Блог им. TishaTM

Gold. Перспективы роста/падения. Мой market view from 09/12/2012.

Цитата:
«А вот на трехчасовке красивая коррекционная картинка складывается. Уже есть предварительный сигнал на бай (кросс-мувинг sEMA & sWMA) и „отбили“ уровень 1705, который может стать ключевым, после пробоя которого рынок попробует протестировать 1715.»

Собственно, вот фраза, которая была ключевой (как показали пятничные события) в прошлом обзоре.
На нон-фармах случился резкий «слив», причем с переписью low предыдущих двух дней, после чего цена вернулась к 1706 и стала консолидироваться под этим уровнем.

ДЕНЬ:
Gold. Перспективы роста/падения. Мой market view from 09/12/2012.
Длинные нижние тени свечей и кросс-мувинг sWMA & LEMA «убеждают» меня все больше, что рынок может вернуться к пробитой ранее ЛПС (линии поддержки/сопротивления) в район 1720. Там достаточно мощное сопротивление («связка» из 3-х мувингов различных периодов) укрепленное пробитой ранее
ЛПС (светло-зеленый штрих-пунктир), которое сейчас выступает «зоной притяжения» цены.

INTRADAY — 3H:
Gold. Перспективы роста/падения. Мой market view from 09/12/2012.
С учетом последних локальных экстремумов подредактировал нижнюю границу нисходящего канала. Баевый сигнал (голубая стрелка), о формировании которого я говорил в прошлом обзоре, так и не отменился, несмотря на стремительное падение рынка на нон-фармах. Кстати, падение было весьма кратковременным. Желающие взглянуть на детальный график могут взглянуть на пятиминутки (в топике про нон-фармы).

Консолидация под уровнем 1705(07) ИМХО предполагает все же «атаку» на 1715-1720, о вероятности которой я уже писал в прошлом обзоре, и потенциал которой лежит и в логике дейли графика золота. ИМХО, ключевым опять может быть диапазон цен 1710-1720, выход из которого (диапазона) может определить краткосрочный тренд по золоту на ближайшее время. Предполагаю небольшую «болтанку» в в этих ценовых пределах, учитывая в принципе баевые конфигурации на внутридневных тайм-фреймах (три часа и час), но перекупленные стохастики.

А на сегодня пока все... bye
«Be carefull… Всем удачи и попутных трендов… „ Gold. Перспективы роста/падения. Мой market view from 09/12/2012.
★1
5 комментариев
В чем-то согласен с автором, в чем нет. Думаю что золото сходит еще вниз на уровень 1670-1680. В пятницу вышел из сделки по золоту на уровне 1704, с уровня 1688. Пока буду наблюдать. Явно стоит на перепутье, отсюда и будет болтанка несколько дней.
avatar
абсолютно согласен про болтанку… о чем и пишу.
Вверх оно смотрит очень тяжело… А вниз… в пятницу не получилось. Хотели бы — ушли бы… :)
avatar
ок… последую рекомендации
Профессор Преображенский, не стоит… она не для вас… кстати, пора вам и ник сменить. :)
avatar
Сам смотрел все это время на золото вверх, пятница все подтвердила. Естесно а стороне не стоял)
avatar

теги блога Tisha™

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн