Новости рынков

Новости рынков | Фьючерсы на природный газ в Европе растут более, чем на 20%

Европейские фьючерсы на природный газ выросли на целых 23%, поскольку трейдеры переоценивают риски поставок на фоне признаков глобальной конкуренции за топливо и надвигающейся на регион волны жары.

Пятничный всплеск является последним примером чрезвычайной волатильности на этой неделе, после того как контракт, казалось, достиг минимального уровня. В то время как высокие запасы и низкий промышленный спрос привели к снижению цен в последние месяцы, сейчас трейдеры обеспокоены возможностью сокращения поставок.

Фьючерсы на природный газ в Европе растут более, чем на 20%

К 17:03 в Амстердаме эталонный голландский газ торговался на 21% дороже вчерашних значений — до 32,52 евро за мегаватт-час. Британский эквивалент вырос на 24%.

Тем не менее, неопределенность сохраняется, поскольку промышленный спрос на газ в крупнейших экономиках Европы не демонстрирует признаков существенного восстановления, даже при снижении цен примерно на 90% по сравнению с максимумами 2022 года. Замедление темпов роста экономики в целом и поворот к возобновляемым источникам энергии привели к снижению спроса на газ в Германии, Италии, Нидерландах, Франции, Испании и Великобритании почти на 10% в мае по сравнению с годом ранее.

Источник: www.bloomberg.com/news/articles/2023-06-09/europe-gas-prices-surge-to-three-week-high-as-heat-sets-in?srnd=markets-vp
8 комментариев
просто кое где сжигают Леопердов…
Владимир Гончаров, где в Шебекино? Или это уже не Россия?
Трейдер в Адидасе, улетаешь в бан, провокатор
avatar
Timur Urazbaev, Как гордо. А без сообщения забанить что не позволяет?))  Цирк…
Трейдер в Адидасе, фашик, ты смотрю уже сюда перебрался и тут строчишь
Трейдер в Адидасе, В херсонской области и это Россия. Не сомневайтесь, даже если страшно или там… дискомфортно.
avatar
это ППЦ
 после того как цена упала с 340 до 22 
 блумберг говорит о росте на 22% до 32 ? 
щас газпром попрет вверх как главный поставщик в европу 

теги блога Nordstream

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн