Блог им. baz

ИИ уделал управляющих

Как недавно сообщила Financial Times, искусственный интеллект смог повысить доходность портфельных акций, чем 10 самых востребованных британских активов. Финансовые консультанты предложили ChatGPT теоретически создать портфель из более чем 30 акций, следуя ряду применений инвестиций, применяемых у оснований.
За первые восемь недель участие в портфеле от ИИ из 38 акций выросло на 4,9% по сравнению со средней потерей 0,8% для 10 самых популярных активов на британской платформе Interactive Investor. ИИ обошел такие фонды, как Fundsmith Equity Терри Смита, Vanguard, Fidelity и HSBC и другие.

Конечно 8 недель не такой уж и срок, но управляющим, возможно, придется искать себя в такси другом бизнесе).
Наблюдаем. Попутно рекомендую разобраться как работает ИИ и как лучше с ним взаимодействовать. 

Подробнее на РБК:
pro.rbc.ru/demo/647f29539a794739ba45bee2?utm_source=rbc.ru&utm_medium=inhouse_media&utm_campaign=inarticle_article_body_1&utm_content=647f29539a794739ba45bee2&utm_term=10C_noauth

7 комментариев
готовый бизнес. каждый месяц публиковать мнение ИИ и покупать эти акции. и удвоиться через три года
avatar
Damian Ershov, только публиковать не пойдет, надо еще и самому покупать). Проще тогда API прикрутить к счету и пусть ИИ сам торгует и по голосовой команде выводит бабки на карту 
avatar
Damian Ershov, а через 120 лет сторгует себе все деньги мира и всю собственность!!!  и наступит коммунизм! все будет принадлежать ии
avatar
Спрашивал я у чата-гпт про акции и их прогноз… Постоянно говорит, что это «предмет темный и изучению не подлежит». Похоже не врет.
Евгений Пискунов, мне посоветовал обратиться к финансовым аналитикам))). Однако то что предоставляют нам в телегах и прочем это gpt2.0.
avatar
ИИ не может уделать управляющих т. К. У него портфель теоретический! Настоящих денег под него не дадут, потому что ИИ это просто набор подпрограм исходя из алгоритма, который ИИ пока создать не в состоянии. 
То есть ИИ своими покупками никакого влияния на котировки не оказал. Как и большинство российских мамкиных трейдеров с форекс-кухонь.
avatar

теги блога Bazilius

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн