагодарную тему. Конечно есть исключения, например Оксана, ей респект и уважуха, но в целом лучше легкий шопинг с кредиткой мужа, чем борьба с рынком и самой собой.
    avatar
    Realist, мы не ищем легких путей! :)

    Но за заботу большое спасибо! :)
    avatar
    «А вообще, считаю, что не должно быть разделения на девушек и мужчин. Должен быть просто трейдер.»

    +100500!!!
    avatar

    теги блога Vitka

    ....все тэги



    UPDONW
    Новый дизайн