Блог им. Alexander_Serezhkin

Мои предложения по налаживанию импортозамещения в России №1

Ниже следующие отрасли экономики России в первую очередь нуждаются в налаживании импортозамещения, чтобы оно достигло утвержденного Минпромторгом уровня:

Тяжелое машиностроение

Электронная промышленность (производство отечественного программного обеспечения и «железа»)

Станкостроение, самолетостроение


Текстильная промышленность

Медицинское и фармацевтическое производства

Налаживании импортозамещения в этих отраслях промышленности увеличит рынок товаров в России, стоимость предприятий, величину прибыли, дивиденды акционерам, объёмы торгов на Мосбирже, позволит экспортировать произведенную внутри России продукцию.

Скажете, что же предлагаю я для налаживании импортозамещения?
Предлагаю системные подходы Правительству РФ, которые «сработали» со строительной отраслью России. Десятилетия этих подходов подняли строительный комплекс из пепла 90-х годов. 
Какие же это подходы? Рыночный, конкурентный, ценовой и добросовестный. Синтез этих методов конкуренции за короткий срок сделали строительный комплекс России самым большим в Европе.

Возвращаясь к конкретным действиям необходимо в первую очередь Правительству РФ, как это происходит в строительном комплексе России, увеличить приток рабочей силы из Средней Азии. Это метод масштабирования достигнутого успеха на другие отрасли экономики.

Супер-компьютеры сделанные киргизскими специалистами станут служить в ЦБ РФ, а на автомобилях марки АУРУС, произведенных специалистами из Таджикистана станет перемещаться Правительство и руководство РФ.


88 комментариев
Откуда и кого надо призвать, чтобы в России наладили техпроцесс в 7 нанометров? 
Виталий Козлов, я же тебе написал, что ты не понял?
Александр Сережкин, азиаты нам всё сделают? 
Виталий Козлов, 
Предлагаю системный подходы Правительству РФ, которые «сработал» со строительной отраслью России. Десятилетия этих подходов подняли строительный комплекс из пепла 90-х годов. 
скажи, что нет?
Александр Сережкин, 
 Супер-компьютеры сделанные киргизскими специалистами станут служить в ЦБ РФ, а на автомобилях марки АУРУС, произведенных специалистами из Таджикистана станет перемещаться Правительство и руководство РФ.
 Вот это ты хорошо дописал. Значит киргизы нам с электроникой всё устроят в лучшем виде? 
Виталий Козлов, сомневаются только двое: ты и Правительство РФ
Александр Сережкин, не, я тебе больше верю.
Виталий Козлов, Чубайса
avatar
Z«ИНВЕ$ТО₽,  я думаю что теперь, его сюда калачом с молочными реками и кисельными берегами не заманишь.
Виталий Козлов, ты что насалькина, не читал верху, таджики и туремэны будет эти 7 нано метров делать, аднако. Каждому заплатите мало-мало денег и они тебе, сколько там тебе этих метров нано стока и сделают.
Да, а ты насальника уверен, что тебе нано только 7 метров, может побольше этих метров сделать?
avatar
Браво, мистер мегамозг!!!
avatar
kiki, 


как-то так
Трейдер в Адидасе, так это все для развития экономики 
Александр Сережкин, Мерседес и БМВ тебе мигранты сделают? на коленке нарисуют? 
Трейдер в Адидасе, да, турецкие рабочие делают
Александр Сережкин, а кто им спроектировал станки? Немцы. 
Трейдер в Адидасе, ну почему ты думаешь не по-глобалистски? Часть станков проектировали в Азии, другая часть в Германии. Не только немцы, а немецкие граждане, а это и турки и азиаты по национальности.
Александр Сережкин, интеллект есть только у немцев это факт иначе где турецкие БМВ? 
Трейдер в Адидасе, я не соглашусь, голландцы вот последняя надежда
Трейдер в Адидасе, обойдемся без мерседесов! забудь! Не кинут тебе немцы копеек! Есть корейцы японцы и тд! Без машин не останется, но и паразиты такие как ты исчезнут!
Утром подтягивайтесь к обсуждению со своего похмелья, сниму синдром похмелья. 
Гвозди где?!

Где про гвозди и шурупы прочитать?!

С уважением
Мальчик buybuy, это относится к тяжёлому машиностроению и решается проверенным для экономики РФ способом
Coconut, подтверждается ли подобный подход на опыте других стран, в США например или в Германии?
Coconut, я не спрашивал про Китай
Тема иммиграции в Россию сенсибельная! Специалисты из Китая и Азии будут привлекаться.

Россия — это Азия, а не Европа никакая! Идут важные интеграционные процессы. Четыре с половиной миллиарда населения в Азии, все будут кататься туда-сюда! Это неизбежно.

Необходимо, чтобы в стране был порядок.

Под такое дело важно серьёзно подукрепить русскую культуру и традиции плюс значительно усилить Государство и внедрить прогрессивные механизмы контроля для достижения Свободы.

Только ЛДПР. Тогда всем будет совсем хорошо!
avatar
BBAA, нет, России нужен социализм. У нас суровый климат. Либеральные порядки хороши только в хорошем климате
Дмитрий Ермаков, тяжелый климат, верно!

Социальный аспект очень важен. ЛДПР — это же русский либерализм, особый продукт! Партия ставит на социальный компонент и поэтому логично, ЛДПР — за сильнейшее Государство.
avatar
BBAA, да вы уже подукрепили 30 лет мигрантов только на стройки везете. Почему они у вас микрочипы и станки не делали? Просрали всю технологичную экономику?!
Александр Сережкин, гыгыгы! А причем здесь ЛДПР?? Это всё другие. К тому же я лично тогда ещё жил в Германии. Укреплял! Технологичную экономику.
avatar
Coconut, я так и думал, что ваш «рецепт» нах никому не нужен и без этого прекрасно все работает
Русские обречены на борьбу самой историей. Всё население планеты, все народы вокруг смотрят на нас как враги. Все они желают зла и всячески вредничает. Всё человечество хочет захватить или отобрать наши ресурсы. Как-то задавить и выгнать русских. Единственное, что спасает русских, это сила духа. Должна быть православная вера или героическая вера в силу науки и победу разума. Тем, у кого этого нет, приходится врать и приспосабливаться. Объединяться и хитрить, чтобы выжить в роли чужаков. Сейчас мы вынуждены подкупать соседние страны и самые бедные страны. Только для того, чтобы они не голосовали против нас! И нам придётся кормить Африку, только для того, чтобы развивалась наша промышленность. А своего населения у России не хватает. Придётся помогать и прощать эти долги.
Дмитрий Ермаков, ну либо отправить пару тысяч боеголовок с ядер начинкой на территории государств противника, в центры принятия решений, тем самым сделав перезагрузку отношений. Да, на нашу территорию тоже прилетит. Как кто-то сказал, весь мир в труху. Человек оскотинился, дальше хуже.
Переключая каналы, Это же не решит проблемы. Надо искать другие решения
Дмитрий Ермаков, Что вы можете предложить миру? Ничего. И ничего не можете предложить своему населению страны или города. Надо начинать с этого
Дмитрий Ермаков, Смотрите историю страны 1912-1917. Как можно было решить все проблемы России? После 20-х, появление гитлеризма и нацизма было уже запрограммировано логикой истории. Россия обречённо готовилась к войне с капитализмом. Войну поставили на паузу. 1945-1990. Проиграли, когда пошли на уступки, это 1991-2007. Подготовка экономики к новой войне с Западом, 2008-2021. 2022-2100. Экономический кризис и риски новой войны с Западом и другими странами. Что можно сделать?
Дмитрий Ермаков, Необходима новая философия, описывающая культуру, технологию и экономику прогресса. Нужно объединить для её создания несколько гениев.
Дмитрий Ермаков, Все современные концепции ведут к войне между народами
Дмитрий Ермаков, похоже уже ничего, глобалисты творят своё чёрное дело, пандемия по щелчку пальцев тому яркий пример. Либо уничтожение всех, либо силы всевышие вмешаются. Наша цивилизация, также как и предыдущие будет стёрта с лица земли.
Переключая каналы, Грустно это всё. Как пьеса про Вассу Железнову.
Дмитрий Ермаков, что за утопический подход, а где реальность?
Александр Сережкин, Ваша реальность безумие и должна принудительно заканчиваться в дурке
Дмитрий Ермаков, нет, строительный комплекс России я привёл как реальный пример. А что ты можешь обосновать?
Александр Сережкин, не надо ничего обосновывать. В Душанбе и Бишкеке нет ни науки, ни промышленности. Вообще никакой базы для создания там технологических кластеров. Проще создать территории с нулевым налогообложением.
Дмитрий Ермаков, Чтобы что-то производить, необходимо развивать образование и развивать научную и производственную школу. А эти народы не имеют стремления к науке и производству. Они ментально расположены к быстрым деньгам. Их интересуют только материальные выгоды. Сплошной примитивизм. Гораздо проще нормально платить нашим русским учёным и инженерам
Дмитрий Ермаков, Ну например, поднять оплату работников до европейского уровня. Добавить европейские государственные инвестиции в НИОКР и промышленность. И проблема будет решена
Дмитрий Ермаков, Проблема России только в том, что мы сами уничтожили науку и промышленность. И сами держим свой народ в нищете
Дмитрий Ермаков, поднятие зарплат ничего не даст, абсолютно… Ну кроме инфляции и роста себестоимости продукции
avatar
DAMAN, Странное дело. В СССР всё работало. А у вас почему-то нет
Дмитрий Ермаков, что именно работало в СССР? И как наследие СССР поможет восстановить технологическую и инновационную базу?

Технологии развиваются бешенными темпами и за 10 лет уходят огромными шагами вперед, что ваш приснопамятный СССР может противопоставить сегодняшней микроэлектронике?

Или вы к тому что в СССР зарплаты поднимали и платили и именно это делало страну сильной и великой? Серьезно?
avatar
DAMAN, в конце вы почти догадались. В этом и секрет всех развитых стран. Прогресс выгоден.
Дмитрий Ермаков, прогресс выгоден безусловно, но просто само по себе поднятие зарплат для прогресса мало что дает…

Не знаю о чем я там по Вашему догадался, но то что в СССР всем платили круто и много, сказки для молодёжи…
avatar
DAMAN, дополнительно, нужно считать вложения в науку и в промышленность. Это делало государство. Создавало сотни тысяч рабочих мест каждый год
Дмитрий Ермаков, очевидно, что России 21 века придётся повторить опыт брежневской экономики. Или же продать все ресурсы на сырьё для Запада и Востока
Дмитрий Ермаков, повышение зарплаты то тут при чем?

Брежневской экономики 🤦🤦🤦 мдааааа.
avatar
DAMAN, вот и нашли вашу проблему. Весь СССР развивался именно в годы брежневского правления. Ставлю вам двойку по истории России. Вы свободны. Пс. И нафиг никому не нужны
Дмитрий Ермаков, вы смешной, в стендап не пробовались? ))))

Вы сами придумываете себе чью-то якобы проблему и успешно ее находите, браво! Талантище!
avatar
Дмитрий Ермаков, скажи кто станет поднимать оплату работников до европейского уровня, ты понимаешь нелепость своего предложения?
Александр Сережкин, что вам мешает остановиться и прекратить бессмысленную беседу. На улице лето, идите прогуляйтесь
Дмитрий Ермаков, мешает, то что из-за таких как ты в России нет импортозамещения.  
Александр Сережкин, Если мы умрём и на наши места приедут таджики и киргизы, никакого импортозамещения не будет
Дмитрий Ермаков, а экономика России будет?
Дмитрий Ермаков, доставщик еды и инженер получает примерно одинаковую деньги, а в регионах инженеры зарабатывают меньше доставщиков еды в городах-миллионниках.
Александр Сережкин, жалобы и предложения пишите в АП РФ
Coconut, при всей разумности этих мер воздействия на чиновников, даже при Сталине не появились микрочипы. Чиновник не работает на производстве.
Оооо как все запущено… Мигранты, азия, все сделают… Да ужжж...

Для начала в указанных отраслях нужны десятилетия и огромные долгосрочные вложения в НИОКР, разработку и создание технологий, которых у РФ нет и купить и лицензировать их не дают уже очень давно… Даже грёбаный Опель и тот не давали купить )

Проблема не в том что неким делать, штамповать, собирать, проблема в отсутствии технологической базы по целому ряду сложных отраслей.

Много ли местные ииноваторы и профессора экономических и технологических революций знают стран где производят современные микрочипы, процессоры, высокотехнологичные качественные станки и оборудование?

Да что там, даже не стран, а компаний и те на перечет…
avatar
DAMAN, 
Проблема не в том что неким делать, штамповать, собирать, проблема в отсутствии технологической базы по целому ряду сложных отраслей.
Почему не создали эту базу за 23 года? Советские станки продали в металлолом. Машиностроение убили. 

Стройкомплекс России вырастили за счет мигрантов. Руководство РФ двигается в этом направлении и по остальным отраслям промышленности для импортозамещения.

Александр Сережкин, в строй комплексе при массированной застройке нужны были руки. Много рук дешевых и послушных.

Вы путаете теплое с мягким, имхо.

Почему не сделали почему не создали, кто виноват и все вот эти вопросы — бессмысленны и не являлись частью темы и поста, да и не помогут текущей ситуации. Этот процесс, поиска причин и виноватых, должен идти отдельно, иначе отложит начало любых будущих трансформаций.

Для того, чтобы действительно что-то технологичное и сложное импортозамещать придется вложить десятки лет и триллионы рублей на исследования и разработки и только спустя годы начать что-то замещать терпя асе эти годы убытки и продолжая вкладывать.
avatar
DAMAN, 
Для того, чтобы действительно что-то технологичное и сложное импортозамещать придется вложить десятки лет и триллионы рублей на исследования и разработки и только спустя годы начать что-то замещать терпя асе эти годы убытки и продолжая вкладывать.
СССР именно по такому пути шел в своем развитии. Где в итоге сейчас СССР оказался?
Чем головы и руки трудовых мигрантов хуже коренных россиян в импортозамещении? 
Александр Сережкин, вы демагогию разводите. Подменяете смыслы. Такая дискуссия лишена перспективы.

При чем здесь руки, когда речь о технологической базе, оборудовании, инновациях.

Массово, именно массово, руки нужны только для низкотехнологичного массового производства. При чем тут импортозамещение и мигранты из Азии, чушь какая-то, мешанина.

При чем тут СССР и по какой причине и где он оказался, вообще отдельная тема не имеющая никакого отношения к теме импортозамещения и самому этому посту…

Чем головы и руки трудовых мигрантов хуже коренных россиян в импортозамещении?

Квалификацией, и экономикой, заработки массового труда мигрантов утекают к ним домой, а не остаются внутри российской экономики. В остальном, еще раз, как массовый приток мигрантов поможет импортозаместить компьютеры, софт, двигатели внутреннего сгорания, трансмиссии, микроэлектронику, создание сложного технологического оборудования, инженерии, машиностроения и прочего…
avatar
DAMAN, масштабирование успеха придумал не я, поэтому где здесь демагогия?

Кто станет создавать технологическую базу России за такие зарплаты как сейчас? Только трудовые мигранты!

Александр Сережкин, чтобы что-то масштабировать, надо что-то сначала создать и наладить. )))

Кто станет создавать технологическую базу России за такие зарплаты как сейчас? Только трудовые мигранты!

А как поднятие зарплат влияет на СОЗДАНИЕ технологической базы?

П. С.
Поехал ка я лучше покатаюсь на харлее по красивому солнечному Подмосковью в компании создающих рабочие места друзей )))) хорошего дня!
avatar
DAMAN, вот такие граждане, вот такая и экономика в России. Вместо, того, чтобы что-то делать для импортозамещения, ты поехал получать удовольствие. 
Что Правительство РФ за тебя станет импортозамещать продукцию?
Нет бы на Урале поехал кататься, как с такими гражданами налаживать  импортозамещение?
Что просто так кататься, возьми заказ на доставку еды!
Александр Сережкин, 😂😂😂😂😂
Ну предположим Я негодяй, ну а вы то что? Вы же не такой! Вы же лучше! Так почему же вместо поднятия страны с колен сидите тут целыми днями на чужеземном компе/смартфоне/планшете с чужеземной операционной системой, на чужеземной клавиатуре пишете в чужеземном интернете комментарии на сайт, который крутится на чужеземного производства серваках, и как не стыдно?

Нет бы импортозамещать, и страну развивать! Эх

За едой кто есть хочет сам сходит, доставку, это ли импортозамещение, потакать человеческой лени…
avatar
DAMAN, 
Я негодяй,
а кто без греха? Я на пути исправления своих недостатков, а ты падаешь в бездну порока и греха.
Какой ещё пепел строительной отрасли в 90-х? Не было такого.
Олег Василевский, что было в начале 90-х со строительной отраслью, какой объем строили и какого качества?
Александр Сережкин, эта отрасль по сравнению с машиностроением можно сказать не пострадала
Олег Василевский, машиностроение просто убили. Кризис был несколько лет и у строителей, если помнишь.
Предлагаю системные подходы Правительству РФ, которые «сработали» со строительной отраслью России. Десятилетия этих подходов подняли строительный комплекс из пепла 90-х годов. 

К сожалению нет. Все, что «настроила» строительная отрасль РФ нужно сносить и перестраивать, так как все построено без шумоизоляции. У меня соседи, когда я чихаю, говорят мне через стенку «будьте здоровы».
avatar
Aprova3, а в СССР по-другому было с шумоизоляцией в гражданском домостроении?
Александр Сережкин, 
 а в СССР по-другому было с шумоизоляцией в гражданском домостроении?

Да. У меня недвижимость и в домах СССР и в новостройках. Разница очень большая. Как я понимаю, перестали класть шумоизоляционную прокладку между стенами, и Стройнадзор это пропускает. В СССР технологию контролировали.
avatar
Если это не межэтажные соседи, то на одном этаже теперь это проблема владельцев собственности.
Александр Сережкин, 
теперь это проблема владельцев собственности.

Да, теперь это проблема владельцев всей недвижимости, построенной в постсоветский период.
avatar

теги блога Александр Сережкин

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн