Блог им. DenisKarachkovskiy

Лесные пожары в Канаде вызвали беспрецедентный спад солнечной энергии

Будем надеяться, что ради солнечной энергии Канада сможет усмирить своих неистовствующих поджигателей. Это связано с тем, что пелена дыма, покрывшая большую часть восточного побережья США, привела к падению выработки солнечной энергии в некоторых частях восточной части США более чем на 50% из-за бушующих лесных пожаров в Канаде.
По данным регионального сетевого оператора, солнечные фермы, питающие Новую Англию, производили на 56% меньше энергии в периоды пикового спроса по сравнению с предыдущей неделей. Между тем, Bloomberg сообщает, что электроэнергия, вырабатываемая солнечными батареями на территории, обслуживаемой PJM Interconnection LLC, которая охватывает Иллинойс и Северную Каролину, снизилась примерно на 25% по сравнению с предыдущей неделей.
Массовые лесные пожары чаще связаны с западом США, где страховщики незаметно отказываются от покрытия из-за огромных убытков, связанных с пожарами, но засуха в восточной и центральной Канаде спровоцировала в этом году тысячи пожаров, охвативших восточное побережье и Средний Запад США. в сюрреалистическом, марсианско-оранжевом тумане.

«Ситуация, подобная этой, действительно беспрецедентна для Северо-Востока», — сказал Мэтт Какли, представитель ISO-New England. «У нас не так много исторических данных, на которые можно было бы оглянуться. Есть некоторое обучение в режиме реального времени». На долю солнечной энергии приходится около 3% производства электроэнергии в Новой Англии.
3 комментария
наши были мудрее, когда поставили ветряки
avatar
Damian Ershov, сколько их поставили, их хватит только чтобы пару телефонов зарядить
avatar

теги блога DenisMonte

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн