<HELP> for explanation

Блог им. Di-trader

Вы можете прожить на 5 баксов в день?

Навеяло постом smart-lab.ru/blog/92508.php
 
Вы можете прожить на 5 баксов в день?
Челововек сетует о том, что не может прожить на 120тыр в месяц и боится заводить детей.
Раскажу о себе и своей прод. корзине.
Живу с женой и двумя детьми. Сегодня (т.е. вчера, во вторник, ездили за продуктами в Ашан). Я всегда езжу туда в понедельник или во вторник утром когда там нет народа. Продукты покупаем на неделю. Стараемся так, что бы вообще не ходить в магазин.
Вот что получилось на этот раз:
Вы можете прожить на 5 баксов в день?
 
 
Вы можете прожить на 5 баксов в день?
Получилось немного меньше, чем обычно, потому что не брал спиртного (не продают до 11-00), не брал рыбу (осталось с прошлой недели) и не брал детям кое-каких сладостей (были в выходные родственники оставили большой пакет с разными шоколадками). Зато взял икры в расчёте на НГ, но доживёт врят ли:).
Но в среднем выходит в неделю на продукты около 4000. 
Какие еще продовольственные траты:
1. Жена в ларьке возле дома покупает овощи и фрукты (300-500 руб\нед)
2. Дети ходят в садик (900 руб за двоих — халява)
3. Ну по мелочам детям по дороге из садика шоколадки, бывает в макдак заезжаем или пицерию..
Итого получаем на неделю 5000 руб на всё про всё.
Теперь разделим это на 4 чел. и 7 дней. Получаем 178 руб.\день или 5.7 доллара\день на чел.
Т.е. по мировым меркам мы нищие. Не помню точно но 5 баксов в день на человека — то ли уровень бедности то ли нищеты.
Но! Я реально покупаю всё что хочу. Беру те продукты которые мне нравятся и в том количестве, что считаю нужным. Да и если честно, жрать надо поменьше, хочу сбросить 15 кг.
Так что 20-25 тыр в месяц на семью из 4 чел. вполне досточно что бы жить ни в чём себе не отказывая в еде.
Так что смело заводите детей. Денег вам хватит. Да и о том, что дети это дорого — миф!.. Как-нибудь напишу о том как вырастить двоих детей практически даром и что бы они ни в чём не нуждались.
Тут один уважаемый коллега писал о том как он ходит в Пятёрочку:
smart-lab.ru/blog/92118.php
Можете пересчитать мою прод. корзину по ценам этого якобы дешового магазина. Жена как-то считала, получилось 1500 экономии.
А это, как я уже писал ранее, около 78 тыр. экономии в год. При том, что вы себе ни в чём не отказываете и получаете продукты качеством на порядок выше, чем в той же пятёрочке. Вот на эти секономленные деньги недавно с семьёй съездил в египет и израиль (6 чел. 9 дн. 80 тыр., отель Хилтон-таба на олке)
Для справки: общий вес продуктов на эту неделю составил 28 кг.
После НГ точно сяду на диету!
 
 

Респект, это просто плюс) спасибо за такое вот показательное описание)
А то понапишут мути бессознательной и начинается потом, а тут живой пример.
avatar

r1msy

r1msy, Весело, навеяло пашиными балладами, осталось подсчитать расходы на кварт плату, автомобиль и одежду.
livladimir, вот и Рашка начинает доходить, что финансовый план и бюджет необходим каждой семье :)
Остальные деньги на кредит за авто уходят? На еду больше смысла и нет тратить, но где:
Книжки, фильмы, коммунальные, бензин, налоги, образование,, медицина, родителям и т.д и т.п?
avatar

Spekyl

Spekyl, Всё что вы описали конечно присутстует. Я не продукты трачу примерно 20% дохода. 80% на всё остальное.
Di-trader (ЛЧИ-2012), Ну так и получается, если 23 тысячи на продукты, то на все про все 120 тыс в месяц. Вы считаете, что шикуете?
surinam, Я не то что не шикую, думаю что до среднего класса не дотягиваю. Но и плакаться причин не вижу.
Di-trader (ЛЧИ-2012), вы эти деньги 120 тыс. в месяц исключительно с биржи поднимаете? Если так, да еще и капитал умножаете, то да, плакаться нет причины.
Автору огромный плюс за то, что ведет личные финансы и семейный бюджет. Жалею, что сам этим начал заниматься только с сентября.
Максим Балматов, Одно время жена вела в «домашней бухалтерии». Очень познавательно. Можно например вытащить сколько пропил за полгода:)
Но сейчас что то подзабросила. Говорит и так всё понятно.
понравилась оптимистичная фраза — «Как-нибудь напишу о том как вырастить двоих детей практически даром и что бы они ни в чём не нуждались.» :)
avatar

DIGITAL_DOG

Человек не только жрать хочет. Мы с женой тратим на двоих на еду около 200 евро в месяц (в Испании) — мясо парное, морепродукты, овощи-фрукты, молочные продукты, хлеб, в общем, стандартный набор без излишеств типа лобстеров. Но помимо этого ведь есть еще коммуналка, транспорт, связь, одежда, развлечения, что в итоге меньше 1500 в месяц не выходит, если без крупных трат. Да и человек из топика живет на 30-40 тыр, так как хочет депозит до 5 млн. обратно поднять. Я так понял.
Радзиевский Андрей, Так вы в испани, у вас услуги дорогие. А человек из топика как я понял в российской провинции. И считает штуку евро в месяц на двоих нещебродством. Мне кажется немного лукавит.
Di-trader (ЛЧИ-2012), Мартын как то выкладывал что в месяц 300-500 штук тратит… а вы на 20-тку вчетвером толстеете-)))
Di-trader (ЛЧИ-2012), интересно, что тут дороже чем в России стоит, кроме электричества и бензина.
Радзиевский Андрей, Немного по глазам резануло. Маленький ликбез.
Парное мясо невкусное. а то что вы едите это охлажденное скорее всего мясо. Сразу после убоя мясо парное, потом оно лежит в холодильнике какое то время (сутки или двое не помню точно) и становится охлажденным. там происходят хитрые ферментативные процессы и оно становится охлажденным.
Именно охлажденное является вкусным! А с парного и навар не тот и вкус страдает ) Точно это касается говядины и свинины.
poseydon, наверное так, я не мясник. Просто имел в виду что не замороженные кирпичики. Они тут тоже продаются, но стоят дешевле.
Радзиевский Андрей, Дак понятно ))) просто для справки.
Т.е. по мировым меркам мы нищие. Не помню точно но 5 баксов в день на человека — то ли уровень бедности то ли нищеты.
=============================================================
Не, не так. Точно помню утверждение: если человек живет на 1 бакс в день то это считается бедностью.
avatar

athlant64

athlant64, бедность 3… нищета 1…
Весьма позновательно
avatar

Aremark

Выходит около 3,5 тыр в месяц, пока не сдох…
у меня на еду уходит 3к в неделю на себя. очень люблю готовить экзотические блюда.
avatar

erikovich

Епт!!! Я в том посте писать не стал там и без меня каментов хватало!!! Чел тот явно выеб… хотел!!! Аналогичная ситуация у меня, на еду уходит макс. 5000, не отказываю сбе не в чем. Семья из 4 человек (два сына) ждем 5. Живем в съемной новой хорошей квартире 15000 в месяц, копим деньги с биржи на большой дом. Две машины, я еще тюнигом маюсь. Сын на секции всякие 6000 в месяц расходует, итого в месяц мы можем просрать макс. 40000, короче как просрать 120 тыш в месяц на жизнь я не представляю!!! При этом ни кто на меня не смотрит как на мужика не способного принести деньги в дом. И уж точно нет проблемы завести ребенка.
avatar

ahardz

ahardz, тут дело в психологии. когда зарабатываешь 5 тысяч, то их раскладываешь так, чтобы хватило. зарабатывать начинаешь 15 и они также уходят. с ростом заработка растёт потребление. зарабатываешь 120, продукты покупать начинаешь те же, но в другой упаковке с маркетинговыми накрутками и уже другими ценами.
avatar

KSN

KSN, про 120 тыр-скорее всего гон, если тока большую половину не откусывает аренда невменяемых апартаментов, покупка ежемесячно разных гаджетов или тусовки ежедневные с биксами.
avatar

KSN

ahardz, машины сами приехали, сами заливают себя бензин и платят транспортный налог?
anektar, купил и че?? По году подкопил и купил!!! Мазда3 и пежот 3008, обе с салона. Транспортный налог 10к в год, бенз ну макс 6к в месяц. Вся фишка в том где жить, в МСК не в курсе че по чем но наслышан, вот пример: сам живу в Томске брат в Новосибирске, на горючку в день из за пробок и размеров города он тратит 500 в день, мне 250 за глаза. Хату он снимает за 23 в старой пятиэтажке, 15 у меня в новом доме. И.т.д.
Автор топика написал, что расходы в 20тыс на продукты составляют 20%дохода, соответственно он получает в месяц 100тыс +ко всему дети завтракают, обедают и ужинают в дет саду за 900р в месяц, если бы они ели дома, поверьте на продукты уходило в 2раза больше! жена еще работает наверняка плюсуйте ее зарплату примерно если средняя-40тыс! вы живете получается на 140тыс в мес вчетвером, если хата своя, а не съемная, то получается по 35тыс руб на человека или 1680тыс руб в год или 60тыс$в год на домохозяйство! даже в штатах это считается средний класс! о чем вы тут спорите? предыдущий оратор в топике правильно написал, нужно считать еще услуги, одежду, развлечения! а вы посчитали тупо продкты питания
avatar

pansportsmen

так что сумма 150тыс р в мес у вас как раз на семью и уходит! на 40тыс р на семью не прожить, а если снимать жилье -тем более
avatar

pansportsmen

pansportsmen, средний доход 100-120 тыр в мес. У нас с женой маленький семейный бизнес. Работаем часа по 2-3 в день.
«если бы они ели дома, поверьте на продукты уходило в 2раза больше!» — вы переоцениваете способности 2 мальчиков 3 и 6 лет:)). Когда они не ходят в садик на продукты уходит на 500 руб. больше (на молочку). А так жена варит супчики и кушу. Поверте, это стоит недорого.
Все прочие расходы 30-40 тыр. Так что на жизнь не жалуюсь. Хату и машину брал без кредитов. Просто ММ надо и в жизни применять
Di-trader (ЛЧИ-2012), 120 тыс в мес поделите на 30- 4000 в день! поскольку вы сами написали, что 20% вашего дохода уходит на продукты, а другие 80 на все остальное! так что живете вы на 130$ в день, а не на 5!
pansportsmen, Ставрополь — съемная квартира 10 000 одна комната с ремонтом, 2 комнаты — 12 000, 3 комнаты — 15, 18 (минимум 100 квадратов)
На питание те же 5-7 т.р. в месяц на чела.
Спорт зал — 1500 максимум
Одежда — 5000 — 10000 в месяц(кому как)
Итого до 25 000 расход на одного в месяц, с учетом съемной квартиры.
На двоих дешевле выйдет примерно 40 — 45
Походу у нас тут все бомжи, соседний краснодар кстати выйдет на 5000 дороже максимум.
Видимо вы зажрались все, что не хватает вам 100000 на 2их
Maxstv, интересно как вы завтракаете обедаете и ужинаете на 5-7 тыс! 90 приемов пищи в месяц, делим ваши 5000 на 90 и получаем 55 рублей завтрак или обед! интересно, научите меня на 55 руб питаться-когда только пакет молока стоит 50 р! в москве квартира стоит от 25 и до бесконечности нормальная снять и еще надо поискать!
pansportsmen, вам за арифметику 2!:)
Вы меня простите, но вы пишите, что покупаете продукты, которые захотите! Но молоко вы купили самое дешевое, которое только можно найти. Если я правильно разглядел упаковку, то это «Каждый день»! Это пистец, а не продукция! Это контора выпускает абсолютно все, начиная с салфеток и клейкой ленты, заканчиапя молоком и аналогом Колы за 7.5 р. за 0.5 л. Я такое молоко своим детем побоялся бы давать.
Александр Насонов, я зашел в супермаркет домашний называется, там кулинария! 2 пирожка 105 руб! молоко 50-70 руб! цены как в париже -там мне кажется даже подешевле будет молоко 1,2 евро где то бутылка 1,5 пожирнее
pansportsmen, ну молоко я и так поеупаю по 75-80 руб. марки ВАЛИО. Нравится, что финны производят и срок хранения 21 день, и вкусное к тому же!
Александр Насонов, валио хорошая фирма, но вот масло президент все же вкуснее, чем масло валио.
Александр Насонов, на таких «умниках» и делают деньги валио всякие, чем больше срок годности и выше цена не значит что оно полезнее молока за 25руб со сроком годности 5 дней. переплачиваешь за химию в молоке ИМХО
russo_turisto, да какие проблемы покупай за 25 руб., можешь и за 10 покупать! Мне вообще по барабану, что ты будешь есть! А ты мне лучше скажи, ты где овощи и фрукты покупаешь? Знаешь, что все что продается на рынка и супермаркетах все непригодно для приема внутрь? Ты сам выращиваешь, «умник»?
Александр Насонов, все товары требуют рекламы. некоторым производствам это не под силу, поэтому легче выполнить заказ крупной сети, например ашана («каждый день»), и выпустить продукцию, чем тратить бабло и раскручивать самим товар.
avatar

KSN

KSN, если было бы все так просто! Вы состав читали этой продукции??? Понятно, почему она самая дешевая! Там одно дерьмо в нем!
Александр Насонов, да в другом товаре почти тоже самое, только в перечне не указывают об этом. не факт, что в категории премиум-товара тоже всё идеально. это проблема усугубится с вступлением в вто, гмо-шная европродукция о которой мы и не узнаем.
avatar

KSN

KSN, допускаю и этот факт. Но хочется верить, что это исключение из правил, не думаю, что все льют из одной бочки, клеют разные бренды и пишут разные составы. А вообще супермаркетам не нужны дорогие качественные товары. Им нужно низкопробное и всем доступное гумно. Я вот хочу эту тему попробовать: lavkalavka.com ( есть еще и аналогичные проекты). Но если там покупать, то ни о каких 5 долларов в день на человека говорить не приходится :-)
Александр Насонов, в Новосибирской области, всего 2 производителя из числа местных молокобрендов, кто действительно не химичит на производстве. колбасные изделия- монополия корпорации СПК с уругвайским мясом и переработкой возвращённой колбасы. ну и т.д.
avatar

KSN

KSN, согласен с вами. Да почти на территории всей РФ продается то же самое. Хорошей продукции мало. Я видел в Германии биомагазины. Там яблоки по 2 евро. А у нас столько же стоят глянцевые, напичканные всякой гадостью яблоки. Нитраттестер показывает, что ни один продукт нельзя употреблять (из фруктов).
Александр Насонов, мда, просто гений маркетинга.

«Каждый день» — это не контора, а просто бренд Ашана.
Вернее под ним выпускают продукцию те фирмы, с кем заключил договор Ашан и которые сбудут свой продукт проверено без брендовой наценки и затрат на маркетинг и рекламу.
И продукция эта абсолютно не отличается от 90% сортимента Ашана.
avatar

VpnS

VpnS, под конторой я и подразумевал это антибренд. Из всего его ассортимента только скотч можно купить! :-) А кто сказал, что Ашан хороший магазин? Если вам нравится эта продукция, покупайте. Я разве против?
Александр Насонов, вы экспертизу проводили, какие бренды хорошие, какие нет?
Или то, что показали по телевизору, автоматически становится пригодным для питания?
или просто самолюбие потешить можно этим.
конечно, если продукт из Европы и стоит в 4 раза дороже, то разговор другой.

хотя всё равно 80% колбас любых брендов не пригодны для питания. Аналогично можно написать про полуфабрикаты.
avatar

VpnS

VpnS, я разве с этим спорю. Речь идет пока о «Каждом дне». Там по составу все понятно, что это шлак. Не надо за меня домысливать!
Александр Насонов, дайте поразмыслить.
у вас айфон и iмак?
avatar

VpnS

VpnS, опять не угадали. :-) Самсунг Гэлакси С2, айфон был, меньше понравился :-)
VpnS, в Испании так и есть. В крупных сетевых супермаркетах есть практически любой товар, изготовленный под брендом этого супермаркета, и как правило на 20-50% дешевле аналога. Хорошо, что эту практику, судя по всему, стали вводить и в России.
Александр Насонов, Вы не правы. То что в белой упаковке это бренд «Ашана». То же самое молоко что и дорогой упаковке, но без наценок. У меня тёща в Подольске в институте питания работает сертифицирует как раз молочку. Отдавали ей на исследование почти все что продаётся в Ашане, говорит, что полностью соответстует ГОСТам и лучше чем 90% продукции на рынке. Она своим внукам не враг:)
Di-trader (ЛЧИ-2012), то что ГОСТам соответствует — это замечательно. Только ГОСТам нашим я не доверяю… Многие ГОСТы еще с советских времен не меняются.
Александр Насонов,
советские ГОСТы самые лучшие вообще-то.
натур продукт.
как это можно не знать.
avatar

VpnS

VpnS, да неужели? Так почему вся продукция, практически вся, с добавлением всякого говна? Где натуральность? Где Ваш натурпродукт? Я про ГОСТы в общем плане сказал. Я не знаю, что в продуктах питания происходит. Не в этой сфере работаю. Например, по ГОСТам яма на дороге глубиной 5-7 см, это тоже в пределах ГОСТа. Так что ГОСТы ГОСТам рознь!
Александр Насонов,
если ничего про ГОСТы не знаете, зачем их обкладываете почём зря?

все ваши новомодные продукты по ТУ сделаны как раз из гомна красиво упакованного.
avatar

VpnS

VpnS, пример моего новомодного продукта в студию!
Александр Насонов, любой, где вместо ГОСТа стоит ТУ
avatar

VpnS

Александр Насонов, тролль ты зачем споришь тогда что молоко шлак если сам заявляешь, цитата «Я не знаю, что в продуктах питания происходит.»
russo_turisto, у тебя, блин, кроме молока других продуктов питания нет что ли? Или ты только им питаешься? Ну-ну! Если ты умеешь читать, что началось все с одного «бренда», о нем шла речь! Пойди в магазин, тролль, и почитай составы этого производителя/производителей. А лучше купи, здоровье заодно поправишь! Мне на хер ГОСТы даже не нужны, там черным по белому написано, что внутри говно!
VpnS, ну добавили вам немного говнеца в Ваше молочко… Ну ничего, это же совсем немного. Все в рамках ГОСТа! Я рад, что Вам нравится наша продукция. Мне — нет! Пахе, например, вообще все что у нас происходит нравится! И что?
Да… давайте ещё женские прокладки обсудим.
Алексей, эт Вам на женский форум.
avatar

KSN

А еще добавлю, что заказывайте детям одежду в Америке. Копеешные цены за прекрасные вещи, которые у нас здесь в 10-15 раз дороже. Мы своим в Мск ни разу ни одной вещи не купили, хотя старшему уже 4 года почти.
avatar

Stiv

я в ленте укладываюсь в тышу в неделю. и доволен
avatar

Maaxee

Ашан это сплошная химия.
Закупаться надо на селе.
У кого молочком и сметанкой, а у кого мяском и птицей.
По осени надо делать запасы лука, картошки, маркошки и других натурпродуктов.
Печь хлеб лучше самим.

А в Ашан ездить только за макаронами, сахаром и солью.

Экономия будет выше раза в два и организму польза раз в 10.
avatar

Gerasim

Памперсы увеличат твой счет на 20%-30%
avatar

Gloomy trader

я шаурму покупаю за 100 и колу за 25. Хватает на 10 часов =)))
avatar

vovkarus

половина того, что есть на снимке есть просто нельзя!!!
avatar

Marik-m

Marik-m, истину глаголите! Но кому то нравится. Не будем им мешать!
о 120 в месяц я могу только пока мечтать.
Работаю на норм работе (зп 20к + пенсия по инвалидности 4к)
За съем простенькой малосемейки — 7к
Уходит на маршрутки и транспорт — 3к
Откладываю на свадьбу в банк — 5к
Остальное на еду (раз в неделю на 2-3к + на обеды), ходим с женой в кино и раз в две три недели в ресторан.
Нет, я не говорю что мне не хватает, я скажу что хочется больше, ибо хочется жить лучше — купить квартиру, машину жене (сам не вожу).

Потому и стал учится и заниматься торговлей на рынке… еще один способ заработать деньги.
avatar

pashkins

В исходном посте smart-lab.ru/blog/92508.php имелось ввиду не прожить на (пару бичпакетов) 5 долларов в день, а жить с ПОНТАМИ, как приятели и знакомые из других бизнесов и вывод — автору надо для этого
лям долларов…
Мне одному хватает менее 2 долларов в день :)
Автор, не корми детей говном. тогда и тратить придется побольше
avatar

silentbob

silentbob, а чем нужно кормить детей, товарищ педиатр?
вы в курсе, что сейчас даже на детских кухнях Агуша впаривает в детские продукты пальмовое масло?
avatar

VpnS

VpnS, на детских кухнях вообще пистец, что творится. В нашем саду разборки были, заставили менять меню от этого Коня… Хотя ему больше фамилия Олень подошла бы!
VpnS, у меня двое. агушу-тему и прочие молочки готовые не даем. имеется купленная за 20евро йогуртница а так же навыки приготовления творога самостоятельно из любого подручного молока. но чем меньше % жирности молока, тем меньше выход готового творога. ну и дороже чуть выходит чем магазинный.
знаю так же много случаев отравлений и заражений кишечными инфекциями как раз после употреблений агуш и тем.
Согласен с автором. В АШАН нужно ездить по утрам, когда толпы нет. Правда в понедельник там бардак и пустые полки после выходных дней. Вторник однозначно лучше.
avatar

lupiv

lupiv, или в пятницу, когда они к выходным готовятся…
не понятно 300-500 р. на овощи, фрукты в неделю, на киллограм яблок в день не хватит.
avatar

leo1956

согласен с автором…
бюджет 2взослых 2 мелких такой:
20% еда 20% шмот 20% дети 20% роскош (рестораны, подарки, кино), 20% хозяйственные нужды… и еще 15000 коммуналки
avatar

ves2010

ves2010, умиляет, что российские люди роскошью считают подарки, КИНО и рестораны!
Вел финансы около 5 лет. Выходило 200 тыс евро в год на бытовуху… сплошное расстройство…

так сильно стало жалко лям евро за 5 лет, что перестал вести учет)
Совет автору — шортить холодильник.
С женой вдвоем зарабатываем в среднем 140-160 штук в месяц. Квартира 3 комн в обычном панельном доме в ипотеке обходится в 17000+5000 коммуналка. Машина в кредит со страховкой, ремонтом и бензином 10 000 в мес. Машине 5 лет, планирую ездить еще года 2-3. Продукты — 11-12000. Покупаем на неделю в Ашане, потом в течение недели подтариваем в Магните хлеб-молоко. Часто покупаем готовую еду, когда нет времени на готовку. Мясо покупаем в деревне по 250 р отличную говядину. Еда вне дома — 4000 в мес (жратва в кафе возле работы и на фуд-кортах в торговых центрах). На обувь и одежду в этом году ушло ок 100 тыс. На отпуск в этом году потратили 100 000, 2 раза в Турции на неделю весной и осенью. связь (интернет, мобилы) — 3000 в мес. Ремонт в квартире 300 000 в этом году. При все этом еще откладываем. Чувствуем себя нормально, общий подход — не гнаться за понтами, тратить целесообразно. К примеру, хожу зимой в куртке из Остина за 5 тыс и вполне доволен. Джинсы за 4-5 тыс 4 пары хватает вполне. Жена покупает все время какую-то одежду, но всегда недорого, распродажи и тд. Хочет норковую шубу, но решили, что пока не будем, нафиг.
Чорный Пластилин, а куда же ушло сто тысяч на одежду, если не на зимную куртку?
Чорный Пластилин, а я в германии в берлине купил за 50 евро в магазине шикарный пуховик, у нас таких не видел или видел, но минимум они стоят тыс 12
Лев Голубев,

а при чем тут еда? Быт у каждого разный… отели, путешествия, яхтинг, шопинг…
Александр, Дети летом жили в деревне. Парное молоко пить так и не приучил. Говорят пахнет противно.
RTrade, Всё что вы перечислили есть в холодилнике. Как кончится докуплю. А сомнительное качество продуктов скорее в магазинах шаговой доступности.
Di-trader (ЛЧИ-2012), в Москве, например, в шаговой доступности есть магазины АТАК того же Ашана. Там все то же самое, только ассортимент и цены на пенсионеров рассчитан. Там как раз «Каждого дня» немеренно!
а как на счет упоминуть покупку машины и расходы на ее содержание, чтоб в ашан-то ездить?
avatar

anektar

ну если покупать марку «каждый день», то… )))))))))))

дума. можно и в 1000 уложиться
ваще есть вариант не тратится совсем — чаще в гости ходить ;-)
avatar

ves2010

500 рублей в неделю на четверых — это интересно, конечно.
я вот 2 граната вчера съел — 420 рублей
avatar

anektar

anektar, вы слишком много себе позволяете! :-) Скромнее надо быть! :-) Молоко и хлеб, картошка по праздникам! И все! :-)
anektar, что-то жирновато за два граната. они в сусальном золоте и стразах были что ли?
vyatkin88, по-вашему, за МКАДом живут какие-то особые люди, которым непозволительно жить на уровне москвичей?
к тому же, читаете невнимательно. тратя 120, я разбазарил депозит
avatar

anektar

vyatkin88, я не тратил 120 в месяц, я тратил 1500 в год
НДФЛ сразу 13%, далее:
разная техника 50, турпоездки 500, одежда на двоих 80, квартира 180 (пока снимал), пожрать на двоих дома 360, кафешки-киношки-разное 200
«напишите мне на что вы тратили там 120 000 руб ежемесячно.В вашей провинции»

А вы в курсе что Москва при постоянном в ней проживании не самый дорогой город? Я в райцентре зашел в «Магнит», а потом глянул местный аналог «техношока» с бытовой техникой. Ценник запредельный, при том что 20 тысяч в месяц там считается очень хорошей зарплатой. Народ спасает только натур. хозяйство.
vyatkin88, ну посчитайте на что у москвича уходит 120 тысяч в месяц, потом сделайте скидку на то, что в провинции дешевле (частично) сфера услуг и меньше расходов на «бары рестораны»( если речь не об миллионниках) Вот вам и будет ответ на что уходят деньги в провинции
vyatkin88, вы написали «на что вы тратите деньги в своей провинции». Фраза понимается однозначно, так как будто в провинции все настолько дешево, что только у москвича в Москве могут быть серьезные расходы. Если вы не это имели ввиду, учитесь формулировать.
Elstoun, не. народ остервенело берет все что может в кредит. наблюдал такие картинки
rwsmart, берут конечно. Понты дороже денег. Но это все до поры до времени.
Поддерживаю — с рождением ребёнка даже меньше стали тратить с женой, так как реже стали ходить в кино и рестораны и покупать всякие побрекульки, т.к. поменялись жизненные ориентиры.

Рожайте, не бойтесь!
Дмитрий Солодин, за всю жизнь не встретил еще ни одного мужика, который не только бы пожалел о рождении ребенка, но и в долгосрочной (от 5 лет) перспективе хоть как-то от этого ФИНАНСОВО пострадал. С точностью до наоборот у всех!
давайте, лучше, реально повыкладываем свои средние чеки, с мин комментариями… будет намного интереснее и продуктивнее)
кстати, только сейчас заметил. на фото одна молочка. ну и пара куриц. еды-то нет!
вы на пожизненной кефирно-молочной диете?
avatar

anektar

anektar, Там чек выложен. Думаю и так всё понятно. Поверте, не голодаем:)
Представленными продуктами семье из 2-х человек с двумя детьми можно неделю сидеть на диете. Надеюсь что к этим продуктам, что-то добавляется из домашних запасов и заготовок а то детей искренне жаль, если им приходится питаться одними кефирами регулярно.
Elstoun, не учел то, что вы и дети обедаете скорее всего не дома. Дети в садике, вы на работе. Но это надо было учесть в расходах тогда. Если представленный набор продуктов это вместе с обедами дома каждый день, то предыдущее сообщение остается в силе.
Di-trader, Я кажется, знаю главного Ашановского маркетолога, — пришлю ему твой пост. Получится неплохая прибавка к семейному бюджету ))
avatar

Shredder

Shredder, если сделает скидочную карту буду благодарен и Вам и ему:)
Александр, ценник на эти натуральные продукты по интернету совсем не бюджетный. Там и 1000 долларов в день может не хватить, если на семью в 4-5 человек.
Тебе надо на ЛЧИ
avatar

Strategs

Курицу только вот такую не покупайте. Я вас умоляю. Ну ведь химия. Поберегите здоровье.
avatar

solar

artefakt, это ножки буша химия. А это родной российский циплёнок:)
Di-trader (ЛЧИ-2012), Родная химия. ))) Вы курицу то в селе видели настоящую )))? А все эти бройлеры это уже не натуральная курица. К тому же не едой измеряется достаток ))) А способностью само реализоваться, и у каждого это по своему.
avatar

solar

artefakt, таки ашан и есть сплошная химия… ашаны у нас это генераторы псевдопродкутов, сплошь за Е-риных и создания оптимизма потребителей — на жизнь-то много не надо…
alex3585, вы адепт секты всемирных заговоров? ПО моему вы всё усложняете…
Di-trader (ЛЧИ-2012), нуда там прямо пекутся о вашем здоровье… Сети уважаемый и нормальная еда вещи несовместимые… им нужны сроки годности и нереальный вкус, чтоб брали… и естественно низкая себестоимость… ашан, магнит и т.п. это гетто для нищающего рос.потребителя
alex3585, не все продукты «бройлеры», треть ассортимента анашашна продается в азбуке и гурме,

конечно если брать все самое дешевое, то безуслово вы будете кушать соевое мясо и пить Е. Но помоему никто не спорит что самые дешовые продукты это хорошо.
Но тот же сосидж за 400р лежит в азбуке за 800р. или сраные сырки «чудо» или йогурты так же есть только ценник Х2 Х3.

Натуральная курица синяя тощая, предмет анекдотов и стёба над 80ми-90ми.
да тощая но натуральная.
artefakt, По поводу самореализации полностью согласен!
да по той ссылке баба 500 баксов в месяц только на косметику тратит, вот им бедным и нехватает мульенов :)
ждем пост о том как вырастить детей )
у тебя есть самое ценное семья… ну а тому хоть пусть 300000 в месяц не хватает тебе то по барабану.
avatar

patron14

Ты не посчитал детские расходы на докторов например, есть пол-ка, но там хрен пойми кто работает и на все остальное, хотя в анашане продается хлопковая одежда и т.д.

Заводить детей можно и надо, экономить на них нельзя.
avatar

Redlabel


Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.

Залогиниться

Зарегистрироваться
....все тэги
Регистрация
UPDONW