Блог им. serega931986

БЛОГ ИМ.serega931986. НЕМНОГО СЛОВ ДЛЯ НОВИЧКОВ....

Хотел поделиться своим небольшим опытом, с теми кто только начинает свой длинный путь на рынке может и короткий(если подходить к делу без головы).И так начнем…
Как я пришел в трейдинг? да так же наверное как и большинство, это была форекс реклама, где красочно рассказывали, как легко делать деньги на бирже…было у меня немного лишних денег которые нежалко было потерять… приехал в офис компании, немного поговорил с менеджером, который мне рассказывал какая у них крутая компания, привел мне статистику, что только 20% клиентов работают в минус, некоторые сомнения были развеяны и я открыл счет. А при открытии счета прилогалось недельное обучение.после недели обучения, где мне рассказывали о стохастиках, макди и т.п., немного о риск менеджменте и немного о торговых системах, прочитав еще несколько книг я подумал, что о рынке я теперь знаю все, и быстренько слил свой депозит)) какой это был бред я только сейчас понимаю, после года работы.трейдинг-это постоянное обучение независимо кто вы профи или новичок.

Слитый депозит научил меня многому, он дал мне драгоценный опыт, который бесценен, самое главное показал мне мои ошибки. теперь  об ошибках…
1)для меня самая главная ошибка это не соблюдение риск-менеджмента, не заходите в сделку большими объемами, начните с 0,1%, если депозит растет, в течении определенного периода, можете добавить еще 0,1% максимальный размер риска не должен привышать 2%(и то когда наберетесь опыта).псхологически вам будет легче совершить правильную сделку, при небольших объемах.при серии убыточных сделок сокращайте%риска.
2)теперь о торговой системе…ТС естественно начинается с тестирования-которое советую проводить вручную.если результаты оказались более чем хорошие, не торопитесь заходить большими объемами наработайте статистику(советую почитать книгу Нассим Талеб»одураченные случайностью») Всегда четко знайте где вы входите, где ставите стоп, где выходите, если сомневаетесь в сделке не входите в нее.
3)дисциплина. всегда четко выполняйте свои правила, не давайте эмоциям управлять вами. помните без поражений не бывает побед.
 
ПАМЯТКА ТРЕЙДЕРА ОТ ГЕРЧИКА:
Всегда защищайтесь от убытков
а прибыли позаботятся о себе сами
 
 
 
Заходи только в маленький Spread
Всегда имей прикрытие — Bid, Ask, книга, уровни
Перед входом оцените потенциал сделки
Потенциал заработка должен привышать потенциал потери минимум в 3-4 раза
Стоп всегда и везде
Торгуй акции которые ты отобрал
Торгуй только положительные позиции
Быстро выходи из отрицательных
Выходи из позиции если ситуация изменилась
Торгуй ради успеха а не ради денег
Позволяй своим прибылям расти
Смотри широко открытыми глазами на ЛЕНТУ
Всегда имей чистую голову и контролируй свои эмоции
Слушай учителей, не уверен спроси
Лучше 40 раз по разу, чем ни разу 40 раз
Нам не надо 900, два по двести и 500
Знай свои зделки и понимай почему ты их зделал
Люби и знай своих ДРУЗЕЙ, торгуй их всегда
Проигрышные сделки твои лучшие учителя
Доверяй своей интуиции
Докупайся если акция идет в твою сторону
Не бойся нажать на курок когда готов стрелять
Р.S.ВСЕМ УДАЧНОЙ ТОРГОВЛИ!!!
★3
10 комментариев
)))
avatar
Ну не со всем согласна из того, что жирным выделено.

Интуиция тут лишняя.
Не уверен — спроси. Тоже спорно. Я бы сказала так: не уверен, не лезь.
avatar
Oksana, Согласен, что для новичков интуиция-это скорее галюцинация, но для людей успешно торгующих хотя бы год, это неплохой помшник, надо было подредактировать памятку))
avatar
serega931986, Если человек пользуется при торговле интуицией, а у него нет ТС, нет сигнала, а он открыл сделку. Плохо это кончится.
Предположим, у него есть ТС, но нет от нее сигнала. Есть интуиция. Он открыл сделку. Тоже плохо. Своей ТС надо доверять и не делать несистемных сделок, а работать надо как робот по сигналу.
Предположим, у него есть ТС и есть сигнал, он открыл сделку. Тогда при чем здесь вообще интуиция? даже если она совпала с сигналом.
avatar
Oksana, это естественно что надо следовать своей ТС, я считаю, что иногда интуиция, которая накопленная опытом, помогает избежать убыточных сделок.если интуиция дает положительный результат то почему бы нет…
avatar
serega931986, Все же я думаю, что лучше ее использовать для закрытия прибыльной позы. Чем для открытия. Ну это ИМХО. На любителя, видимо.
avatar
Oksana, у каждого свой подход, я вот напремер не понимаю как можно пользоваться всякими индикаторами, максимум скользящее среднее, а кого то неплохо получается)
avatar
serega931986, индикаторы збс
тока надо правильные индикаторы юзать
avatar
AlexInvestor, например? какие правильные?
avatar
эпичный псто я щетаю
avatar

теги блога serega931986

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн