Блог им. Alex1787

Знаки Массонов... Или Никодиму333 посвещается. ( перепост с вопросом )

Собственно источник:
http://style.rbc.ru/news/art/2012/12/06/14804/
 
Текст для тех кому лень:
 Так на аукционе Sotheby's на торги под названием «Живопись и рисунки старых мастеров» выставили 51 лот. Три четверти полотен и рисунков обрели новых владельцев.
Топ-лотом торгов стал рисунок великого творца эпохи Возрождения — Рафаэля. Произведение  «Голова молодого апостола», написанное итальянских художником в 1519-1520 годах, ушло за рекордную сумму в $47,8 млн.
Таким образом, рисунок Рафаэля стал самым дорогим произведением изобразительного искусства, выполненным на бумаге, в истории мирового художественного рынка. Цена, по которой его продали, более чем вдвое превзошла начальную стоимость в $16 — 24 млн.
Рисунок «Голова молодого апостола», нарисованный на бумаге черным мелом, является эскизом к картине Рафаэля «Преображение», находящейся в музее Ватикана. Это полотно считается одним из самых значимых произведений эпохи Ренессанса.
За обладание рисунком Рафаэля боролись четверо коллекционеров. Жаркие торги продолжались 17 минут. В результате лот достался покупателю, участвовавшему в торгах по телефону. Имя нового обладателя шедевра не оглашается.
Известно, что начиная с XVIII века рисунок Рафаэля находился в коллекции герцогов Девонширских. Он хранился в их поместье Чатсуорт-хаус в графстве Дербишир в центральной Англии. Однако нынешний владелец решил продать шедевр.
На торгах  Sotheby's  «Живопись и рисунки старых мастеров» также были проданы произведения Николо ди Пьетро, Яна Хавикзоона Стена, Яна Массейса.
Напомним, что в рамках Московского международного салона изящных искусств с 13 по 18 декабря пройдет предаукционный показ картин эпохи Возрождения. Вниманию публики будут представлены выдающиеся произведения искусства, созданные ведущими художниками флорентийской и венецианской школ живописи, впервые экспонируемые в России.
После московской выставки картины отправятся в Нью-Йорк и примут участие в отдельном аукционе под названием «Возрождение», который пройдет 30 января 2013 года в рамках Недели старых мастеров. Общая оценочная стоимость картин, которые будут показаны в российской столице, составляет порядка $30 млн.
Фаворитом московского показа является работа Алессандро Филипепи, известного как Сандро Боттичелли  (1444/45-1510, Флоренция), «Богоматерь с младенцем Христом и св. Иоанном Крестителем». В 1930-х годах у барона Дювина шедевр Боттичелли приобрел Джон Рокфеллер, в семье которого она находилась на протяжении 50 лет, вследствие чего даже носила имя «Мадонна Рокфеллера». В последнее время картина хранилась в частной нью-йоркской коллекции.
Другими экспонатами выставки Christie’s станут картины выдающихся мастеров итальянского Возрождения, среди которых — Фра Бартоломео, Бартоломео Венето («Богоматерь с младенцем»), Шипионе Пульцоне («Портрет Якопо Бонкомпаньи в три четверти, в доспехах») и Джованни Паоло Панини («Капитолий, Рим»).


САМ ВОПРОС: Эскиз к картине «Преображение» да и аукцион «Возрождение» как-то кореллируют с всемирным ахтунгом?????

Никодииииммм! Отвеееть! :)))
ПС: У самого по системе: скоро начало падежа хорошего.    
8 комментариев
У нас за 1 час ночи… Я спать… Завтра обсудим. Спс.
avatar
Вам же итальянцы прямым текстом послание прислали: 1519-1520
avatar
Цена продажи похожа на хай Сипи — 1 478 (без 1 тысячи). Ну и конечно само название — похоже на «голова-плечи». Год картины немного похож на истиную голову в СиПи в 2007 году чуть выше 1520.

Скажем так скорей всего — голова плечи — проданы — фигура апостола 1987-2012 сформирована.
avatar
Nikodim_333, была недавно инфа от номура, что сп500 в течении 2лет сделает 900.
avatar
И Вам автор и Никодиму333 ещё не поздно так сказать приобщится к сакральному smart-lab.ru/blog/offtop/89608.php
avatar
через 47 дней и 8 часов, 22 января сипи будет 1519-1520,
avatar
а влияние ложи в смартлабе все растет как ни крути…
avatar
vitael, Ничего не поделаешь, людям хочется прикоснуться к сакральному:)))
avatar

теги блога Alex1787

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн