Блог им. IT_mm_10

ВТБ. Обсуждаем ВТБ.

Вчера был хороший «паник селл», сегодня отскок.

Сбербанк + 3,14%

Татнефть + 3,96%

Газпронефть + 3,3%

Газпром + 1,67%

Роснефть + 1,04%

Сургутнефтегаз + 2%

Лукойл + 1,51%

Все растет в среднем на 2,3% где-то. Смотрим на ВТБ: + 0,8%

ВТБ тоже растет, но хуже рынка (под рынком понимаю другие фишки) — почему? Из-за истории с Банком Москвы? Или же это связано с понижением прогнозной стоимости одной из контор? В чем причина?

Отсюда следует вопрос — что будет с ВТБ в долгосрочной перспективе? Стоит ли отводить значительную часть инвестиционного портфеля под ВТБ? Допустим, горизонт 6-9 месяцев?

Что будет с ВТБ дальше? Каковы перспективы? Разгон перед выборами?

Вам слово!

*В этой ветке обсуждаем только ВТБ.

 
  • Ключевые слова:
  • ВТБ
★1
47 комментариев
всё очевидно. сбербанк уводит большую часть инвесторов в банковской сфере на себя. как только со сбером успокоятся и отыграют идеи, ВТБ быстро догонит.
avatar
hasupapa, думаешь они в связке в конечном итоге будут идти?
на 6-9 месяцев ВТБ — сила!!! я бы взял!!!
Андрей_Мурманск, аргументы есть какие-нибудь?)
IT_mm_10, ВЫБОРЫ ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ!!!
Андрей_Мурманск, какую цель ставишь?
на ВТБ слили очень много негатива. поэтому он сейчас в жопе. отличная возможность взять на долгосрок.
avatar
выбирая между сбером и втб выбрал бы сбер. с втб главная идея — разгон «народного» IPO к выборам. на этом фоне сбер явно посерьёзнее.
avatar
Sbero, IPO по 13 копеек было?
IT_mm_10, где-то столько. подробнее не помню, знакомый вступил в него тогда
avatar
Sbero, 0.136 было.2007 год. прошло 4 года. -40%. Кто бы мог подумать, что госбанк так может упасть?
avatar
ElPirato, так вот может решат исправить ситуацию?
IT_mm_10, тут фанаты путина ждут его на 15 к выборам. Ну, реально, стоит ли таких денег «такая» компания?

В газпром по 300 к концу года больше поверю, чем в это.
avatar
IT_mm_10, Народ бычить стал, Пупкину жаловаться стали и тот вроде как с Костиным пообщался и тот сказал, что года через два выйдуд на 15 коп.
avatar
ElPirato, года через два? эт когда значит?
IT_mm_10, Ну вот тут почитай.
Рекомендации:
www.comon.ru/user/AUV/blog/post.aspx?index1=42580
Интервью Костина:
www.ukrrudprom.ua/digest/Onlaynintervyu_s_Andreem_Kostinim_VTB.html

Ключивая фраза:«Мы приняли ее летом этого года, она сфокусирована на росте капитализации нашего банка и росте стоимости акций к 2013 году не ниже 15 копеек. „
avatar
ElPirato, если к началу 2012 цена будет 12 копеек, то я буду считать это несомненным успехом
IT_mm_10, я думаю в этом году будет еще 10копеек.
avatar
ElPirato, разгон, конечно, основная идея
Sbero, и как? еще держит?
IT_mm_10, держит-держит. Когда был 11 копеек радовался, ещё бы, он его по 2 видел и держал, благо положение позволяло. Ждёт снова цены входа, чтобы избавиться наконец.
avatar
Sbero, так — значит люди ждут и верят, то есть по 13 многие захотят продать, поэтому, если ВТБ пойдет в гору, то 13 копеек они быстро проскочат, чтобы не сливали люди

это хорошо, спасибо за информацию!

а ты не в курсе, как IPO проходило? Я просто тогда еще не интересовался этим всем — не в курсе. Раз оно народное, значит обычные люди покупали акции, то есть они открывали все счета у брокера или как это все выглядело?
IT_mm_10, в банк обращались и всё оформляли. Как валюту купить, только вместо неё бумажку, свидетельствующую о количестве приобретённых акций потом высылают. Никаких счетов у брокеров у них нет.

У нас люди ждут и верят в такое, что я бы уже надежду потерял от суровой реальности. Полагаю, что оставшиеся с народного IPO будут держать его и дальше — дивиденды присылают же ) будет такое развлечение для бабулек: как сегодня твоё втб? хорошо поживает?
avatar
Sbero, =)) я все же надеюсь на втб )
Бля, как буд-то и не было 2008-го года. Опять эти перспективы 6-9 месяцев, опять портфели, опять ВТБ. Всем рынком смеялись над «счастливыми» обладателями ВТБ с самого IPO. Сначала была шутка ВТБ минус 24%, потом уже и минус 24% от IPO казалось недостижимой мечтой для продажи. И вот опять свежие быки поют свою заунывную песню по дороге на скотобойню. История учит тому, что она ничему не учит.
avatar
Dr-Loss, даже в этом году 11 копеек было
IT_mm_10, это был последний шанс продать выше 9 копеек.
avatar
Dr-Loss, да лан выше 9 копеек он ещё и будет, просто есть варианты получше для вложений в долго- и среднесрок.

В краткосрок мне втб торговать нравилось до бредятины с лотами в марте, когда его стакан из одного из самых удобных превратили в чёрти что. Теперь только послеживаю по привычке.
avatar
Sbero, да уж, с знаками после запятой биржа конкретно подосрала, в том числе и мне. При этом они на этом только потеряли обороты. Интересно, кто у них принимает такие провальные решения и чем при этом руководствуется?
avatar
Dr-Loss, почему?
IT_mm_10, потому что начинается вторая, основная волна кризиса. Очень глубокая и долгая.
avatar
IT_mm_10, Это было перед SPO. разгон, а потом слив, когда узнали про цену
avatar
ElPirato, в плане? можешь немного поподробнее рассказать?
IT_mm_10, В начале этого года приватизировали часть актива, но цену продажи никто не знал, ну и ВТБ раздувать стали, а потом быстренько сдули.
avatar
ElPirato, понятно!
ВТБ это Сбер, только хуже. 1) По уровню корпоративного управления; 2) По финпоказателям; 3) по наличию/отсутствию инвестидеи в бумаге в моменте; Если у вас есть жена (умница-красавица или нет неважно), вы будете ее менять на такую же только с кривыми ногами? Весь вопрос в доплате. Но я бы не менял.
avatar
согласен с Borrris (ом) нахер вы в слабую бумагу лезите?.. Тем более что в сбере скоро размещение…
avatar
b_evg, ну вот есть идея разгона под выборы
Кстати, еще хочу отметить относительно недавний задерг в ВТБ — его на графике ооочень хорошо видно
несколько раз отмечал: при общем росте, втб достаточно быстро разгоняют. сегодня в первой половине дня в моменте он одним из первых в фишках плюсовал около 2%…
avatar
high, да, я видел, но потом сдулся…
Сбер намного ликвиднее, чем ВТБ, бОльшие обороты двигают бумагу сильнее. Для иностранных игроков Сбер является индикатором российского рынка. А ВТБ уже один раз разочаровал инвесторов, разместившись по 13.6, а затем в кризис упав чуть ли не до 2х копеек. Бумага явно слабая. После приобретения банка Москвы плюс еще и ненужные долги.
avatar
я думаю что вместе с рынком будет идти
avatar
а так по втб у меня был сигнал на шорт 17 июня по 0.0869 и пока сигнала на лонг не было
avatar
У ВТБ просто убийственное P/E около 15-16 насколько я помню, но он торгуется в целом по капиталу дешевле, чем Сбер. Если сменится менеджмент и они научатся зарабатывать прибыль, то отношение к ВТБ изменится.
avatar
Пока Костин, Дергунова и прочие интересные личности не покинут ВТБ он будет сильно хуже Сбера, одни истории с акциями на IPO, покупка Кипрского филиала и Банка Москвы, покупки буровых вышек чего стоят.Если кто то принудительно отправит Костина там вскроються такие авгиевы конюшни что мама не горюй… О развитии не говорю розница ВТБ24 просто никакая.В общем здесь хрестоматийный пример как не надо играть с шулером за одним столом…
avatar
По ВТБ думаю след цель район 74 копеек. В четверг пробили долгосрочный тренд восходящий, в пятницу оттестили его снизу пипс в пипс. Не вышло. Так что думаю на 74 можно будет брать.
avatar

теги блога На Все Плечи

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн