Блог им. Serpina

Может быть я не прав?

    • 11 декабря 2012, 10:36
    • |
    • SinTaro
  • Еще
Может быть я не прав и просто устал от рынка, но я все больше разочаровываюсь в нем. Все то, что я читал о нем, во что верил, что ждал от него — все это миф. По-крайней мере, я так теперь считаю.
Это еще одна ловушка сильных мира сего. И не больше. Это место где богатые становятся еще богаче, обирая бедных. Где все те «успешеые трейдеры»? Я уже третий год работаю в брокерской компании и не видел ни одного. В лучшем случае они выходят в ноль или с маленькой прибылью по итогам года, но только лишь для того, чтобы потерять все в следующем.
Раньше я думал, что здесь можно строить бизнес, нужно вот только приложить еще усилий и все станет понятно. Приложил. Не стало. Еще приложил. Опять не стало. Опять приложил. Теперь стало. Стало понятно что понять ничего не удасться. А те проблески что есть, когда входя в позицию зарабатываешь на ней это либо везение, либо случайность, либо просто сработал теханализ. Но во всех случаях это наживка, которая позже приведет к потере существенно большей, чем полученная сейчас прибыль.

Я не видел никого, кто смог пройти проверку временем на рынке.
Многие хорошо стартуют, но потом теряют все. Это лишь вопрос времени.
Для меня сейчас рынок — просто место работы. Потому что работа нужна, без нее никуда. Но тем, чем он был раньше, он уже не является.
Я не верю ни ему, ни в него.
Он не для мелких игроков, только для крупных. И то только тогда, когда они выводят деньги под свой инсайд.

Хотя, может я и не прав, может я просто устал…
★3
81 комментарий
«успешеые трейдеры» — ? таких не встречал! А вот успешные в брокерских компаниях не работают.1995-2012, я еще живой.
avatar
DimonD, ну чтож рад за тебя. Удачных торгов.
avatar
DimonD, зачет. Хотя в спиче автора и есть доля истины, НО! все всегда из головы — хочешь зарабатывать — будешь, если так-просто-так — в любом бизнесе будет слив, проверено на себе
avatar
Iddqd, у меня были сливы и не один!!!
avatar
DimonD, а сколько их было у меня! — но все это опыт и с каждой новой ошибкой ( если правильно к ней относиться ) его ( опыта ) становится много больше. При правильной ориентации и мотивации ВСЕ достижимо. Но рынок, как и любой другой бизнес — не для всех, если не получается — на свете полно других очень нужных и полезных профессий…
avatar
DimonD, кстати, а где работают успешные трейдеры?
avatar
SinTaro, молодой человек, вам, видимо, действительно пора отдохнуть…
avatar
Iddqd, вот именно с этой целью я и жду новогодних праздников)
avatar
SinTaro, это вымирающий вид
avatar
Имхо, и прав, и неправ…
… не буду утверждать, что «не бывает» успешных частных «живых» трейдеров — они бывают, статистика ЛЧИ тому свидетельство…
… но уверен на 100%, что у КАЖДОГО был, а то и время от времени случается период вот такого настроения (отношения) к рынку…
… и то что не для каждого рынок — тоже факт…
… так что всё нормально — просто это момент для принятия решения: для тебя это или не для тебя…
… если бросишь трейдинг — это в любом случае будет РЕШЕНИЕ, и оно никакое не свидетельство того что вот, мол, я не смог и т.п. — отдохни, дай улечься эмоциям, потом посмотри на вопрос уже с учетом опыта…
… удачи!
avatar
Redbull, Спасибо)
avatar
Прав и ещё как. Даже если будут прибыльными несколько лет подряд, то от слива не уйдешь ни при каком ММ. Так здесь устроенно, что ловушки не избежать, и её ставят каждому индивидуально. Крупные игроки получают прибыль в основном на инсайде. Если для тебя рынок место работы, то для меня стал игрушкой, деньги остались «игрушечные». А успешных и тех, кто живет с рынка много лет, я тоже не видел. Прячутся наверное. А те, кто себя такими позиционирует — или врут или же ещё не вляпались.
avatar
Chaldean, значит я не один такой и то радует, а то думал, что я только один такого мнения…
avatar
SinTaro, Радовать должно не то, что не один, а то что вовремя прозрел и не будешь жить пустыми надеждами на долгую и «жирную» жизнь на рынке.
avatar
Chaldean, да мне мое «прозрение» стоило дешевле чем тем кто вместе со мной торговать начинал. Все время вспоминаю притчу про человека с опытом и человека с деньгами. Я вижу, ты тоже уже встречал сволего человека с опытом…
avatar
SinTaro, Вот вы теперь знаете, грааль. После проб и ошибок осознали, что обыграть рынок на основе общедоступных истин не возможно. Осталось немного. Осмыслить, те рыночные механизмы, которые влекут раззорение для рядовых участников и надежная прибыльная система практически будет у Вас в руках. И через год ее использования, Вы поймете, что не все в мире так печально.
avatar
Realist, хороший совет, спасибо.
avatar
Realist, 100 в гору… озарение приходит когда его не ждешь… обычно после сильного удара… о землю…
avatar
SinTaro, рынок — это не автомат по раздаче денег, это автомат по их отъему, успеха без слива не бывает… а на стабильность уходят годы… озарение приходит тогда когда ты его не ждешь… как правило после сильного удара о землю…
avatar
«Это место где богатые становятся еще богаче, обирая бедных»
так рынок и нужен для перераспределения средств :)
avatar
astic, а я то всегда думал что перераспределение средств это именно переток от большего в меньшему. а не усиление полярности направленности денежной массы. Мечты, мечты…
avatar
SinTaro, перераспределение это всегда к большему :) Богатые богатеют бедные беднеют :)
avatar
SinTaro, есть поговорка (стала поговоркой): если ты такой умный, где твои деньги? Богатые богатеют, потому что однажды стали богатыми. Разве бедняку доступен инсайд?.. значит он стал богатым от ума.
avatar
Слуш а вот у тя написано Липецк и что там есть брокерские компании реально?
avatar
astic, ты не поверишь, но есть) И не одна)
avatar
SinTaro, а кто их клиент? Опиши среднего клиента
avatar
astic, среднего трудно описать. Обычно мужчина, от 35 до 55 лет. Депозит от 500 000 до 2-3 млн. Это те кто стабильно работает. Мелочь я не беру.
avatar
SinTaro, так все таки есть кто стабилен?
avatar
astic, стабильность обеспечивается регулярным пополнением депо пока это возможно.
avatar
95 на 5, Вы просто не в пятёрке
avatar
2153sved, В пятёрке не пожизненно, посидел, порадовался -уступи тому кто прозябает в 95. Возможно дадут вернуться через время, а может и нет — не от тебя зависит.
avatar
Chaldean,
моё мнение, можно сидеть в этой пятёрке всё время, если хороший депозит и нет жадности
avatar
2153sved, Всё время не удастся. «Всё время» может получится в случае скоропостижной смерти (шутка). Рынок, его законы и главное природа человека не даст сидеть постоянно в этой пятёрке.
avatar
2153sved, на форе 99.8 лохозавров против 0.2, закрывших год с прибылью. Инфа со слов менеджера Телетрейда.
avatar
Realist, подтверждаю, инфа верная.
avatar
Рынок совсем тухлый стал и это всех выматывает, накладывается и осенний депресняк.
А вообще, работа должна приносить удовольствие, а не только деньги. Нужно искать свое место в жизни, а для этого надо очень внимательно прислушиваться к себе и… мечтать! Мечты сбываются, поверьте. Только надо упороно над ними трудиться :)
avatar
fot1985, дада и не забывать главный принцип что хороший управляющий не тот кто хорошо управляет а у кого богатые клиенты :)
avatar
Смотря сколько клиентов конторе. Если 150 человек, то вполне возможно, что альфа-плюсовиков нет, только эпсилон-супкрет:-))) Выборка нужна приличная.
avatar
Чем мелкий игрок отличается от крупного, если не рассматривать второй эшелон и ниже?

— Отличается только тем, что мелкий суетится и использует максимальные плечи.

Выводы очевидны.
avatar
Gerasim, не только. Доступ к новостям и информации — вот основное отличие. Мелкий себе этого позволить не может. Отсюда и выводы. Рынок — это зароботок через информацию. Если ты ей владеешь, ты в шоколаде. если нет — то теханализ тебе в помощь. Вот только помощь от него сомнительна порой…
avatar
SinTaro, на больших таймфреймах по теханализу и индикаторам видно куда идёт рынок, именно на этом сидят крупные игроки.

(Второй эшелон и ниже исключение, т.к. там почти сплошной инсайд).

Мелкие игроки бьются в шуме мелких таймфреймов и на все плечи, зачастую без стопов.
avatar
Gerasim, мелкий игрок корм для организаторов рынка и профессионалов. Фора спущена в народ для сбора денег. Примыкай к ММ и собирай свои крошки. Хватит и на масло и на икру и на Самуи.
avatar
Gerasim, 100 в гору — он не умеет готовить ТА )))
avatar
В основном коменты от не успевших слиться оптимистов. Пессимисты и «реалисты» на этом ресурсе не присутствуют, ну или уже не присутствуют. Если здесь, то с «закрытыми глазами».
avatar
Chaldean, я не знаю ни одного кто выжел за 5 лет и ни разу не сливал, только сливы заставляют учиться…
avatar
Студент, Я знаю тех, кто ушел и после 5 и после 10, поняв всю бесперспективность работы на рынке. После 5 уходят по обнулению депо после 10 причины уже другие, не у всех конечно. А сливать можно бесконечно, было бы откуда тащить на рынок свежие деньги.
avatar
Стейтмент слабо предъявить? А то как не послушаешь, так все сливают. Даже МайТрейд и Александр Журавлёв. А кто же тогда зарабатывает?
И даже у Журавлёва стейтмент весьма неоднозначный — сказать, что однозначно сливает нельзя.
И ЛЧИ здесь не характерно. В одном — сливает, а в другом очень даже зарабатывает. Взять того же Алекса1975.
Очень мало трейдеров, которые стабильно из года в год сливают. И то — это не следствие их трейдинга, а следствие невезения.
ЛЧИ это бешенная гонка за бешенной прибылью, которая идёт наперекор риск-менеджменту.

Крупный никогда не гонится за суперприбылями, крупный всегда взвешивает риск/доходность.

Вот именно на примере ЛЧИ как раз очень показательно то, как не надо торговать.
avatar
Ув. SinTaro, 2 года и лапки опустились? А с чего Вы решили, что Вас здесь все ждали, чтобы отдать Вам свои деньги? Здесь выживают десятки из сотен, а выдающихся результатов стабильно добиваются единицы из этих десятков, иначе и не могло бы быть, т.к. заработок успешных трейдеров складывется в частности из потерь таких вот опустивших руки.
Как Вы себе представляли рынок? «Там торгуют одни тупаны и паникеры, а я то такой умный»? Прочитал пару книжек, посидел в инете и вперед, сейчас все, кто здесь явно раньше меня выстроятся в очередь, чтоб отдать мне свои кровные?
А Вам не приходило в голову, что те, кто здесь присутствует книжек возможно читали поболее и проверить основные постулаты успели на практике, и торгуют не первый год, а следовательно уже не раз проходили проверку временем, различными стадиями и ситуациями на рынке, имеют определенный опыт, многие из них выработали свои системы и собственные правила, наиболее точно подходящие к индивидуальным свойствам характера, а потому заведомо имеют некоторые конкурентные преимущества перед Вами, исходя из чего, мясо скорее не они, а Вы?
Здесь выживают сильнейшие, причем те из них, кто не опускают руки на полпути и умеют делать правильные выводы из собственных ошибок. Чего и Вам желаю.
С уважением, ProfFit.
avatar
ProfFit, когда я туда приходил, то точно не думал что там одни тупаны. И то что здесь написано, это не только мой опыт. Выборка несколько сот человек. Откуда данные, думаю и так понятно. И, кстати, я очень уважительно отношусь к тем кто продолжает работать не смотря на сливы, но я для себя эту тему закрыл. Приобрел опыт, заплатил за него и думаю, хватит. Как и в любом бизнсе нужно просчитывать риски. Здесь соотношение риск/доходность для меня неприемлемо. Но только мое мнение. И я могу ошибаться. Вам спасибо за внимание к моему посту и за аргументированный ответ на него. Желаю удачив торгах.
avatar
Ув. SinTaro, благодарю за адекватный ответ.
Теперь по его сути:
— каждый решает сам для себя;
— риски можно (и нужно) контроллировать;
— никто не заставляет Вас «учиться» на последние или на значимую для благосостояния сумму;
— к сожалению бизнесов, «с окупаемостью» менее 8-10 лет (за исключением торговли оружием и наркотиками), при благоприятном исходе имеющих сравнимую доходность, не так много. Как сказал после посещения биржи Аль Капоне — "«Если бы я знал, что есть место, где можно заработать целое состояние, я бы никогда не стал гангстером!»
В любом случае удачи!
С уважением, ProfFit.
avatar
ProfFit, Видать ваш лось ещё пасётся, матереет и жирок нагуливает. Но увернуться от встречи не удастся, придет неожиданно, в самый неподходящий момент. Чем позже встреча — тем жирнее лось.
avatar
Chaldean, а с чего Вы решили, что я никогда не встречался с жирными лосями, а также, что сей пост в части выдающихся трейдеров я написал о себе? Может я наоборот писал о Вас)
avatar
Чтобы привести спор к конструктивному выводу надо просто взять какой-нибудь ликвидный фьюч и сделать прогноз.
Конечно с описанием того от чего отталкиваемся.

Результат покажет истину.
avatar
Автору поста хочется удивленно сказать — а вы что, правда ожидали каких то результатов менее чем за 8-10 лет торговли? Хмммм…
avatar
Maksim_Chelnokov, а зачем нужен бизнес где период окупаемости и выхода на устуйчивую прибыль 8-10 лет? Да и само понятие устойчивой прибыли здесь весьма неоднозначно…
avatar
Хорошо, что хоть не набежали продавцы сигналов и роботов с криками, наши роботы косят профиты из года в год, а уж опционные роботы, то вообще тысячи % годовых дают. На самом деле автор прав, номинально так и есть. Поправка одна, как писали выше, из мелких игроков, на тысячу 10 остаются в прибыли.
avatar
Ну что ж, приближать к земле ни кто ничего не собирается, ладно, не буду настаивать.

Но то что, тут одни эмоции, как с одной стороны так и с другой, это тоже говорит о некой незрелости.
avatar
Просто рынок очень тухлый, реально не вижу причин торговать сейчас.
На рынке можно зарабатывать лишь ИНОГДА. Рынок похож на рыбалку — нужно терпение для того, что бы дождаться нужного момента для входа.
avatar
RuTicker.com, я так же любил приводить это сравнение, когда учил трейдингу
avatar
Ув. RuTicker.com и DimonD, мой хороший знакомый — весьма удачливый трейдер, в связи с этим любит говорить, что лучшая классическая книга по трейдингу:
Л.П.Сабанеев «Жизнь и ловля пресноводных рыб»:)
avatar
ProfFit,
avatar
При риске на капитал всего лишь 1%, соотношении доходности\убытка 1/3, прибыльных\убыточных сделок 50\50, то вот они 30-40годовых… всего дело в желании получить всё и сразу, которое быстро рынком пресекается
avatar
А Вы часом не Форексной брокерской конторе работаете?!
Большинство коментов позитивистов напрвленны на самих себя, исход известен или угадывается, вот страхи и отгоняют. А лось которого растили 10 — 15 лет самый жирный и приходит в самый неподходящий момент.
avatar
Ув. Chaldean, у Вас было именно так? Если не было, то почему Вы продолжаете торговать ожидая, «самого жирного лося», а если с ним уже встречались, а потому теперь уверенный «негативист», но все равно продолжаете то исходя из каких побуждений? Неужели из мазохистских?
avatar
Самый жирный уже не придет, последним будет маленький и тощий. От рынка уже ничего не жду. Я на пенсии и много свободного времени, торговля для меня своего рода развлечение.
avatar
Ув. Chaldean, чем-чем, а лосями с Вами меряться не буду, но поверьте, на своем трейдерском веку я их повидал не мало, причем отдельные из них были такой жирности, какой большинству здесь в страшном сне не снилось. И самые чувствительные, как Вы правильно заметили, заглянули не в первые 3 года. Каждый волен в этот момент остановиться или продолжать взбивать молоко, ожидая, что хватит сил, ума, воли и времени, превратить его в масло. Вы уже «ничего не ждете» — это Ваш выбор, надеюсь Вы оставляете другим право самостоятельно принимать решения и ценивать свои шансы на успешный исход исходя из собственных подходов, а не из Ваших результатов?
avatar
ProfFit, Не отнимаю, я у вас никаких прав, взбивайте молоко. Сегодняшний рынок — это молоко купленое в супермаркете, не получится взбить из него молоко. Тот, кто давно в рынке, тот сидит плотно и сам себя уговаривает, что всё будет хорошо. Им уже ничего не поможет, грех отбирать у них единственное что осталось — надежду. Глаза надо открыть тем, кто недавно на рынке и не увяз. Жалко не деньги, которые они могут здесь потерять, а время потраченное впустую взамен на кучу негативных эмоций. Да и ценность опыта сомнительна.
avatar
Ув. Chaldean, допускаю, что я ошибаюсь, но дабы понять с кем веду беседу я взглянул на Ваши посты. Глядя на них с трудом верится, что Вы торгуете 7 лет.
Если же это так и несмотря на указанный срок Вы продолжаете спрашивать окружающих когда, на каких уровнях и в какую сторону Вам открывать (закрывать) позиции, интересоваться «на чем» выросли (упали), а также причитать на тему, почему дававшие прогноз «гуру», своевременно не сообщили Вам о его изменении, я ничуть удивлен Вашим отрицательным опытом и «негативным» результатом.
Но если Ваши топики лишь тонкий, изящный троллинг — снимаю шляпу перед Мастером. В любом случае + Вам в профиль за искренность и умение признавать ошибки.
С уважением, ProfFit.
avatar
ProfFit, Спасибо за комплимент, не совсем тонкий и изящный, если вы сразу всё поняли.
avatar
Вы не поверите, как вы меня радуете. Ведь если бы торговать в плюс было бы просто, то в плюс торговало бы куча народа. А так именно из-за этой трудности некоторые отвратительные типы собирают с рынка просто неприличное количество $$$$.
avatar
В плюс торгуют все, но не всегда. Всегда торгует тот, кто знает прикуп, и мы знаем, кто это.
avatar
В БАН! Смартлаб для тех, кто делает деньги на рынке.
avatar
Казаков Сергей, т.е. любой кто совершил убыточную сделку уже не является тем кто делает деньги на рынка и, как следствие, должен быть забанен? Что за бред…
avatar
SinTaro, «Smart-Lab — мы делаем деньги на рынке» что ж тут непонятного
avatar
ИГРА на бирже — как и любая другая игра, те же эмоции, гормоны. Как и в любой другой игре НАСТОЯЩИЙ выигрыш может быть один — два раза. Желание играть постоянно приводит к лудоманству со всеми последствиями. Может стоять вопрос (даже если уже выиграл) об УПРАВЛЕНИИ КАПИТАЛОМ. Кстати деньги имеют свой срок и свою стоимость, поэтому важно понимать тайм-фрейм на котором торгуешь, желаемый выигрыш и это должно бить со стоимостью денег и их сроком. воот… щас еще сам прочитаю, что написал )))
avatar
ну риски тоже важно понимать… ессесно
avatar
вы даже не представляете через что проходят люди, которые научились не сливать… совет — найдите себе опытного… это тяжело сделать… но нет ничего невозможного
avatar
но дорогу осилит идущий…

smart-lab.ru/blog/94320.php
мой отчетец о проделанной работе
подпись — уже в дюпель бухой Студент
avatar

теги блога SinTaro

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн