Новости рынков

Новости рынков | Nasdaq сохранит листинг Qiwi на бирже в случае разделения бизнеса

15 марта 2023 года QIWI получила уведомление от сотрудников Nasdaq Stock Market LLC, отвечающих за листинг, в котором указывалось, что сотрудники приняли решение исключить американские депозитарные акции Компании, каждая из которых представляет одну обыкновенную акцию

21 марта 2023 года Компания запросила слушание по обжалованию решения сотрудников об исключении из списка, которое состоялось 27 апреля 2023 года. Компания представила Комиссии свой план реструктуризации, направленный на разделение российского и международного рынков и решение различных проблем акционеров.

6 июня 2023 года Комиссия удовлетворила запрос Компании о продолжении ее листинга на Nasdaq при соблюдении определенных условий, изложенных далее ниже. Однако остановка торгов, введенная Nasdaq в соответствии с правилом листинга 5101 и IM-5101-1, будет действовать до тех пор, пока Компания не завершит свой план реструктуризации и не продемонстрирует, что торговля ценными бумагами Компании разрешена U.

План включает в себя следующие ключевые этапы и будет завершен при условии получения необходимых разрешений регулирующих органов (включая одобрение ЦБ РФ, но не ограничиваясь этим):

•Не позднее 30 июня 2023 года Компания должна завершить передачу всех активов, базирующихся в России, АО «QIWI».

•Не позднее 30 августа 2023 года Компания должна подготовить промежуточную финансовую отчетность и завершить вывод активов, базирующихся в Российской Федерации.

•К 11 сентября 2023 года Компания должна продемонстрировать Nasdaq соответствие всем требованиям к продолжающемуся листингу в соответствии с Правилом листинга 5505. 

e-disclosure.ru/portal/event.aspx?EventId=u9bkqj1WVUCcTSY2bgEJnA-B-B

★1
1 комментарий
держателям АДРок достанутся ли акции АО КИВИ ???
avatar

теги блога Nordstream

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн