Блог им. viapsit1980

Просто взять и распустить ДЕТРОЙТ (мнимая демократия - абстракция - абсурд по-американски)))

Просто взять и распустить ДЕТРОЙТ (мнимая демократия - абстракция - абсурд по-американски)))
Американские власти обсуждают упразднение Детройта: город в огромных долгах и упадке, жители бегут
 
7 декабря 2012 г. 
время публикации: 10:07

Global Look Press


Центр американского автомобилестроения — город-миллионник Детройт, в 60-е — 70-е годы прошлого века воплощавший в себе всю мощь индустриальной и промышленной Америки, — сегодня деградировал настолько, что в США всерьез обсуждают идею его упразднения.

Как рассказывает «Российская газета», на прошлой неделе сенатор в конгрессе США от штата Мичиган Рик Джонс предложил расформировать Детройт в связи с его плачевным финансовым положением, а муниципальную собственность и активы распределить по соседним населенным пунктам и графствам штата Мичиган.

«Если нам не останется другого выбора, то этот вариант нужно рассмотреть. Нам нужно подумать обо всех имеющихся альтернативах», — заявил законодатель, добавив, что «если речь пойдет о банкротстве, то пострадает каждый работник, пострадает сам город, на который набросятся стервятники и растащат „жемчужины“ Детройта, которые будут потеряны навсегда».


Между тем Рик Снайдер, губернатор штата Мичиган, где расположен проблемный город, хотя и не поддерживает идею административного упразднения города, в то же время не исключает такой возможности. «Детройту нужно решить свои проблемы, и мы их поддерживали в этом, предлагая различные идеи и мысли», — пояснил на прошлой неделе глава штата Мичиган.

Бюджетные неурядицы Детройта, где находится «большая тройка» — штаб-квартиры крупнейших американских автомобилестроительных компаний GM, Ford и Chrysler, — за последние несколько лет стали хроническими. И без того неважная ситуация с финансами к концу текущего года ухудшилась настолько, что уже к середине декабря город может остаться без денег. Городской совет упорно отказывается утверждать трехлетний контракт стоимостью в 300 тысяч долларов с юридической компанией, которая должна заняться оздоровлением городской казны. Между тем именно на этом условии настаивает руководство штата Мичиган, обещая рассмотреть вопрос о выделении более 130 миллионов долларов «вспоможения» Детройту.

Теперь мэру Детройта, который тоже никак не может найти общий язык с городским советом, не остается ничего другого, как всерьез задуматься о роспуске сотрудников муниципальных служб в неоплачиваемые отпуска. Это действительно придется сделать, если до конца года так и не удастся наскрести недостающие 30 миллионов долларов, чтобы закрыть «дыру» в бюджете. Общие же долги города по долгосрочным облигациям еще весной 2012 года перевалили за 12 миллиардов долларов, и как покрыть эту гигантскую сумму, никто толком не знает.

Самый опасный город США, где дома стоят дешевле 1 доллара

При этом последние 15 лет Детройт переживает настоящую демографическую катастрофу — с 2000-го по 2010 год в пригороды и соседние штаты «сбежало» 25% населения. По данным последней переписи населения, в городе проживало чуть более 700 тысяч человек — на четверть миллиона меньше, чем в 2000 году.

Сегодня от 60 до 70 тысяч строений в Детройте пустуют, убедительно иллюстрируя свое плачевное состояние зияющими окнами, выбитыми вандалами дверьми и выломанными кондиционерами. Даже самое высокое здание в Детройте — «Центр ренессанса», — построенное в 1970-е годы — сегодня заполнено офисами лишь наполовину, сообщают американские СМИ.

В разгар кризиса дома там распродавали буквально по 1 доллару за штуку или даже бесплатно. На фоне резкого падения стоимости детройтской недвижимости и роста количества брошенных зданий, которые частенько поджигают местные люмпены, стремительно ужались и доходы городской казны.

Недополученные налоги должны были бы идти на содержание школ, полиции, пожарных и других городских служб. В итоге время ожидания приезда полиции в Детройте стало одним из самых больших в Америке, а журнал Forbes в последние годы стабильно отдает городу первое место в рейтинге самых опасных городов США. Дошло до того, что местные пожарные отказывались тушить горящие строения, если только пожары не угрожали жизни и здоровью людей. Все эти проблемы привели к тому, что оставшиеся в Детройте жители начали массово мигрировать в пригороды, за так называемую восьмую по счету милю от городского даунтауна.
 
ОТСЕБЯТИНА: а детройтцев — «переселить», чтобы не портили статистику ))) за счет 1 млр. привлеченных через гособлигации
22 комментария
Скоро всей вашей америке кирдык (с)
Владимир Ставров, она такаяже оя как и ваша ) я патриот
avatar
Студент, :) да это я фильм «Брат» просто вспомнил, оттуда цитата
Владимир Ставров, )))
avatar
Ты решай свои проблемы…
avatar
Marik-m, ты что обижелся ) ух какие мы нежные… ))) и переставайте фамильярдничать уважаемый ) У меня нет проблем — только вопросы )) И УЛЫБНИТЕСЬ — ШЕФ…
avatar
Студент, В России таких городов мало? Реши ка их проблемы, хотя бы виртуально!
avatar
Marik-m, в России такого безобразия просто нет
avatar
PahaPCT, Ты живёшь в придуманном, виртуальном мире и когда он рухнет тебя просто завалит под его обломками и путин не поможет.
avatar
Marik-m, это ты шизофреник
avatar
PahaPCT, да ладно вам парни… лучше комплиентами утро начинать
avatar
PahaPCT, Это ты зря так…
avatar
Marik-m, да ладно вам парни… лучше комплиентами утро начинать
фантазер… ты меня называла )
avatar
Marik-m, в России все города дотируются за счет ресурсов сибирских медведей
avatar
Детройт — это как Готэм, только без Бетмена)
avatar
чувак из этой страны писал, что купил в пригороде детройта отличный дом с участком за 45 тысяч долларов.
и трейдит по малому.
и всё там очень даже неплохо по сравнению с русскими мелкими городами, где настоящий адъ и погибель и доходы в 300-400 баксов в месяц считаются хорошими.
и не беда, что еда в 2 раза дороже, что в том же детройте.
avatar
VpnS, сравнил пис.н с пальце Понятно что все там нормально… по сравнению… вопрос в подходе решения проблеы георойного бюджета
avatar
Студент, да всё просто.
у нас понятия бедноты и среднего класса совершенно разный по сравнению с ними.
к дефолту они проще относятся опять же.
зачем тянуть неэффективные производства?
avatar
VpnS, у них из 300 млн человек — 50 млн по талонам кушают… нация гамбургеров…
avatar
мало кто знает… что детройт самый черный город в сша… вот нигеры и докатились… вообщем неудивительно все это
avatar
ves2010, как в союзе днепропетровск и запорожье грязный город…
avatar
Детройт говорите? Да такое присутствует сплошь и рядом. И не только в Америке. Сравните. И страна тут не причем.
avatar

теги блога Студент

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн