Блог им. kalach

Как мотивировать трэйдеров писать на smart-lab

    • 13 декабря 2012, 18:03
    • |
    • kalach
  • Еще
ps   Скорее пост  обращён к Тимофею М.
      Я уверен — научить кого то торговать, пустая трата времени. Я люблю аналогии. Научить торговать это сродни идеи научить кого то правильно жить, любить ближнего, следить за своей фигурой.  Продолжите мою мысль самостоятельно.
  Зачем кому то писать тут если заранее известно, что это словно чих — вот он есть — а вот его и нет? Зачем люди вообще тратят на это время?
    Лично я считаю, что люди пишут, потому что 1 — хотят выплеснуть свою негативную энергию, ну или позитивную ( как я много заработал, как я всё слил, ооо) 2 — чтобы показать всем какие они умные, а все остальные лохи. 3 — чтобы постебаться над кем то. 4  - потому что скучно. И так далее.
  Лично я пишу редко и обычно потому что мне скучно или я хочу  поумничать — плохо это или не очень — это правда. 
   Способен ли кто то оценить умную мысль? Глупый никогда не оценит — писать для него глупо. А писать для умного — тоже не нужно — он и сам умный, он и сам напишет не хуже и думает и капает не менее глубоко.
    К чему я веду, к тому что лично мне для мотивации не хватает чего то развлекательного — того с помощью чего я смогу тешить своё самолюбие. Все эти показатели сылы и рейтинг — для меня не очивидно, кто туда смотрит?
   Дайте «нужным» тут людям привелегии, дайте им возможность показать что у них пиписька больше. Конечно, тут есть люди в возрасте, которые может в слух и скажут, мол какая глупость, я тут пишу, чтобы донести до остальных мудрость мира сего — но, но и пусть скажут.
    Что я предлагаю? Что то в лоб очевидное. Пусть у тех кто проявил себя будут особые аватарки ( аналогия с кредитными картами золотыми и прочими ), пусть их нельзя будет банить.
   А что плохого? я вот, допустим ( гепотетически ) буду помогать Тимофею развивать и поддерживать интерес к его созданию — пусть мне дадут преимущества любого характера. Например какой нибудь троль вечером в пятницу напьётся и тут что то тупое напишет — его нужно забанить, а я если сделаю тоже самое  - меня нельзя :)
      Я сравниваю данный ресурс с другими. Там дают привелегии за определённое колличество постов ( по теме ), за то как долго человек активен по времени.
    Я хочу чтобы те кто этого заслуживает были узнаваемы сразу когда я открываю страницу. А иначе если не читаешь ленту с полгода и какие то авторы не примелькались частотой своих постов то и не поймёшь, кого следует выделять для себя.
   Если вывод делать, то следует привлекать дополнительную аудиторию,  методами, может быть и спорными, но действенными.
     90 % тех кто тут пишут может и не сознаются, что пишут тут ради того, что они хотят быть бонально нужными и «важными» пусть и для кого то, пусть и в рамках данного сообщества — но это не лишает мои мысли актуальности.
   Тимофей, подумай на досуге, над тем как переработать ресурс в этом направление.  Я читаю ленту уже полгода, каждый день — для себя вижу — полезность крайне мала — так же как и полезность книг, рбк тв и прочих источников информации.  Писать чтобы кого то научить или быть услышанным сейчас мне уже не кажется хорошей идеей, а вот писать чтобы потешить своё самолюбие каким нибудь пряником — я бы пошёл на это. А вот как оценивать заслуги человека тут — это вопрос другой — для другого поста.
     Не стремись сделать из этого ресурса второй Блумберг — стремись дать новечкам на рынке почувствовать себя частью какого то избранного сообщества, где есть лидер ( по понятным причинам ты )  и приближённые к лидеру — которых легко узнать и на посты которых стоит обращать больше внимание.
   
   ps Это мой пост тут. Обычно я пишу много, быстро, часто с граматическими ошибками и вообще «криво». Но не думаю, что стоит на этом заострять своё внимание.
5 комментариев
Мне кажется проблема уже противоположная: как бы развить чувство стыда трейдерам, пишущим всякие глупости ;)
avatar
похоже это бот самого Тимофея;)
avatar
Тяжело читать многословные и неструктурированные одной нитью мысли тексты… Ниасилил…
закрытый раздел. это эволюция. рано или поздно.
avatar
Закрытый раздел — секта — деградация.
Рано или поздно?
;)
avatar

теги блога kalach

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн