Блог им. EazyTrading

Ну шо бандиты, побывал я значится в магазине автозапчастей!

Я всегда нервно переношу какие то повышения цен, почему то для меня это всегда болезненное явление… С другой стороны понимаю, что что то обоснованно растет в цене, что то нет, что то ситуативно… А что то растет только у наглых бизнесменов, причем именно у них одних, под шумок чего то… Так вот значится, машинёнка у меня значится старенькая русская, раньше можно было за тысячу рублей купить мешок запчастей и всю починить… Люблю иметь вещи которые бесплатны в использовании, так вот русская машина до какого то момента именно таковой и являлась, кто бы что не говорил… А так как я раньше много ездил то мне было выгодно раз в год просто менять машину не вникая сильно в ремонты и еще там что то… Но как бы раньше и ситуация с владением была несколько иной в виде дешевого переоформления и дешевой страховки… Ну вообщем не суть...

А суть вообщем в следующем, что я достаточно долго не заходил в магазины с одеждой там, с запчастями и в сегодняшний заход я просто офигел, свечи стоят 1. 5 тысячи… раньше лет 10 назад они стояли рублей 300, лет 7 назад ну 500р, до СВО кажется тоже в районе 500р сейчас 1.5 тысячи рублей… Я свечи раньше менял когда просто хотелось что то сделать в машине, вот сейчас решил порадовать её какой нить безделушкой, позвонил знакомому спросил у него свечной ключ, он сказал да есть, я мысленно выделил ей 600р… заехал в магазин… и представьте в какой ярости я был, когда увидел что они стоят 1.5 тысячи? Конечно же я подумал что лучше какой нить фильтр воздушный поменяю или вонючку куплю… с маслами ситуация тоже примерно такое от СВО выросли в 2-3 раза! В сервисе где я ремонтировал машину тоже на работу цены подняли процентов на 50… Говорит у него аренда выросла на 15%, работнику у которого патент стало нужно больше платить, ну и по всей видимости цены на сами запчасти поднялись....

К чему я значится это то вообще пишу? Даже казалось бы владея русской машиной, на нее 80% запчастей нефига на самом деле не русские, а масла, свечи и всякая ерунда, они вообще типо универсальные и для всех машин… думаю запад решил нас выдоить за счет поднятия цен на свои безделушки, ну точнее как, на свою продукцию, но дело всё параллельно еще в том, что сейчас производить что то у себя стало меговыгодно! И под шумок таких цен можно просто развивать целые отрасли производств, которые потом как холодным душем собьют цены и стабилизируют их. Но возможно раньше настанет коллапс экономики мировой, тк сейчас владеть машиной стало это просто какой то космос! А если цены конские будут везде, то никто их продукцию покупать не будет, найдется альтернатива! В какой то мере это связано с возросшей ценой электроэнергии, которая как по цепочке потянула цены сверх, а когда растет себестоимость на 10%, плюс работникам надо платить на 10% больше логистика за счет цен на бенз вырастает и плюсом за счет того что там работникам нужно больше платить и аренду больше и тд, это просто уносит цены в космос! Вместе с этим падает конкурентноспособность данных компаний и это вот кстати в идеале должно было случиться уже давно, точнее нужно было запустить эти процессы чтобы они начались уже давно и разорвали экономики вражеских стран! Это дало бы толчек к развитию собственной экономики и на полную использование своего преимущества в виде дешевой энергии! Вот нафига скажите мне создавать такую огромную страну с кучей полезных ископаемых, чтобы потом играть в игры равенства и делать у себя в стране общемировые цены? Мы должны по полной использовать все свои преимущества! Запад гундит про энергетику как оружие?! Так они снабжают натурально оружием страну оппонента нашего, о чем может быть речь?! Естественно в ход нужно пускать все и энергетику и продовольствие и оружие местами! 

И вот именно поэтому нужно было уже давно развивать худо бедно своё производство! Пусть бы оно было не очень хорошим, но какое есть такое было! А вообще это посути экономическая безопасность и страна сверхдержава просто не имеет право отдать автопром в чьи то руки! Вот если представить что ничего не будут нам поставлять, так это парализует всю страну! Или что на великах будем катать по 1 тысячи км? Типо мама я в Сибирь, через год вернусь? Так что ли?! И кстати цены на наши запчасти довольно таки вменяемые, но дело в том, что далеко не все запчасти есть нашего производства! А вообще автопром это просто дикий источник денег и просто абсурд было не развивать его! Это просто бесконечная потребность в смазках, железках, фарах, шмарах, просто всякой ерунды всегда нужно миллион, вот покрышки те же, резинки, втулки! Я вообще в ярости был от того что автоваз вступил в РЕНО ниссан альянс и не понимал зачем эта чушь?! Гранта это вообще чисто машина для битья, её создали чтобы человек смотрел на логан, альмеру и гранту и точно не покупал гранту! И то блин находились кто брал! Приора просто венец нашего автопрома! Хорошая круглая машина, Гур, эур, кнопачки, даж кондей, это блин супер старт был для автопрома! Нет блин вступили в эти альянсы, где нас просто поимели и мы потеряли 10 или сколько там лет развития! Вообще я читал статистики, несмотря ни на что семерок проданы просто миллионы, какие бы ужасные не были наши машины люди их брали и пользовали и все деньги от продаж нужно было вкладывать в развитие, а деньги непонятно куда девались! Так же не ясно почему нет полноценной экспансии в ближнее зарубежье?! 

Вот как то думал на досуге что отличает русского человека от западного… Пришел к выводу что у нас нету какой то частички хитрицы, чтобы делать вещи не только с прицелом на потребителя и качество, точнее даже наверно больше качество во главе, а потребители бирут из за качества, но и с прицелом чтобы дальше зарабатывать! Вот наши как, надо сделать резинку, разработают что она триллион лет будет служить, а как сделают японцы какие то?! Сделают что будет триллион лет служить, потом посмотрят что у других попроще, сделают попроще, хоть могут и идеально и потом придут к какой то величине лучше чем у всех! Например если корейская служит 5 лет, японская будет 6 лет, но не триллион лет! У нас вот такого нету и так во всем! А это как бы лишает возможности во первых заработка постоянного, во вторых это вызывает недовольство у конкурентов паразитов, что ведет к их дескредитирующим нас компаниям и приходится бороться чтобы продать больше, и еще и чтоб имидж отмывать! А те то знают, что если купят у нас и на триллион лет, но не купят миллиард раз у них и для них это как бы просто бизнес, закинуть какой то Инстасамке 100 баксов чтобы между делом сказала в песне мол Лада дно, для них это чисто бизнес и вид конкуренции! А вот у русского человека душа не позволяет такими вещами заниматься… хз даже стоит с этим работать или просто заниматься чем то в соответствии с этим и разрабатывать свою доктрину… Вот Американцы и Британцы говорят что они будут бороться за их образ жизни, а их образ жизни это когда все в гавне, а они в шоколаде… Наши выбрали тезис многопольного мира… вот может и в промышленности нужно подобрать тезис и действовать! Типо купил Сын, доносил правнук… ну как вариант как то так…
★1
45 комментариев
Специальная операция для того и идёт
Чтоб закрутился инфляционный хоровод
Не только в России, но и зарубежом
Ведь можно теперь будет объяснить кто виноват во всём
Для мира Россия корень зла
А для России Украина им была

Проглотят люди оправданье
Не прояснится их сознанье


ПРО-CвѢт ПереCвѢт Батькович, на самом деле нам в текущей ситуации это выгодно! Вообще нам выгоден коллапс и разруха мировой экономики! Я вот кстати заметил что я спец по хаосу, я всегда из хаоса могу максимум выгодны получить!
Мультитрендовый, В мутной воде всегда проще поймать крупную рыбу, даже руками. Сам пробовал :)

Но когда кому-то выгоден коллапс и разруха
То это может указывать на пораженье духа
ПРО-CвѢт ПереCвѢт Батькович, ну либо же мозг поражен у того кто так думает! И не шарит в происходящем… вот например я Вася из деревни кто продает лапти и имеет 100 рублей и рядом завод адидаса, неужели мне не выгодно если он обонкротится?! Наверняка без этого завода спрос на лапти возрастёт и я их продал может даже в миллион раз больше и начну адидасы делать сам?! Ну так а у нас везде уровень лапотей, и поэтому пускай все пылает! Нам от этого выгода 100%! 
Мультитрендовый, про лапти, узкий меркантильный местечковый интерес.
В 1991 крах и коллапс так же был выгоден узкой группе лиц.
ПРО-CвѢт ПереCвѢт Батькович, ну ничего страшного же!
ПРО-CвѢт ПереCвѢт Батькович, тебе конечно это возможно не выгодно, тк шмыге не кинут 100 долларов как кость псу… но нам то плевать на тебя! 
Мультитрендовый, Слова достойные Чубайса  про тех кто не вписался в рынок, так держать 
ПРО-CвѢт ПереCвѢт Батькович, не, Чубайс худший представитель РФ
ПРО-CвѢт ПереCвѢт Батькович, а хотя если это ты о себе… то да… кто не вписался в жизнь РФ, те мимо! Хотя ты и не из РФ!
Мультитрендовый, Я не из РСФСР, но я из РФ, так как моя семья в СВО-ё время не вписалась в рынок. Несмотря на старания Чубайса в некоторых частях РФ долго еще оставался  РСФСР. Поэтому  всяких чубайсят и их реваншистов считаю нужно на корню пресекать, как бы они, как оборотни не оборачивались  и не перекрашивались в зависимости от конъюнктуры .
По мимо власти(позиции) и её карманной оппозиции всегда должна быть исконная народная прото-позиция

прото- от др.-греч. πρῶτος «первый» — часть сложных слов, которая указывает на первичность, первооснову, например: протоген, протозвезда, — либо на высшую степень (как правило, в церковных званиях), например: протодьякон, протоиерей.
Оказывается, существо из славянской мифологии! Чубась — (чубысь по-украински, Чубайс по-литовски) — древнеславянское мифологическое существо, некий зловредный дух, обитающий в жилых помещениях, творит пакости и поглощает положительную энергию жилища. («Hе ест он ни жита, ни мяса, не пьет ни пива, ни кваса, а питается людской бедою, чубась сначала поселяется в одной избе, но если его не выжить, может цельную волость запустошить»).
Мультитрендовый, эт у любого спека так. Чем меньше потрясений тем ниже доха
avatar
Что за машина то?
Павел Сысоев, оставим тут интригу....!
Мультитрендовый, Аурус Сенат?
avatar
К примеру:
1) Россия производит продукцию всю и даже больше и продаёт на внешние рынки.
2) Россия сама ничего не производит, лишь только приобретает товары те, которые востребованы покупателям.
Вопрос: какой способ вам предпочтительнее живя в России?
Прежде чем ответить на вопрос, ответьте почему развитые страны переносят свои предприятия в те страны, где низкий уровень жизни? (по версии журнала Forbes).
Сарказм? Шутка? — Возможно!
Роман Бесходарный, 1ый вариант предпочтительней. В дальнейшем можно выносить производства. Важно чтобы разработки были нашими! Производить безразницы где, то что производишь за рубежом можно производить и у себя, ключевое технологии и их развитие! И с производства за рубежом идут деньги в развитые страны они занимаются другими процессами цикла, разработками, продажами. Ключевое полюбому все у них производится. Вот например ты мозги для машины делаешь у себя, а шланги хоть где, страна в которой делаются шланги ничего не сделает особо с этим знанием и машину по шлангу не воспроизведет! Всякую ерунду можно хоть где делать! А у нас с дешевой энергией вообще все тупо можно у себя делать просто нужно поиграть с налоговыми ставками для производства и всё! По типу с США! Типо нафига яйца в магадане по 300р? сделайте меньше налогов там, пусть это стабилизирует цену, убрать акциз на бенз, налог с продажи и там людям будет попроще и даст толчек развитию региона, ну и в таком ключе.
Мультитрендовый, ну вот производят масло в РФ свое и что оно сильно дешевым стало? И не подорожало за 7-10 лет? Роснефть, Лукойл, джиэнерджи и всякое прочее…

Вооьще промежуток времени выбран аховый, за этот период одной инфляции набралось мама не горюй, и без всяких сво цены росли на все и на местное и на импортное каждый год
avatar
DAMAN, само масло производится в РФ, а пакет присадок, обеспечивающий различные допуски, привозится из других стран.
avatar
GoGo, дык об том и речь, технологий и ноу хау у нас нет, так что тогда удивляться, что не производя ничего собственного с конкурентоспособным качеством, чужая инфляция за годы накапливается.
avatar
Мультитрендовый, в таком случае, как вы предлагаете, людям придётся заняться делами и не разъезжать по странам по крайне мере полвека. На такое мало кто согласится, так как людям понятно многое.
Я, даже не имея высшего образования и то понимаю, что опцион нужно покупать как можно дешевле, а вот продать можно в любой промежуток времени не дожидаясь окончания срока истечения.
Короч: чем-бы правительство не занималось, а пнуть его повод найдётся всегда и при любых обстоятельствах!
Мультитрендовый, продукты на Севере дорогие не из-за налоговой ставки.
avatar
Ну вот заработал миллионы на бирже — отдай продаванам. 
avatar
Трейдер в Адидасе, слушай у тебя что то сзади горит
avatar
wess, у этих Мыколок нынче знатно подгорает
avatar
 запад решил нас выдоить за счет поднятия цен на свои безделушки

Мне кажется, что если моих соотечественников начать бить по голове газовым ключом, они скажут, что это рука Сороса управляла траекторией
avatar
Еще живой(((? 

Трейдер в Адидасе, а чтобы и дальше свечи и фильтра нам продавать надо обязательно было НАТО расширять?
avatar
Bob Natural, да, чтобы логистика дешевле была 🤣
avatar
Трейдер в Адидасе, свечи завод в энгельсе делал приличные, их бош скупил просто. так что могут и тут делать при желании. а фильтры делают до сих пор, манн как то запредельно дорого стало. народ набрал пассатов и ноет потом что обслуга неподъемная.
Константин Р, но вот именно все эти дибилы с Донбасса не стоили того чтобы портить отношения с уважаемыми людьми и партнерами. Сколько позакрывалось заводов и проектов совместных с Европой угробили только из за этих додиков шокающих и хэкающих, которых мы от нацизма якобы спасаем. 
Трейдер в Адидасе, эти это какие? я лично знаю нескольких коллег бывших оттуда, и дебилов среди них нет. дебилов в этой истории нет в принципе — все преследуют интересы.
попроще будь — иридиевые какие захотел поди, свечи с энгельса всего 2х подорожали, до сих пор комплект входит в твой бюджет. 
Это ты ещё контактные линзы не покупал
avatar
ха, а в России образ жизни — купить импортную тачку и ныть что запчасти дорогие))
avatar
И вот именно поэтому нужно было уже давно развивать худо бедно своё производство! 
А как его развивать то? Вот к примеру если ты пивом торгуешь, то нет проблем. А если завод какой у тебя или, прости господи, электроника с хайтеком разным — то это будет не просто жопа, а ЖОПА большими буквами… У нас ведь основной принцип бизнеса сейчас простой: купил- продал или просто сп… л, если денежными потоками рулишь. А делать что-то своими руками и  головой, а также вкладываться не на день, не на месяц, а на многие годы — это извините… Вот и получите, что имеем… Самое смешное, что этот принцип, что мол живем один раз и надо брать от жизни все, здесь и сейчас есть везде, начиная от медицины (где могут если повезет поправить здоровье сейчас, но никого не заботит ПРОФИЛАКТИКА), в образовании (где остались только модные специальности и всем насрать на будущее), в финансах — которые скорее враги производства, чем помощники, и в бизнесе, который сейчас на 90% похож на сборище одноклеточных инфузорий, мать их за ногу, туфелек.
Трейдер в Адидасе, дорогой друг — с таким подходом срать садиться с такими как ты никто и не собирался. 
Трейдер в Адидасе, НАТО в Норвегии не проблема, НАТО в Прибалтике тоже не проблема. НАТО на Окраине с 45млн человек и развитой системой дорог — это проблема.
Вопрос был простой — зачем НАТО, нормально же жили и торговали без НАТО.
avatar
Bob Natural, Ну конечно не проблема какая разница откуда тебе американцы ракету запустят из Норвегии ли Киева. Подлетное время одинаковое.

теги блога Мультитрендовый

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн