dr-mart

FAQ Тимофея Мартынова по трейдингу от 2010 года, который до сих пор актуален

Как раз вчера в повторе прошла передача Герои открытых рынков с моим участием… И снова посмотревшие передачу люди начали мне задавать однотипные вопроcы. В последнее время я начинаю тратить массу времени на то, чтобы на всех на них ответить.

Я решил составить небольшой dr-mart's FAQ:
 
  • С чего начать изучение рынка? Я не рекомендую вам этим заниматься. Не подействовало? Тогда для начала прочтите 3 раза подряд книгу Э.Лефевр «Воспоминания биржевого спекулянта». Но ТРИ раза. Не меньше.
  • Тимофей, берете ли вы деньги в упрвление? Нет, не беру.
  • Посоветуйте кого-нибудь, кто возьмет. Те трейдеры, которые, как мне кажется, торгуют хорошо, не нуждаются в ваших деньгах. Отдавая деньги в управление по данному мной совету, вы рискуете деньгами, а я репутацией.
  • Каким инструментом вы торгуете? Какие индикаторы вы используете? На каких таймфреймах вы торгуете? Какой у вас стоп? Сколько процентов прибыльных сделок? И т.д. и т.п. Торгую фьючерсом на индекс РТС, все остальные ответы ищите в моем ЖЖ и на смартлабе. Если вы ничего не найдете, то говорить о параметрах своей торговли с незнакомыми мне людьми я все равно не буду.
  • Тимофей, что думаешь по рынку? Куда пойдем? Как откроемся в понедельник? Вы наверное не поверите, если я скажу, что у меня нет мнения, и я потратил годы усилий на то, чтобы избавиться от своего мнения.     
  • Тимофей, расскажи о своей стратегии. У меня есть некоторая опрорная стратегия, которой я стараюсь следовать. Но бесплатно рассказывать о ней я не буду. Это не имеет для меня никакого смысла
Прошу не считать меня за мудака. Я всего лишь хочу сэкономить наше время.
★9
60 комментариев
Все правильно все реально.
Майтрейд ничто! Март все!
Хочу к нему в ученики… (без сарказма)
avatar
BoNuS, ты хорошо подумал…
avatar
99% подумали:
— вот, сука, мудак! )))
avatar
sanches, ахахха
avatar
sanches, да уж не без этого:)
А я торгую через финам… и за всё время были проблемы с торгами.., а у меня не было…
и именно были проблемы с торгами у тех у кого был не финам
но я уже не помню какие брокеры
avatar
PahaPCT, По поводу Финама, замечал, если взять на полное ГО фьючерсы, а они пойдут портив тебя, сольют часть позы не на вершине рынка, но перед самым разворотом (за 5 минут) в твою сторону. (6 раз так было). В остальном Финам прекрасный брокер.
avatar
«И снова посмотревшие передачу люди начали мне задавать однотипные вопросы. В последнее время я начинаю тратить массу времени на то, чтобы на всех на них ответить.»
— Любишь кататься люби и саночки возить.

Тимофей, по-моему уровень твоей гордости и самомнения зашкаливает.
Смотри не поймай Звезду.
avatar
Fleur, уже…
avatar
Fleur, в том что я написал нет никаких признаков гордости и самомнения, хотя конечно так могло показаться. Посмотрел бы я на тебя, после того, как тебе пришло бы несколько десятков писем с одинаковыми вопросами.
Спасибо, что объяснил свою позицию и своё отношение к окружающим. Будет легче понимать твои действия и правильно на них реагировать.
avatar
Тимофей, ну а каких вопросов ты ждешь от новичков?
avatar
Андрей Александрович,
«Куда сдавать деньги?»
avatar
Андрей Александрович, я без претензии. Теперь я просто буду давать ссылку на этот FAQ и пополнять его по мере появления новых вопросов.
Fleur, тоже работаю с БКС и никаких нареканий к ним нет
FluffyCat, аналогично. Количество нареканий, по сравнению с другими брокерами, минимально.
avatar
По поводу броккеа Март глумится...))). Только два броккера работают боле менее терпимо и достойно: это БКС и финам, а Март пользуется Альфой и плюётся матерясь...))), у айти смарт виснет часто, а все остальные вообще недоразвитые...)))
avatar
holonaft, Алор рулит!!!
Плюс есть резервный сервак+есть сервак для избранных.
Именно изза сервака проблема не было практически никогда
Fleur, это называется «звёздная болезнь». По поводу БКС считаю один из лучших брокеров по всем ключевым показателям.
avatar
Все хорошие повторяю хорошие брокеры дорожат своей репутацией, им не зачем кидать клиента это их хлеб. А остальные просто пирамиды, некоторые для отмывания денег, некоторые просто сорвать побольше и свалить.
Fleur,
предложите Марту 30, 50, 100 млн рублей с допустимой просадкой 25% и платой за управление 1.5% в год, снабдив это бонусом скажем 30% за успех и сразу окажется что он в принципе готов взять деньги в ДУ. ;)

Гон это все про успешнух трейдеров, которым не нужны деньгию. ГОН :)
avatar
asf-trade, это однозначна+!
avatar
asf-trade, предложите Марту 200млн. в ду и он в прямом эфире пошлет всех накуй)))
avatar
asf-trade, да не не всегда просто есть понятия трейдер и управляющий активами они разные, трейдером может быть и простой скальпер и т.п. и ему не нужны дополнительные деньги и он в принципе готов свое бабло разместить где нибудь. А кто может и умеет торговать с перспективой месяцы годы то тому естественно не помешает дополнительное бабло)))
мое такое мнение
asf-trade, верно!
просто большинство инвесторов предлагают от 100 до 500 тыс руб. в ДУ
мне, например, брать такие деньги в ДУ не имеет ВООБЩЕ НИ МАЛЕЙШЕГО СМЫСЛА. ПОэтому я и говорю всем, что менее 5 млн особо и разговаривать не о чем. Ну а тебе понятно сумма еще больше нужна
avatar
asf-trade, ты хотел сказать что все это гон про якобы трейдеров, торгующих пару лет )) и перманентно сливающих по пол-депо инвесторов ))
avatar
asf-trade, просто тут его система не поможет.
Как говорится бери ношу по себе…
asf-trade, человек реально оценивает свои силы
asf-trade, не уверен
Fleur,

БКС очень достойный брокер на мой взгляд — уж куда лучше Альфы (падающей 5-10 раз в год на прочь), через которую торгует Март. :)
avatar
asf-trade, это сугубо мое мнение которое может быть ошибочным. Я статистику по брокерам и факапам не веду
Да забыл написает, трейдер по своей сути должен приносить прибыль, и без разницы какими деньгами он будет это делать, он должен увеличивать счет и без разницы свой или чужой, он должен быть профессионалом в своей работе.
деньги это просто инструмент для извлечения прибыли.
я заметил, что трейдеры берут учеников, начинают продавать граали, устраивать семинары, когда сливают депо, любо трейдер стал старым ленивым и трусливым. Тебе Тимофей пока еще рано бояться рынка :)
avatar
gromozeka, когда трейдер начинает учить, он перестает быть трейдером.
avatar
zolotnick, Да, деньги любят тишину.
zolotnick, +1
avatar
zolotnick, вы можете считать меня мудаком. Каждый имеет право на свое мнение
Тимофей Мартынов, тогда пойдем до конца. Можно ли считать тебя пидаром?
avatar
S.One, твое право
Тимофей Мартынов, зачет.
Один раз упустил момент для подходящего «ну не пидар ли ты после этого!» т.к. правила должны быть одни для всех, а не совково-избирательными. Но не ошибается тот, кто ничего не делает. Тем более у тебя и раздел целый заведен «Работа над ошибками» — значит не все пропало.
avatar
gromozeka, да за 100 никто и не пойдет ко мне учиться. Поэтому это просто такая форма отказа. Про 100 за обучение я уже давно писал и желающих до недавних пор не было.
Fleur, =)) начиная с отзыва лицензий за разрешение сделок по акциям, которых у компании не было в наличии и заканчивая микрофорексами за 10 баксов, финам уже давно считается ДЦ с наполовину брокерскими услугами, В прошлом месяце была утечка данных о клиентах, кто-то продал базу. Да и вообще пиариться по телеку после рекламы прокладок для брокера не солидно=)
avatar
на счет Финама Тимофей ты сказал не объективно! Глупость. Не ожидал. Тимофей, мы тебя теряем:(
avatar
Да все правильно он сказал, просто забыл добавить альфу и тройку к этой веселой, похуистичной четверке брокеров, которые срали на потребности трейдеров.
avatar
+1 от меня в пользу Финама, 3-й год работаю, больших проблем не было, всегда работают резервные сервера, переключился, и вперед! Чьи отзывы слышал Тимофей — в студию!
avatar
Из тройки, Айти и финама, остановился на финаме! финам — ок!
avatar
Fleur, Моя супруга, перед отъездом из России за три дня, пошла в офис на Проспекте мира за справкой НДФЛ-2, на что получила ответ, что справку сейчас выдать не могут. Необходимо отправить справку в головной офис в Новосибирск за синей печатью. На отправку и возврат уйдет время. Дошло дело до криков и после чего, менеджер пошла к своему руководителю и тот дал согласия выдать справочку сейчас. Вопрос решился, но осадок остался.
avatar
dr-mart умер...RIP
Дядя Толя, а чо на встречу не пришел? :))) Народ про тебя спрашивал
Fleur, в данном случае я просто высказываю свое мнение. Я могу заблуждаться — это нормально.
Fleur, у меня у двух открыты — в Открытие и в Ките, который «все-таки работает». Насчет утечки, там выдвигали предположение, что один из сотрудников украл базу данных. Какой-то ДЦ просто начал звонить клиентам финама и приглашать к себе, что быстро и выяснилось, так как случайно нарвались на общественных лиц. В финаме планировал открыть счет, навестил офис, но эти, блин, консультанты только через месяц позвонили типа какая-то проблема вышла, потеряны были документы, очевидно, что я туда больше не пошел. Насчет компетентности консультантов финама уже давно анекдоты ходят
avatar
Fleur, не думаю, что если я порекомендую обратившемуся ко мне человеку с 1 млн руб (к примеру) Андрея, что он Андрея заинтересует
После передачи «Герои открытых рынков» о Тимофее сложилось более приятное мнение, чем после прочтения данной «заметки». С одной стороны понять его можно, но с другой стороны, если ты публичный человек, так и веди себя соответственно.
А если нет желания отвечать на какой-либо вопрос, так и напиши, к чему эти лишние комментарии.
avatar
Да ладно, нормальная заметка у Марта, мнение мое не изменилось))
avatar

теги блога Тимофей Мартынов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн