Блог им. Alexander_Serezhkin

Обзор по-быстрому нефтегазушки США по свежим данным Baker Hughes

9 июня — энергетические компании США на этой неделе сократили количество работающих нефтяных и газовых буровых установок шестую неделю подряд, впервые с июля 2020 года, сообщила энергетическая компания Baker Hughes Co (BKR.O) в своем отчете, опубликованном в пятницу. 

Количество нефтяных и газовых буровых установок, ранний показатель будущей добычи, упало на единицу до 695 за неделю до 9 июня, что является самым низким показателем с апреля 2022 года.

Несмотря на сокращение добычи Организацией стран-экспортеров нефти, Саудовской Аравией и Россией, фьючерсы на американскую нефть продолжают находиться в середине диапазона. 

Недавнее резкое сокращение числа буровых установок соответствует ожиданиям разумных трейдеров, что производители продолжат реагировать на низкие цены на газ сокращением инвестиций.

Несмотря на некоторые планы по сокращению количества буровых установок, добыча сырой нефти в США по-прежнему находится на пути к росту с 11,9 млн баррелей в сутки в 2022 году до 12,6 млн баррелей в сутки в 2023 году и как планируется 12,8 млн баррелей в сутки в 2024 году, согласно прогнозам Управления энергетической информации США (EIA) в июне. 

Тем временем добыча газа в США, согласно прогнозу EIA, должна была вырасти с рекордных 98,13 миллиарда кубических футов в сутки в 2022 году до 102,74 миллиарда кубических футов в сутки в 2023 году и 103,04 миллиарда кубических футов в сутки в 2024 году.

2 комментария
Жаль, что потребляют почти вдвое больше добычи
avatar
Ветерок, да, потребляют больше, чем добывают, но они же и экспортируют и газ и нефть.

теги блога Александр Сережкин

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн