rss

Профиль компании

Финансовые компании

Блог компании Tickmill | BRENT/GOLD: двойное дно по нефти намекает на восстановление

BRENT

Нефть марки Brent на прошедшей торговой неделе уперлась в сильную поддержку на уровне 71,92 при попытке продолжить снижение, и так не сумев его преодолеть, отскочил вверх, развивая стремительный восходящий импульс. По ходу движения цена достигла уровня 78,09, где уже встретила сопротивление, снова не позволившее пройти выше, как это было ранее, что обернулось обратным отскоком и умеренным снижением вглубь формирующегося диапазона. Вместе с тем, ценовой график перешел в зеленую зону супертренда, указывая на переход инициативы к покупателям.
BRENT/GOLD: двойное дно по нефти намекает на восстановление

В данный момент цена торгуется с заметным приростом вблизи своих недельных максимумов. Отскок от верхней границы коридора не смог реализоваться в полноценный возврат на нисходящую траекторию, поскольку уже в районе отметки 75 состоялась остановка, что указывает на определенную слабость продавцов. К тому же, отскок от поддержки на 71,92 позволяет сделать предположение о формировании двойного дна, как сигнала на разворот вверх. Тем не менее, попытки продавить цену еще ниже продавцами могут быть предприняты, до уровня 74,28, где ожидается зона основной поддержки. В этом случае, подтверждением станет отскок от нее, что даст возможность сформировать восходящий импульс, который нацелится в область между 79,54-81,60.

Сигналом отмены текущего сценария станет пробой поддержки и поход цены в район ниже разворотного уровня на 71,92.

XAUUSD

Золото на прошедшей торговой неделе продолжило ограниченно колебаться в границах уровней 1945-1981, формируя флетовый участок. Цена поначалу попыталась продолжить начавшийся рост, однако столкнулась с сопротивлением на 1981, от которого отскочила и стремительно прошла в район уровня 1945, который тоже не сумела преодолеть, возвращаясь обратно внутрь коридора к настоящему моменту. Ценовой график, вместе с тем, успел перейти из зеленой зоны супертренда в красную, что указывает на достаточно высокую степень неопределенности.
BRENT/GOLD: двойное дно по нефти намекает на восстановление

В данный момент цена торгуется разнонаправленно, расположившись нейтрально в недельном отношении. Пока попытки развить устойчивый импульс не имеют успеха, так как котировки сталкиваются с ощутимыми барьерами на указанных уровнях. Вместе с тем, состоявшийся успешный ретест уровня 1981, где располагается основная зона сопротивления, с последующим отскоком, указывает на актуальность нисходящего вектора. Сейчас цена, вероятно, снова направляется к сопротивлению после отскока от поддержки ранее. Подтверждением дальнейших намерений станет ретест этой зоны с последующим отскоком вниз, что даст шанс на развитие нисходящего импульса, который нацелится в область между 1896-1873.

Сигналом отмены текущего сценария станет пробой сопротивления и уход в район выше разворотного уровня на 2009.

07.06.2023

Арман Бейсембаев, эксперт компании Tickmill

Проверьте свое чутье и получите денежный приз до 500$
в нашем захватывающем конкурсе NFP!

Трейдер месяца — ежемесячный конкурс форекс-трейдеров

Становитесь партнером Tickmill, приглашайте друзей и выиграйте дополнительно до $10 000!


теги блога Арман Бейсембаев (Tickmill)

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн